Luda_M• 30 ноября 2013

Девченки помогите у ребенка очень сильный кашель

Девченки уже не знаю что делать, ребенку 4,5 года, кашель очень сильный,   лающий и со свистом если не громче, бывает доходит до рвоты. Очень тяжело отходит слизь. Были у доктора сказала что лечим только горло... оно красное...а кашель ждем...если что, давать ереспал. Даю его. но ему не легче...кто чем подобный кашель лечил, или как помочь отойти мокроте. Спасибо
Матрёна• 30 ноября 2013
Нам Пектолван Плющ помогает при кашле. Но горло лечите обязательно. Сыну 3 года - очень кашлял, особенно во время сна
Подумывающая• 30 ноября 2013
если я правильно поняла и кашель сухой на вдохе со свистом и до рвоты-очень похоже на коклюш или паракоколюш......
в любом варианте,что при сухом,что при мокром влажность и прохлада в квартире обязательна и было бы просто чудесно поделать ингаляции с Боржоми
18 мнеУЖЕ• 30 ноября 2013
Помогает сироп Синекод! Проверенные средство! И ингаляции с Боржоми !
Шумелка Мышь• 30 ноября 2013
Автор, лающий кашель и тяжелое дыхание говорит о ларингите! Вызывайте скорую, пусть посмотрят ребеночка, я думаю, что предложат госпитализацию, ларингит очень опасная штука.
Настя Снежок Воля• 30 ноября 2013
я давала нош-пу и лоратадин. на ночь - растирала яйцо с сахаром, отдельно кипятила молоко, бросала туда кусочек масла какао, потом - студила до хорошо теплого и смешивалаа с яйцом и сахаром. давала пить малой, когда она уже лежала в постеле
Дикая Роза• 30 ноября 2013
Ой, сами долечиваем кашель этот, у нас бронхит был! Ребёнку 3 года, от кашля давала Доктор Кашель, в прошлый раз Проспан (он и от сухого и от влажного кашля)! Родственница с мед. образованием говорит что при кашле очень нужно обильное щелочное питьё (Боржоми), очень помогает!
Подумывающая• 30 ноября 2013
а так советовать какие либо лекарства без нормального диагноза сложно...может у ребенка быть и ларенготрахеит..он тоже лающий и со свистом,когда мой болел и приезжала скорая,сказали но-шпу по возрасту или свечи ректадель на ночь(т.к. при ларингите,приступы в основном ночью как раз,у моего сына и его подружки,как по графику на рассвете ),нам реально они помогли,а то просто ужас-ребенок кашляет-остановиться не может,откашляться тоже,казалось задохнется...бррр.страшно вспоминать...
Подумывающая• 30 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
да при любом кашле нужно и щелочное питье и просто много-много жидкости-сколько сможет,ложками выпаивать-вода,чаек,компоты
Подумывающая• 30 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Точно,напомнили,еще лоратадин давала.
Дикая Роза• 30 ноября 2013
Ответ дляПодумывающая
Согласна с Вами, тоже отпаивала чаем с лимоном, с малиной, молоко с мёдом да и просто компот! Сейчас почти выздоровели, но продолжаю давать тёплое питьё!
Mariya2609• 30 ноября 2013
Лучше ехать в больницу , делать снимок, мы так ингаляциями и сиропчиками ленчились месяц, были у трех врачей,их вывод- остаточное Явление ( Врачи ну очень авторитетные!!) РЕбенку не лучше , снимок- почтми пневмония. Лечились месяц 4 АБ. А с медиками и примочками всякими будьте оооочень осторожны!!!! У нас началась ужасная обструкция!!! Еле сняли приступ!!)
Mariya2609• 30 ноября 2013
Кстати,Аллергии на мед нет и не было никогда!!
Alenchik..-• 30 ноября 2013
Если нет температуры- обязательно массаж (найдите как правильно делать массаж ребенку чтоб мокрота легче отходила)+ если кашель влажный ингаляции с лазолваном на небулайзере при етом так же чтоб температуры не было.
ПРИ ВЛАЖНОМ КАШЛЕ:
Массж + ингаляции с лазолваном 2раза в день + сироп ЛАЗОЛВАН 2раза в день + сироп ЕРЕСПАЛ 3раза в день = мокрота из бронхов выходит за 3дня- ПРОВЕРЕНО на своем ребенке!!!

