08 августа 2020

Муж и дочь

Договорились что муж сегодня повезет дочь на прогулку.Я узнаю что у него на вторую половину дня намечены другие дела.Зная мужа, молчу и не вмешиваюсь.Дочь спокойно не торопясь лежит в постели.Приходит к ней муж и говорит собирайся, едим на прогулку.Она начинает собираться.Прическа, душ и прочее..сушка ыеном волос.Все это время муж кричит и нервничает, типа сколько можно собираться, хватить копаться , быстрей, я спешу и прочее.По дочери виду, что она уде на взводе и еле сдерживает слезы.Я не выдерживаю и говорю, дочери если ты испытываешь не желание ехать то не обязана ехать.Она расплакалась и убежала в комнату со словами, я вообще уже не знаю что хочу.Я пошла к дочери обняла и говорю что цель прогулки испытать позитивные эмоции.Если все так началось и тебе не приятно, то имеешь полное право остаться дома.В комнату влетант муж и говорит, что я воспитываю в дочери лузера и если есть цель поехать на прогулку то надо невзирая ни на что ехать. Я вышла сказала ему что он не прав.Он психанул сказал что тогда мы должны от него отцепиться и он едет на работу и вообще мне не надо в это виешиваться, что еслиб я к дочери не лезла то и она бы не расплакалась.Я сказала ему ну и фиг с тобой.Дрчке сказала, что такие прогулки не нужны ей, а муж походу уверен, что если прогулка то прогулка остальное значение не имеет.Как то так(((.Сейчас с кислым лицом на диване сидит , телек смотрит.Дочка тоже лежит к стенке отвернулась((
показать весь текст
Творог для розжига 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Ну не знаю 13 летнюю девушку тянуть в ванную и мыть ее там, что ли?
Словами ускорить, а мужа притормозить. Мягко, а не с наездами типа бычка
Анонимба 08 августа 2020
Сорри всех не страниц не прочла?
Объясните мне, что значит ’повезет дочь на прогулку’
это что типа кого-то выгуливать нужно? обязательно по графику?
что вкладываете в этот смысл и как это происходит у всех других?
я отстала как-то от жизни. Моим 10 и 7 лет, вот думаю когда их надо вести на прогулки?
Анонимба 08 августа 2020
и куда вести? везти?
Незнакомлюся 08 августа 2020
Вспомнился старый анекдот.

Собрались волк, лиса и черепаха выпить. Послали черепаху за водкой. Час прошёл, два… Лиса с волком уже нервничаю, проклинают черепаху. Тут высовывается черепаха из кустов, и говорит: — Будете много болтать, воще никуда не пойду! (с)
ОхиИВздохи 08 августа 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Она не знала, что гулять поедут не ПОСЛЕ обеда, а ДО. Это папе не хватает дисциплины, а не девочке-подростку.
И да, прогулка подразумевает позитивные эмоции, и для девушки в данном случае важен и внешний вид в том числе.
А папа вроде как хочет и договорённости соблюсти, и спешит, чтобы успеть заняться своими делами. Поэтому психует.
А казалось бы - взрослый человек....
Як гарно ви вибілили дочку і очернили тата. Як не знала? Ніхто не знав що буде прогулянка?
Не обманюйте.
Якщо ви її не виховаєте дисциплінованою то це буде дуже велике горе їй в житті.
Фрикаделька 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Я говорила, ему что лучше перенести прогулку, еще вчера.Он сказал, что все под контролем’
когда намечаются какие-то прогулки, и меня в детстве учили, и я сына учу - готовится к ним с тура.
Что мешало подсказать дочери, чтобы она встала и привела себя в порядок еще утром, а потом бы, когда отец пришел и позвал на прогулку, оставалось бы только одеться и поехать!

вы лихо выставили мужа ’виноватым’. А ведь реально ждать пока человек примет душ, уложит волосы, приведет себя в порядок ... ууу, сама терпеть не могу такое.

учите ребенка делать свои женские дела так, чтобы не заставлять людей себя королевну ждать. Поверьте, это сильно потом пригодится в жизни.
Апочемучка 08 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
С какой целью вы их стравливаете?
100%
Апочемучка 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Вчера спрашивала, сказал ,что цитата ’все под контролем’
Но Вы пошли и тихонечко дочка подначили))) подленько так показали мужу его место в доме
Продавец овец 08 августа 2020
Вы пишете ’ зная мужа, я молчу и не вмешиваюсь’.
Мне кажется, что вы лишний раз не обращаетесь к мужу из-за его реакции и погулять с дочерью для него просто его обещание, а не желание. У вас не налажена коммуникация. Раз он не не спланировал свой день, это надо было сделать вам: уточнить время прогулки и сказать дочери, чтобы к этому времени была готова, может и помочь ей собраться. Я просто сама оказываюсь как мама в похожих ситуациях и понимаю вас. Но надо что-то менять в себе, разбираться в отношениях с мужем и чаще разговаривать.
Insin 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Он обещал ее отвезти машиной на Набережную , чтоб она пофоткалась там.Саму ее еще не отпускаем, так далеко да и по селам все подружки сидят.А вы наверное из маленького городка?
Я сразу так и подумала) 13 лет, прогулка с папой, мытье головы, укладка) цель - фотки для соцсетей) странно, что девушки тут не поняли таких очевидных вещей, спрашивают, зачем та прогулка)
Фрикаделька 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Ну не знаю 13 летнюю девушку тянуть в ванную и мыть ее там, что ли?
надо было сказать ей сделать это сразу с утра. собралась бы и ждала отца.
а так.. ой, выше уже всё написала..

