08 августа 2020

Все,Украина с завтра закрывает въезд/выезд в Крым...

Капец, никто опять заранее не предупредил,люди застряли,пока ничего не понятно.
Типа из-за короны
показать весь текст
Любимка-анонимка 08 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Боже, какой цирк. Там люди пересекали границу только по гуманитарным причинам, и реально только те, кому надо действительно. А тут закрыли. Так надо каждую область закрыть и нефиг шастать
Ничего не закрыли. Нужно просто согласиться на самоизоляцию.
Мамаша в бигудях 08 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Так Россия и не открывала. Только к близким родственникам можно было ехать или если там прописка/недвижимость и на лечение. Туристов они не пускали с Украины
У знакомой брат родной умер в росии от ковида. Так целая эпопея с заездом и похоронами получилась. Еле еле пробились туда родители и она. Там тоже парки в колёса, то тепло не дают, то куча бюрократизма с наследством. Уже месяца три там ’решают’ вопросы.
ПультОт_БМВ 08 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Они завтра в 8 утра вторгаться будут ?
Спросите у Путина.
ПоЗиТиВнАя 08 августа 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Почему люди застряли? Выежайте и сидите на самоизоляции
А если у человека прописка крымская,вот приехал например сын к матери в Крым на неделю проведать ее,а выехать теперь не сможет
Леди Г 08 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Они завтра в 8 утра вторгаться будут ?
А помните ролики в ютубе весной 2014 , где пара человек в масках и с оружием вещала про Новороссию? Мне тогда тоже было смешно:(.
Ежик Хрюха 08 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Удалено администрацией...
Мне тоже все равно. Но может у кого то родственники, им поаложнее
Чеширская кошечка 08 августа 2020
Ответ для60 метров сметаны
да,просто неизвестно что завтра ещё прикроют...в аэропортах битком,на границе единицы людей...поэтому бред
А сложно этот год н куда не ехать, переждать?
Особенно не ехать туда, где границу нужно пересекатт
Ждун с Нибиру 08 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
Удалено администрацией...
++++++++++
Чеширская кошечка 08 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Для вас?
Не нужно за все говорить,многие семьи заложники ситуации и не могут попасть к друг другу
У меня подруга живёт в Бельгии.
Здесь, в Киеве, у нее родители.
Ничего, сказала, что год переживут без встречи. Ее сестра в Эмиратах, тоже без истерики о ’ воссоединении’ семьи
Покорительная 08 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Так Россия и не открывала. Только к близким родственникам можно было ехать или если там прописка/недвижимость и на лечение. Туристов они не пускали с Украины
Так и Украина их обратно впустит.
Покорительная 08 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А если у человека прописка крымская,вот приехал например сын к матери в Крым на неделю проведать ее,а выехать теперь не сможет
Вы читать умеете? Сможет, только на самоизоляции на две недели
Да, я блондинка! 08 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
А помните ролики в ютубе весной 2014 , где пара человек в масках и с оружием вещала про Новороссию? Мне тогда тоже было смешно:(.
Да блин... оборжались. (( никто не верил в происходящий бред
Отвечаю всем 08 августа 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ничего не закрыли. Нужно просто согласиться на самоизоляцию.
Крым такая же область, как Тернопольская , Севастополь как тот же Луцк. Да только Тернополь и Луцк не закрывают для свободного перемещения, при выезде оттуда не требуют самоизоляцию.
Выехать ладно, заехать как обратно?
Вот ситуация моей семьи. Племянница имеет севастопольскую прописку, а учится в Шевченко на 2 м курсе. Ехать должна была с мамой, мама должна была помочь с вещами, а их много, т.к. в Крым заезжали ещё в холодное время года. Так вот их теперь не выпустят. Где логика??? При чем тут короновиирус?
Бабка-ежика 08 августа 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Готовятся к вторжению Российских войск в Херсонской обл.
«В этот промежуток времени границу можно пересекать либо с крымской пропиской, либо согласившись на самоизоляцию.»

