10 августа 2020

Живу одна, позволила себе немного безпорядка

В общем месяц не убирала. Все разбросано, пакеты, вещи и т.д. не было и желания готовить, заказывала еду.
Стыдно, что б кто-то зашёл в квартиру, а убраться нет сил и желания.
Как правило у меня все чисто, но бывает нахламление и если нет желания убирать получается вот такое..
Есть вообще такие люди или я уже совсем?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 576
301 (52.26%) Я такая
184 (31.94%) У меня почти всегда идеально
91 (15.8%) У меня еще хуже, не парюсь
КаРаКаТиЦа 10 августа 2020
Я тоже месяц не убирала. Но у меня каждая уборка получается генеральной))) Но при этом то, что не убирала, видно только по лежащей пыли. Так все лежит на своих местах. Плиту мою после каждой жарки. Умывальник на кухне мою тоже раз дней в 5. Периодически прохожусь веником в комнатах и кухне. Но пылесосить получается раз в месяц. Вернее, просто лень и сейчас жарко. Вот недавно начала убирать и уборка заняла 3 дня (по полдня).
соева-сысоева 10 августа 2020
убирать не люблю, и когда грязно не люблю, небольшой - творческий - беспорядок допускается, но если бы жила одна у меня было бы чище...
Аноним_Русалка 10 августа 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор, моя родственница тоже любила иногда устраивать беспорядок. Отдыхать...осталась жить одна ...с 2016 в ЛНР...тете 58 лет...на работе всегда при марофете..маникюр, педикюр, укладка...вот что увидел случайно ее зять нагрянув к ней домой когда ее не было..Наводите порядок в доме, это отображение вашего состояния в будущем (((
Не могу поверить что там кто то живет . Похоже просто на мусорник
Аноним_Русалка 10 августа 2020
У меня практически всегда . А если я дома сама вообще не пойму кто может мусорить. Вещи сразу на свои места определяю . Чашка , тарелка минутка помыть . Пыль ... у меня светлая мебель и полы.робот пылесос убирает ежедневно сам и раз в неделю уже я основательно . Но уборка меня послабляет , когда я нервничаю или нужно подумать я начинаю убирать ...
Хранительница чешки 10 августа 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор, моя родственница тоже любила иногда устраивать беспорядок. Отдыхать...осталась жить одна ...с 2016 в ЛНР...тете 58 лет...на работе всегда при марофете..маникюр, педикюр, укладка...вот что увидел случайно ее зять нагрянув к ней домой когда ее не было..Наводите порядок в доме, это отображение вашего состояния в будущем (((
А, то я вообще чистюля. У меня может пару тарелок и чашек возле компа 1-4 дня стоять. Мне пофиг. У меня минимум мебели и вещей, захламления нет
Сижу_и_плачу 10 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
Очень даже вяжется. У меня сейчас так же. Когда жида не одна все чисто-даже очень. 2месяца живу одна и даже пол ни разу не помыла. Сегодня как раз подумала что это 8недель-т.е как минимум 8раз мытье полов пропустила. Сколько сил сэкономила
летаете по воздуху, ванной-туалетом-кухней не пользуетесь?
Просто красавица 10 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
летаете по воздуху, ванной-туалетом-кухней не пользуетесь?
Прт чем тут туалет с кухней, если я про пол написала? ))
Сижу_и_плачу 10 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
Прт чем тут туалет с кухней, если я про пол написала? ))
обычно полы есть и в кухне и в ванной, не подумала что у вас по другому устроено
Разачаровусь_очень_быстро 10 августа 2020
А я наоборот - оставшись одна, имею дома идеальный порядок и чистоту. Ну, первые день-два могу устроить срач - ничего не делаю, балдею, отдыхаю. Но потом как уберу, да как продолжу убирать каждый день. А новый бардак создавать некому! Постепенно становится у меня так чисто, так красиво. Потом возвращаются муж с сыном (например, из отпуска) - и порядок приказывает долго жить.
Ламборджини 10 августа 2020
Ответ дляТелепузик
Живу одна, идеальная чистота, через каждые 4 дня убираю..
Мне не лень. Зато как приятно)