это свинство и дико раздражает ждать этих дамочек, которые сидят-сидят, а потом в последний момент _ ’В таком виде я не могу. Мне нужно принять ванну, выпить чашечку кофе’_ (с)
Люда Людоедова 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Он обещал ее отвезти машиной на Набережную , чтоб она пофоткалась там.Саму ее еще не отпускаем, так далеко да и по селам все подружки сидят.А вы наверное из маленького городка?
Вот как раз пофоткаться логичнее было бы с мамой ехать. Кто б ее фоткал, папа?
И да,мы 13 лет с папой....ну очень странно. Если что, живём не в маленьком городке, Харьков не такой уж и маленький, и дети примерно с 11 лет сами по городу перемещаются.
Неправдиша 08 августа 2020
Если у мужа планы были, то мог бы и заранее сказать дочери, во сколько она должна быть собрана.
автор Вам телефонограмма 08 августа 2020
Ответ дляАнонимба
Сорри всех не страниц не прочла?
Объясните мне, что значит ’повезет дочь на прогулку’
это что типа кого-то выгуливать нужно? обязательно по графику?
что вкладываете в этот смысл и как это происходит у всех других?
я отстала как-то от жизни. Моим 10 и 7 лет, вот думаю когда их надо вести на прогулки?
Она хотела на Набережной фотографии сделать.Саму ее туда не пускаем.Повторюсь, сама ездит только по строго намеченному маршруту.Поэтому решили, что для фотографирования на прогулку ее отвезет папа( в транспорте не хотим чтоб сейчас ездила и таксистам не доверяем)
Insin 08 августа 2020
Ответ дляАнонимба
Сорри всех не страниц не прочла?
Объясните мне, что значит ’повезет дочь на прогулку’
это что типа кого-то выгуливать нужно? обязательно по графику?
что вкладываете в этот смысл и как это происходит у всех других?
я отстала как-то от жизни. Моим 10 и 7 лет, вот думаю когда их надо вести на прогулки?
это свозить девочку пофоткаться, скорей всего и выступить в качестве фотографа) вы не в теме, сами наверно уже староваты для вот этого всего, а дети еще не доросли). Тик-токи, инстаграмы - это же святое для подростков сейчас, надо контент пополнять регулярно)
автор Вам телефонограмма 08 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
Но Вы пошли и тихонечко дочка подначили))) подленько так показали мужу его место в доме
А кричать на дочь это нормально?
Дедуськина бабуська 08 августа 2020
о, у нас такие же сборы
пока мы с дочкой соберемся, папа вынесет мозг по-поводу долгих сборов и мне уже никуда не хочется идти...что за прогулка с уже испорченным настроением. Хотя не так уже и долго мы собираемся, но 5минут возле двери для него вечность. Он одел штаны и готов, а нам одеться + собрать вещи и подумать обо всем.
Подмигашка 08 августа 2020
Вы - провокатор. Думаете такими качелями ребенку лучше делаете? Не можете помочь, лучше не лезьте, сами разберутся.
автор Вам телефонограмма 08 августа 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот как раз пофоткаться логичнее было бы с мамой ехать. Кто б ее фоткал, папа?
И да,мы 13 лет с папой....ну очень странно. Если что, живём не в маленьком городке, Харьков не такой уж и маленький, и дети примерно с 11 лет сами по городу перемещаются.
Наша тоде перемещается, по строго обозначенному маршруту.А гулять не понятно где и как, как минимум для начала надо ознакомить с местностью.Муж следователь и много повидал.
Insin 08 августа 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот как раз пофоткаться логичнее было бы с мамой ехать. Кто б ее фоткал, папа?
И да,мы 13 лет с папой....ну очень странно. Если что, живём не в маленьком городке, Харьков не такой уж и маленький, и дети примерно с 11 лет сами по городу перемещаются.
у нас папа всегда фоткал, у мамы руки не из того места к этому делу, а у папы хорошо получается) а тут дама, может, при полном параде и на каблуках, какие маршрутки
Ширли-Мырли 08 августа 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Принять душ это 5 мин ( если ограничен вов времени ). Для хвоста можно было вечером вымыть волосы или плсле прогулки. Меня тоже бесят долгие сборы.
И я не навижу ,но у меня муж долго собирается,мы с дочерью уже готовы и вечно его ждём.Это капец как бесит.
Апочемучка 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
А кричать на дочь это нормально?
