08 августа 2020

Те кто живут в Киеве?

Те кто живут лет 10, например или родились в Киеве. Вы везде побывали? Имею ввиду районы, места разные, вы хорошо знаете город? Я вот родилась тут, но, например, для меня троещина или позняки это стресс, я там была в жизни пару раз и дорогу не найду, потеряюсь в этих домах и дорогах. Знаю только хорошо свой ареал обитания, ближе к центру. И работу всегда ищу возле дома. Это ненормально, не знать хорошо свой город?
показать весь текст
Жидкость для снятия глаз 08 августа 2020
Ответ дляБезникаЯ
З російською мовою у вас біда(((
Какая там беда?
Позняки без Д?
Летчица 08 августа 2020
Ответ дляenglish book
Со временем и у киевлян будет ’по новому’.Вода камень точит).
Многие киевляне так же долго называли станции по старому,но сейчас услышать старые названия-большая редкость.(Пионерская,Комсомольская Ленинская,з-д Большевик,Жовтнева,Корнійчука,Червона площа,Площа Жовтневої революції,Дзержинська,Мечнікова).А вот Олімпійську,до сих пор многие называют Республиканским(стадион),я в том числе.Причина я думаю во времени переименования.Если основные переименования происходили в 90-93гг,то Олімпійська совсем недавно-2011год.
🤣я динозавр так и называю республиканский стадион .. замахали с этими переименованиями :)))
Губка Боб 09 августа 2020
Ответ дляТрахтибидох
И каждая @лядь считает что она просто обязана отреагировать на мой пост... а в посте одна буква не сошлась, не обидела вроде ничем девочки, не будьте такими ядовитыми.... бедные ваши мужики
Юпитер, ты злишься? Значит, ты не прав! (с)

Аннуитет 09 августа 2020
Ответ дляenglish book
Со временем и у киевлян будет ’по новому’.Вода камень точит).
Многие киевляне так же долго называли станции по старому,но сейчас услышать старые названия-большая редкость.(Пионерская,Комсомольская Ленинская,з-д Большевик,Жовтнева,Корнійчука,Червона площа,Площа Жовтневої революції,Дзержинська,Мечнікова).А вот Олімпійську,до сих пор многие называют Республиканским(стадион),я в том числе.Причина я думаю во времени переименования.Если основные переименования происходили в 90-93гг,то Олімпійська совсем недавно-2011год.
А Олимпийская у меня таки Олимпийская, когда перестала мимо ездить, отвыкла от республиканского, а потом запомнила как олимпийскую.
Я такая боевая 09 августа 2020
Я родилась в 5 роддоме . Жила в общаге на Борщаговка, потом гостинку на Минском. С 93 года живу на Троещине. И если для вас ,автор, Троещина и Позняки - стресс, а для какого-то мужа левый берег - это не Киев, сидите тогда на своём Печерске и не высовывайтесь.
Киев - это не площадь Октябрьской революции. Это парки,музеи, улочки в таких ненавистных вам районах. Красоту можна найти и ДВРЗ, нужно уметь смотреть, а не фукать.
Трахтибидох 09 августа 2020
Ответ дляГубка Боб
Юпитер, ты злишься? Значит, ты не прав! (с)

Да нет, я не злюсь 😊 просто убеждаюсь лишний раз какие все же есть злые бабёны😂 И главное что я старалась не хамить, но все же последним прилетело Простите меня, идеальные люди
ДА да да 09 августа 2020
Ответ дляПодмигашка
А у вас?
Ольгіно не звали
Подмигашка 09 августа 2020
Ответ дляДА да да
Ольгіно не звали
Кто такая Ольгино?