Бла бла бла• 08 августа 2020
Какой перевод Гарри Поттера выбрать?
Посоветуйте, пожалуйста, в каком переводе лучше купить книгу Гарри Поттер и кубок огня? Какого издательства? Дорогие иллюстрированные издания не потяну, вот Росмен видела многие продают. стоит ли его покупать? Следующие книги тоже интересуют, надеюсь сыну понравится и прочтет все.
Куда ж без меня• 08 августа 2020
Якщо вас цікавить саме російський переклад- то ЛИШЕ Росмен. У них чудовий переклад, вони перекладають навіть імена, правда не всі,щоб краще відкрити характер героя.
Свисток ля-минор• 08 августа 2020
У росмена не перевод, а шлак, как бы ни хотелось на родном почитать. Весь мир признал лучшим передом - от А-баба-галамага на украинский. И эти книги реально классные, не оторваться.
Свисток ля-минор• 08 августа 2020
Ответ дляКуда ж без меня
і саме за переклад імен його вважають найгіршим.
Бла бла бла
• 08 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
На укр языке-абабагаламага
спасибо, но сын вряд ли осилит на родной мове, как бы мне этого не хотелось
Не танцую- но пою• 08 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
Тут некоторые новые книги по 50грн
Круто!!!
Куда ж без меня• 08 августа 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
В літературі є прийом, коли імена або прізвища характеризують певного героя, тобто перекладаючи такі імена читач краще розуміє твір, який читає. Так Уізлі- це ласка або хитрун, саме такими і є брати Рона. Так само і факультетами Rawenclaw i Hufflepuff.
Бла бла бла
• 08 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
Тут некоторые новые книги по 50грн
Спасибо!
Бла бла бла
• 08 августа 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Український переклад Віктора Морозова на порядок кращий.
Это какого издательства?
КинДза• 08 августа 2020
Впервые прочитала Гарри Поттера, когда был только один перевод - Росмен. Недавно дочке купила иллюстрированный вариант Абабы, специально сравнивала перевод и мне показалось, что кроме нескольких имен, он ничем не отличается от росменовского)) Такое ощущение, что переводили с русского на украинский, а не английского)))
СкокоМнеДадите• 08 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
На укр языке-абабагаламага
Очень понравилось тоже. Читала на русском, не помню издательство, вообще ни в какое сравнение не идёт.
ЗабежАЛОЧКА• 08 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
Это какого издательства?
Абабагаламага, але є передрук і в інших виданнях. У В. Морозова приваблює колоритна мова, тонкий гумор. Свого часу прочитала всі книги з величезним задоволенням.
Заместитель Анонима• 08 августа 2020
В магазине ’Все по три’ или ’Смайлмаркет’ недели две назад продавали серию книг про Гарри Поттера. По 50 грн за книгу. Чьё издательство не интересовалась, так как дочка уже прочитала все книги. Это в Харькове.