Дедуськина бабуська• 08 августа 2020

Целлюлит

Да когда уже женщины поймут, что целлюлит - это показатель ЗДОРОВЬЯ!!!!
"Апельсиновая корка" - лучшее проявление нормальной работы мозга и гормональной системы у женщины.
Может быть, это не всегда красиво, согласна. Но это совсем не повод для истерик, особенно в преклонном возрасте! :lol:
А иногда целлюлит даже полезен:
- Жировые слои на бедрах поглощают жирные кислоты, которые опасны для организма.
- Жировая прослойка богата на адипонектин, который препятствует воспалительным процессам и подавляет закупорку артерий.
- Жировая ткань в достаточном количестве поддерживает в норме женские половые гормоны – эстрогены, отвечающие за женская сексуальность и правильное функционирование репродуктивной системы.
- Жировые отложения защищают женский организм от заболевания диабетом.
- Небольшой целлюлит укрепляет сосуды и продлевает жизнь сердечно-сосудистой системы женщины.

Мне кажется, нужно убедить маму лучше заняться лицом, волосами, физкультурой... А главное - уделяйте ей больше СВОЕГО времени!!!
автор Дедуськина бабуська • 08 августа 2020
Появляется целлюлит у женщин и в 16, и в 60 лет, у толстых и у худых, у спортивных и у неспортивных. В былые времена ценилась пышность форм и мягкость тела, и никто не переживал из-за того, что кожа на бедрах “в ямочках”. Несколько веков назад великие Гойя и Рубенс, Тициан, Рембрандт на своих полотнах буквально воспевали каждую “ямочку” на теле женщины.
Вкаблучках• 08 августа 2020
Так целлюлит это не жир..это слабая соединительная ткань..это показатель что мышци атрофируются..это не здоровье никак
Пишущаяся• 08 августа 2020
Что за тема про маму?
Мизимец• 08 августа 2020
Ответ дляВкаблучках
Здрасьте. Причем тут мышцы к целлюлиту? Здесь генетика и гормональный уровень, в первую очередь. 1-я стадия практически у всех, даже у худосочных подростков. А вот 3-я стадия целлюлита ну уж никак не про здоровье.
Вкаблучках• 08 августа 2020
Ответ дляМизимец
При том) почитайте и поймете)
Мизимец• 08 августа 2020
Ответ дляВкаблучках
При том) почитайте и поймете)
Да-да, про атрофирующиеся мышцы Интересные у вас источники информации.
Просериарила молодость• 08 августа 2020
Здоровье никак с наличием целлюлита не связано) Огромное количество жирных и больных.
Чавонадо• 08 августа 2020
У меня всё норм со здоровьем, а целлюлит передался от мамы, ей от ее мамы, а той от ее мамы. И так по кругу. Надо ли говорить, что борьба поколений ничего толком не даёт? Появлялся с подростковых лет и дальше - хуже
Что ни говорите, а генетика играет роль большую