Стопудова• 08 августа 2020
Влияют ли слова на нашу жизнь?
Влияют ли слова на нашу жизнь, как тут описано или это все бред?
Ну это понятно за 5 минут такое не будет,сказала я красивая и все видят в тебе красивую.
Кто то может занимался аффирмациями или тоже это всё ерунда?
Однажды сэр Френсис Гальтон ( одна из самых ярких фигур в истории мировойпсихологии ) решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: “Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!“ После того как он несколько минут сконцентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу, он отправился, как обычно, на прогулку.
Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное.
Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.
Эта достоверная история описана во многих учебниках психологии. Из нее можно сделать два важных вывода:
1. Человек представляет собой то, что он о себе думает.
2. Нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии. Они это и так почувствуют.
.
Стопудова
• 08 августа 2020
Ответ дляfeerka
Не только слова, но и мысли имеют огромную силу, и задают человеку определённые настрой и энергию, которые, в свою очередь, вызывают ту или иную череду событий.
Спасибо
Пирожкиня• 08 августа 2020
Влияют, просто у всех в разной степени.
Есть люди, которые даже нехотя могут ’ накаркать’
Стопудова
• 08 августа 2020
Ответ дляТрусиковед
1. Для окружающих тоже не всегда.
Но. Плевать на мнение окружающих.
Шиворот Навыворот• 08 августа 2020
100% влияют. Если взять самооценку, то сколько раз я видела ,как могут хорошо относиться к толстушкам и уважать их и как не любить при этом симпатичных/красивых, но которые сами себя не любят. На счёт слов -сила мысли имеет огромную роль. Я по себе даже сужу!Когда уверенности был полный вагон,всё шло в жизни как по маслу:отношения,финансы,красота.А как опустила руки после одного поражения-всё,настигла чёрная полоса!Обворовывали,техника горела,начались проблемы со здоровьем,с бизнесом не складывалось и доход упал раз в 5. И в голове были только негативные мысли, что ничего не улучшится.
Как стала думать позитивно и пережила этот стресс ,всё стало потихоньку налаживаться
Стопудова
• 08 августа 2020
Ответ дляfeerka
А вот скажите пожалуйста,как думаете,это тоже могут влиять мои мысли.
Я думаю моему молодому человеку на меня все равно.
У меня такие мысли,он меня не любит,не нужна.
Общаться больше стал с другими,а не со мной.
Говорю раз такие дела давай расстанемся,не хочет.
Он себя так и ведет будто на меня ему все равно,последнее время от него меньше внимания, меньше общения.
При этом говорит люблю.
Может из за какой другой отдаляется, не знаю
Задаю вопрос про другую,говорит никого,другой нет..
Ну у меня из за такого его поведения и мысли,что ему не нужна.
При этом говорит люблю.
Ответ дляСтопудова
При этом говорит люблю.
Наше восприятие - штука очень субъективная, а ум имеет свойство нами играть.
Мужчины и женщины разные.
И не всегда их возможности поговорить соответствуют нашим, чаще наоборот.
Кроме того, как показывает мой жизненный опыт, часто очень говорливые и ярко проявляющие свои чувства мужчины очень изменчивы и не сильны делом; а скупые на слово иди эмоцию «сухари» очень тонко чувствуют внутри, и проявляются пусть редко, но очень метко.
Попробуйте делать выводы не спешно и отталкивайтесь ещё от каких-то факторов.
Мужчины и женщины разные.
Пирожкиня• 08 августа 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
+++ согласна,но частично
У меня тоже руки в одно время опустились , самооценка упала.
Хотя я остаюсь позитивным человеком, насколько это возможно в моём случае, но вот как все зависло тогда, так и тянется уже много лет,и со временем все только усугубляется....
Так что не всем дано , к сожалению
Стопудова
• 08 августа 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Ой, спасибо вам большое,за пример,понимаю о чем вы.
А вот я себя не люблю и саооценка на нуле.Видимо поэтому меня мужчины и не любят в личной жизни тоже тишина всегда была.