Я ставлю на второе. Поваров с собой привезут.
Отвечаю всем 08 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А если у человека прописка крымская,вот приехал например сын к матери в Крым на неделю проведать ее,а выехать теперь не сможет
Сможет с дий вдома
Бабка-ежика 08 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Они завтра в 8 утра вторгаться будут ?
Ну да, по заводскому гудку..
ПоЗиТиВнАя 08 августа 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
У меня подруга живёт в Бельгии.
Здесь, в Киеве, у нее родители.
Ничего, сказала, что год переживут без встречи. Ее сестра в Эмиратах, тоже без истерики о ’ воссоединении’ семьи
Не ровняйте родителей и например когда муж или жена друг друга пол года не видят,а сейчас ещё больше будет или мать ребенка
Звездолётчица 08 августа 2020
Ответ для60 метров сметаны
с 15 июля вроде открыта была
Не для всех
Любимка-анонимка 08 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Крым такая же область, как Тернопольская , Севастополь как тот же Луцк. Да только Тернополь и Луцк не закрывают для свободного перемещения, при выезде оттуда не требуют самоизоляцию.
Выехать ладно, заехать как обратно?
Вот ситуация моей семьи. Племянница имеет севастопольскую прописку, а учится в Шевченко на 2 м курсе. Ехать должна была с мамой, мама должна была помочь с вещами, а их много, т.к. в Крым заезжали ещё в холодное время года. Так вот их теперь не выпустят. Где логика??? При чем тут короновиирус?
Племянница с севастопольской пропиской может свободно въезжать в Крым
Она относится к категории
’місце проживання яких в установленому законом порядку зареєстровано в Автономній Республіці Крим або м. Севастополі’
Потрындельница 08 августа 2020
А россия типо нас пускала?? Мне недвигу надо переоформлять, никак попасть не могу((( ничего по факту не поменялось
ПоЗиТиВнАя 08 августа 2020
Ответ дляПокорительная
Вы читать умеете? Сможет, только на самоизоляции на две недели
Вы внимательно постановление читали?
В Украину въехать могут только с пропиской в Украине,выехать из Украины в Крым только с крымской пропиской.
А теперь опять вопрос,как сын с крымской пропиской, который гостит у матери в Крыму,может въехать в Украину,если его прописка не позволяет ему въехать?
Потрындельница 08 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А если у человека прописка крымская,вот приехал например сын к матери в Крым на неделю проведать ее,а выехать теперь не сможет
А как он на материке без прописки?
Трусиковед 08 августа 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А они через КПП планируют вторгаться? Ну чтоб по всем правилам, не нарушая закон?
Вторгнутся и по правилам будут сидеть в глубоком...карантине
Потрындельница 08 августа 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
А сложно этот год н куда не ехать, переждать?
Особенно не ехать туда, где границу нужно пересекатт
А вы дальше свей хаты не смотрите?
Например До марта дали время украинцам на продать землю, потом отжимать будут. И как попасть?
ПоЗиТиВнАя 08 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
А как он на материке без прописки?
Обычно как и многие,работа например или живёт на материке,а прописка крымская.
к.Буланова 08 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Крым такая же область, как Тернопольская , Севастополь как тот же Луцк. Да только Тернополь и Луцк не закрывают для свободного перемещения, при выезде оттуда не требуют самоизоляцию.
Выехать ладно, заехать как обратно?
Вот ситуация моей семьи. Племянница имеет севастопольскую прописку, а учится в Шевченко на 2 м курсе. Ехать должна была с мамой, мама должна была помочь с вещами, а их много, т.к. в Крым заезжали ещё в холодное время года. Так вот их теперь не выпустят. Где логика??? При чем тут короновиирус?
Самоизоляция на две недели. Хорош нагнетать.
Смайлик 08 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Крым такая же область, как Тернопольская , Севастополь как тот же Луцк. Да только Тернополь и Луцк не закрывают для свободного перемещения, при выезде оттуда не требуют самоизоляцию.
Выехать ладно, заехать как обратно?
Вот ситуация моей семьи. Племянница имеет севастопольскую прописку, а учится в Шевченко на 2 м курсе. Ехать должна была с мамой, мама должна была помочь с вещами, а их много, т.к. в Крым заезжали ещё в холодное время года. Так вот их теперь не выпустят. Где логика??? При чем тут короновиирус?
Крым это оккупированная территория. Т.е не контролируемая и где сейчас нет возможности выполнять украинские законы. Поэтому и правила свои.
Отвечаю всем 08 августа 2020
Ответ дляк.Буланова
Самоизоляция на две недели. Хорош нагнетать.
Почитайте, выпустят с Крыма только тех у кого материковая прописка, и для них самомзоляция, у наших прописка крымская, их не выпустят даже с самоизоляцией
Отвечаю всем 08 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
А как он на материке без прописки?
Обычно есть справка переселенца
ПоЗиТиВнАя 08 августа 2020
Ответ дляк.Буланова
Самоизоляция на две недели. Хорош нагнетать.
Мне иногда кажется,что люди не умеют читать,но поумничать так запросто.
У племянницы автора поста крымская прописка,в Украину не впустят с крымской пропиской