Мочалкин блюз• 30 ноября 2013
Заеды
У ребенка переодически появляются заеды( 2 года) Какая может быть причина, кто сталкивался? Месяц назад после АБ были, доктор сказала что молочница , пропили фузис, вроде прошли) Сейчас опять...
Мусик Пусик• 30 ноября 2013
Одна из причин - нехватка витаминов. Обратите внимание на питание, а ранки ожно смазвать витамином Е или аевитом, капслку прокалываете и выливаете жидкость на ранку
mAlinochka_81• 30 ноября 2013
У меня (взрослой тёти) они они верный индикатор того, что я поела из плохо вымытой посуды.
А ещё говорят, что это показатель недостатка каких-то витаминов...
Мандолина Бу• 30 ноября 2013
еще со школьного урока запомнила
Заїда - це реакциія на чужорідну слину.
Мочалкин блюз
• 30 ноября 2013
Вот с едой у нас проблем(((( Ест ну очень плохо(( Уже сил нет((Если насильно- рвотный рефлекс( Гуляет активно , на улице долго(( Наверное гены... У нас чуть пониженный гемоглдабин, пьем актиферин, может кто знгает действенные витамины? Кидди назначали, пропили - до одного места..
Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
еще со школьного урока запомнила
Заїда - це реакциія на чужорідну слину.
заблуждение - можете забыть. Заеды, как и красная кайма вокруг губ (обветренные) - самая распространенная причина - авитаминоз вит гр В, В6, В12- чаще всего. Очень редко что-то еще. Тем более пропили а\б.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
если есть проблемы с кишечником, то витамины не усваиваются, хоть какие пейте. давайте хлеб с отрубями, такие отрубиевые сухарики, дети их оч. любят. а потом пейте витамины, самые простые купите отдельно гр В.
Ирина К.Л.• 30 ноября 2013
Это показатель нехватки железа в организме, а не витамин.. сдать анализ крови, чтоб узнать уровень гемоглобина, при недостатке обязательно препараты железа после консультации с грамотным врачем.
Ирина К.Л.• 30 ноября 2013
Ксатати при дефиците железа одним питанием уже не помочь, обязательно еффективный препарат.
Мочалкин блюз
• 30 ноября 2013
Ответ дляИрина К.Л.
У нас енсть нехваттка железа(( Пьем актиферин
Мочалкин блюз
• 30 ноября 2013
Пьем только 10 дней, Анализ делали около 3 недель назад, когда лежали ыв больнице. Но тогда нам сказали , что у нас анализ крови идеальныйй!!((( 10 дней назад были у платного доктора по поводу насморкам, он то и увидел пониженный гемаглобин-111 вместо 120!
Соня-сонятко• 30 ноября 2013
а я заметила как кислое яблоко поем так и заеды может совпадение....
Электричка• 03 декабря 2013
Мне дерматолог рекомендовала так лечит заеды, сначала перекисью водорода мазать, через минут 30 присыпкой Гентаксан, очень быстро прошли за пару дней