Сейчас есть кавалер но тоже не верю,что любит.
Он других боготворт,а не меня.
Может потому,что я о себе думаю,я хуже других)
И со здоровьем плохо и в жизни стала черная полоса
Недавно с глазами стало совсем плохо ,проверила,операцию надо,а денег пока нет.
Короче тоже жопа полная ,в жизни.Тоже опускаются руки.
Мама с сердцем болеет,тетя родная, сестра отца, умерла от такого с сердцем за день ,умерла, 10 дней назад
Тоже стрессы и мысли не радостные.
Хорошо,спасибо
Буду улучшать мысли.
Он других боготворт,а не меня.
Тоже стрессы и мысли не радостные.
Хорошо,спасибо

Буду улучшать мысли.
Стопудова
• 08 августа 2020
Ответ дляfeerka
Мужчины и женщины разные.
Да вы правы,спасибо,хорошо,поняла)
Стопудова
• 08 августа 2020
Ответ дляПушап Ми
Конечно влияют. За некоторые слова можно и в хлебало получить!
Ну да
Ответ дляСтопудова
Он других боготворт,а не меня.
Тоже стрессы и мысли не радостные.
Хорошо,спасибо
Буду улучшать мысли.
Он других боготворт,а не меня.
Тоже стрессы и мысли не радостные.
Хорошо,спасибо

Буду улучшать мысли.
А как у Вас с отцом? Трудностей случайно нет?
ПушАпница• 08 августа 2020
3. Гальтону показалось. Он внушил, что он протвный, и ему стало казаться. На самом деле все было как всегда - большинству людей все равно.
Хотя да - как себя ощущаешь, так и ведешь - сответственно твоему поведению люди и относятся.
Стопудова
• 08 августа 2020
Ответ дляfeerka
С отцом нормально, ну только выпить может конечно ,но не дерется)
Папа мягкий, но вспыльчивый.
Он всё для меня сделает, о чем попрошу.
Папа мягкий, но вспыльчивый.
Он всё для меня сделает, о чем попрошу.
Чижик Пижик• 08 августа 2020
*Подавляющее число заболеваний, терзающих нас сегодня, являются результатом нашего неправильного мышления. То, что мы думаем, буквально влияет на наше психическое и телесное здоровье. Эпидемия хаотичного мышления поразила сегодняшнюю культуру. А главная опасность беспорядочных мыслей заключается в том, что они создают благотворнейшую почву для любых болезней . К.Лиф ’ Включите свой мозг’.
Стопудова
• 08 августа 2020
Ответ дляПушАпница
Значит в этом вся и загвоздка,я про себя)
Самооценку свою поднимать надо,тогда и ощущение наверное о себе будут лучше.
Стопудова
• 08 августа 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Ух ты,спасибо)
ПушАпница• 08 августа 2020
Ответ дляСтопудова
:) Да, сложный такой вопрос. Но про поднимание - может чет не понимаю, но не согласна. Как не внушай, обьективная оценка себя остается. А идеальных во всем нет.
Поэтому остается - просто...назову ’забить’ :) Неправильные черты лица и слишком большая попа - и так хороша. Денег мало, у кого-то больше - та какая разница, пусть мало - зато все мои, и ими горжусь. И т.д.
В общем, полюби себя в богатстве и бедности, болезни и здравии :) Без поднятия самооценки - так думаю.
Стопудова
• 08 августа 2020
Ответ дляПушАпница
Супер!Спасибо вам большое,
.
Вот то что надо вы написали,как думать в правильном русле.
Неправильные черты лица и слишком большая попа - и так хороша.Это как раз и про самооценку,но не важно.))
. Вот то что надо вы написали,как думать в правильном русле.
Почемучечка• 08 августа 2020
Ответ дляСтопудова
При этом говорит люблю.
давайте начнем с того, что и он Вам не нужен. Такая себе любовь по привычке. Взаимная)