Вашей дочери 13 лет, мужу больше. Они разобрались бы без вас, вполне возможно и без слез, если бы вы без улыбочки змея-искусителя не подползли бы к дочке с фразой ’не хочешь - можешь не идти’
Типа это мужу селфи на набережной нужны были
автор Вам телефонограмма 08 августа 2020
Ответ дляInsin
это свозить девочку пофоткаться, скорей всего и выступить в качестве фотографа) вы не в теме, сами наверно уже староваты для вот этого всего, а дети еще не доросли). Тик-токи, инстаграмы - это же святое для подростков сейчас, надо контент пополнять регулярно)
Спасибо за понимание.Не знала как правильно описать цель поездки.
автор Вам телефонограмма 08 августа 2020
Ответ дляInsin
у нас папа всегда фоткал, у мамы руки не из того места к этому делу, а у папы хорошо получается) а тут дама, может, при полном параде и на каблуках, какие маршрутки
Нет. )))Белые кроссовки, шорты, волосы в пучке.Фото на фоне Днепра))
Жертва интернета 08 августа 2020
Извините, а вы правда так дома разговариваете со своими? Вот такими речевыми оборотами как в вашем старттопике? Очень странно звучит. И вы странная, если честно. Как будто перечитали специальной психологической литературы и пересмотрели гуру психологии где нибудь в ютубе.
автор Вам телефонограмма 08 августа 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
о, у нас такие же сборы
пока мы с дочкой соберемся, папа вынесет мозг по-поводу долгих сборов и мне уже никуда не хочется идти...что за прогулка с уже испорченным настроением. Хотя не так уже и долго мы собираемся, но 5минут возле двери для него вечность. Он одел штаны и готов, а нам одеться + собрать вещи и подумать обо всем.
Наш стал кричать уже после 10 минут начала сборов.
автор Вам телефонограмма 08 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
Извините, а вы правда так дома разговариваете со своими? Вот такими речевыми оборотами как в вашем старттопике? Очень странно звучит. И вы странная, если честно. Как будто перечитали специальной психологической литературы и пересмотрели гуру психологии где нибудь в ютубе.
Задача состояла максимально лаконично и четко изложить ситуацию.Хотела просто обрисовать ситуацию, без эмоциональных добавок.
Жертва интернета 08 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Задача состояла максимально лаконично и четко изложить ситуацию.Хотела просто обрисовать ситуацию, без эмоциональных добавок.
Понятно. Просто ощущение от ваших ответов, что вы сложная очень. Умная видимо, но тяжёлый, замороченый человек. Может простота в общении с близкими, была бы более эффективна? Ну это моё личное видение
Олленка 08 августа 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Если вы знали, что у мужа планы, почему не подняли дочь раньше и не собрали ее быстро? Ведь если спланиповать, то все бы успели - и на работу и на прогулку. Нет, вы намерено стояли в стороне и ухмыляличь, что вот дочь ещё лежит в кровати,твои как муж будет совмещать....Вы очень глупо поступили, вы стравили своих родных с ехидством наблюдая за ситуацией, а теперь злорадствует, что муж гад, а дочь бедная-несчастная.... Глупо, очень глупо.
Я вот не понимаю почему все считают что все должна была организовать мама? Договорились отец и дочь! Почему папа не сказал дочери когда они выходят (не разбудил утром, если вечером не предупредил о времени). Мне бы тоже было неприятно если бы меня не предупредили, а потом подгоняли из-за своих дел. Залёт папин, в семье два взрослых человека, а не одна мама которая должна за всех отвечать и заглаживать чужие косяки. У неё и так проблемы со здоровьем папы, можно и наоборот постараться помочь, а может и какие-то заботы взять на себя чтоб поддержать.
автор Вам телефонограмма 08 августа 2020
Ответ дляАнонимба
Сорри всех не страниц не прочла?
Объясните мне, что значит ’повезет дочь на прогулку’
это что типа кого-то выгуливать нужно? обязательно по графику?
что вкладываете в этот смысл и как это происходит у всех других?
я отстала как-то от жизни. Моим 10 и 7 лет, вот думаю когда их надо вести на прогулки?
Наша дочь всегда говорит, куда бы она хотела пойти прогуляться или поехать.Мы ее воспитывали так чтоб не стеснялась выражать свои желания и мысли.