А для красного горлышка нам спрей ОРАСЕПТ очень помогает...
Выздоравливайте побыстрее:)!!!
Неместная Я• 30 ноября 2013
как же просто ставить диагноз и лечить заочно... Не занимайтесь ерундой, вызывайте скорую. Лающий кашель- это опасно.
Шумелка Мышь• 30 ноября 2013
Автор, вам сейчас тут насоветуют . Если у ребенка стенозирующий ларингит, то лечится он доктором в стационаре. Если у ребенка сильный лающий кашель и ребенок тяжело дышит, а еще плюс присутствует температура и ребенок вялый, то срочно скорую, не надейтесь на авось...Опишите подробнее состояние ребенка, а то вы молчите...
Mariya2609• 30 ноября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
согласноа на 100 процентов!!!
Mariya2609• 30 ноября 2013
после того что я пережила никогда не буду лечить такой кашель дома!!! Здоровья вам!!!
автор Luda_M • 30 ноября 2013
Ребенок очень активен, температуры нет..просто очень сильный лающий кашель, который слушать просто страшно, Было немного с трудом от кашлял соплей то вырвал
18 мнеУЖЕ• 30 ноября 2013
Ответ дляAlenchik..-
ПРИ ВЛАЖНОМ КАШЛЕ:

Выздоравливайте побыстрее:)!!!
сироп Лазолван добавляете в инголятор?
Шумелка Мышь• 30 ноября 2013
Ответ дляLuda_M
позвоните в скорую и опишите состояние ребенка, лающий кашель не может быть признаком бронхита или просто воспаленного горла. Пусть приедут послушают ребенка, если будут забирать в стационар - отказываться НЕЛЬЗЯ! Сами вы просто не справитесь и в лучшем случае ребеночек попадет в реанимацию! Счет будет идти буквально на минуты(((
Alenchik..-• 30 ноября 2013
Ответ длямарина-77
сироп Лазолван добавляете в инголятор?
Я в ингалятор добавляла пол ампулы лазолвана+3мл воды для инъекций или физ.расствора
автор Luda_M • 30 ноября 2013
спасибо всем большое за то что быстро отписались, будем вызывать скорую
Шумелка Мышь• 30 ноября 2013
Ответ дляLuda_M
спасибо, что прислушались, выздоравливайте и отпишитесь, если не сложно, чем все закончилось
Mariya2609• 30 ноября 2013
Ответ дляLuda_M
У меня был активный, кашель нехороший, но не часто, темп. не было!!! И так месяц!! Оказался О. Трахиобронхит. Сами бы мы его ну никак мне вылечили медиками и ингаляциями.
18 мнеУЖЕ• 30 ноября 2013
Ответ дляAlenchik..-
спасибо! я Мукалван добавляю, не тот же эффект?
Mariya2609• 30 ноября 2013
Ответ дляLuda_M
Выздоравливайте!!
Железный коготь• 30 ноября 2013
смотрите, если алергический кашель то дают антигистамин. ср-ва (зодак, диазолин, кларитин..)
если не аллергический тогда отлично снимает приступы НО-ШПА,запомните это!

А вообще при кашле:
*гербионе (есть 2 вида, один приостанавливает кашель, второй выводит мокроту,
*подобное действие даёт дешёвые таблетки мукалтина)
*ингалипт, хлорфиллипт масло, умкалор-вокара- имунитет, молоком с маслом, пюре- обволакивает горло
Alenchik..-• 30 ноября 2013
Ответ длямарина-77
Лазолван на 100% лучше!!! Быстрее поможет:)
18 мнеУЖЕ• 30 ноября 2013
Ответ дляAlenchik..-
спасибо Вам!
Mariya2609• 30 ноября 2013
Ответ дляAlenchik..-
У нас вообще не помог(