Вот и я также , живу одна, в квартире всегда порядок, не понимаю и не представляю как это жить в сраче! Дома все на своём месте, я консерватор и за минимализм, сделала ремонт, обновила Мебель и технику, купила робот пылесос, живу в чистоте Счастливая и довольная )) готовлю очень мало для себя и редко, обычно в духовке запекаю рыбу и мясо иногда
Ламборджини 10 августа 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо Вам! Прочитала, посмотрела и решила, что а моей новой квартире такого срача не будет.
Пошла вылизала раковину и туалет до блеска, перешла к кухне
Молодец, если поддёргивать порядок , тем более вы одна, в квартире всегда будет чисто
Королева спама 10 августа 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Могу не готовить.
Но в сраче жить не могу. Я тогда вообще перестаю соображать,в голове такой же хаос получается.
Хотя я не чистюля. Но относительный порядок должен быть.
Срач и беспорядок - разные вещи)) для меня срач это грязный пол, куча мусора, горы немытой посуды, пыль в палец, вонючий туалет. А беспорядок - просто вещи не на своих местах, стирка неразложена, игрушки разбросаны. Беспорядок в доме частенько, он образуется за пару часов, особенно, когда есть дети))) как-то так))
Асталависта бэйби 10 августа 2020
Я мінімаліст,мало речей і всякого хламу.1-2 роки не ношу-викидаю і сім‘я така.Прибираю рідко через зайнятість на роботі,бардаку нема.Але якщо у вас є,то нічого страшного-приберете.
ТихоЯ 10 августа 2020
Автор, я такая же, как и вы. Живу одна. Готовить одной себе - лень, заказываю. Убираю редко, но в принципе от одного человека мусора мало. Живу в своё удовольствие :)
Потрындельница 10 августа 2020
У меня как началась эпидемия- дома шо попало.... мою только-с/у , кухня и в комнатах пыль+полы ! И то, потому что в доме ребёнок. Депресняк короче у меня. Раньше каждый см вылизывала...
Потрындельница 10 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А я наоборот - оставшись одна, имею дома идеальный порядок и чистоту. Ну, первые день-два могу устроить срач - ничего не делаю, балдею, отдыхаю. Но потом как уберу, да как продолжу убирать каждый день. А новый бардак создавать некому! Постепенно становится у меня так чисто, так красиво. Потом возвращаются муж с сыном (например, из отпуска) - и порядок приказывает долго жить.
О даааа) как мне это знакомо первый день у меня примерка нарядов своих, потом я чищу гардеробную. Потом уборка от и до. Потом приезжают домашние и снова бардак
выходные пролетают 10 августа 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор, моя родственница тоже любила иногда устраивать беспорядок. Отдыхать...осталась жить одна ...с 2016 в ЛНР...тете 58 лет...на работе всегда при марофете..маникюр, педикюр, укладка...вот что увидел случайно ее зять нагрянув к ней домой когда ее не было..Наводите порядок в доме, это отображение вашего состояния в будущем (((
Это клиника
Телепузик 10 августа 2020
Ответ дляЛамборджини
Вот и я также , живу одна, в квартире всегда порядок, не понимаю и не представляю как это жить в сраче! Дома все на своём месте, я консерватор и за минимализм, сделала ремонт, обновила Мебель и технику, купила робот пылесос, живу в чистоте Счастливая и довольная )) готовлю очень мало для себя и редко, обычно в духовке запекаю рыбу и мясо иногда
Мы с вами похоже), порекомендуйте пожалуйста робот пылесос?
Ламборджини 10 августа 2020
Ответ дляТелепузик
Мы с вами похоже), порекомендуйте пожалуйста робот пылесос?
Вот этот купила 2 шт, себе и сыну, но если квартира большая, нужно мощнее аккумулятор
https://rozetka.com.ua/xiaomi_mi_robot_vacuum-mop_...
ША все! я пришла 10 августа 2020
Каждому своё.Я люблю порядок, чистоту, свежесть, просторанство-это мой комфорт
Телепузик 10 августа 2020
Ответ дляЛамборджини
Вот этот купила 2 шт, себе и сыну, но если квартира большая, нужно мощнее аккумулятор
https://rozetka.com.ua/xiaomi_mi_robot_vacuum-mop_...
Спасибо большое)
Marisha 10 августа 2020
Уже давно поняла, что самая простая уборка - сделать это сейчас. Я последняя в семье вечером купаюсь - сразу протираю раковину, зеркало, машинку (они рядом), ванну и кафель быстро обмываю. Пол протереть это ровно 1 минута. Аналогично с туалетом - унитаз залил, салфетками влажными протер, пол - 5 минут.
Мою полы везде раз в неделю, пылесосить учу старшего ребенка - у нас кот и шерсть. На кухне у меня тряпочки из микрофибры - окно и подоконник, техника (у меня белая). Это тоже максимум 5 минут, обычно пока что-то закипает на плите. Посуду мою в наушниках вечером, врубила, тапки скинула и пока руки заняты по 30 приседаний и упражнений на растяжку. Муж, пару раз увидел - чуть не уссался)))
Сундучок с каникулами 10 августа 2020
Ответ дляBrovalia
Так бывает? А как она ходит там? Как то не верится
Похоже на кладовку
Коко Шанель 10 августа 2020
я люблю когда чисто
Воленс-неволенс 10 августа 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Когда сама жила - месяцами не убирала. Со стола даже крошки не вытерала , не говоря уже о пыли и мытье полов
Фу.
Ви прибираєте для когось?
Тепличная 10 августа 2020
Судя по тому что Вы пишите, автор, это ни как не назвать ’немного’. У Вас конкретный срач. Нравится Вам так жить и слава богу, но зачем этим хвастаться? По моему скромному мнению так запускают квартиру те к кого проблемы с головкой или депрессия.
Gvenna 10 августа 2020
Я с вами. Чистоту в доме люблю, а вот еду готовить не люблю, и когда одна - ем покупное)))
АлывердЫ 10 августа 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Окр.
Одно из разновидностей.
Очень популярная проблема.
Господи,одни болячки на уме. Была бы минималка больше, люди побогаче, она просто вызывала бы уборку. А так да,считайте болезнь,так всем удобно. Это не распад личности,это руки опустились. Я убираюсь регулярно если что, но тоже устала. Хочу технику и уборщицу,а деньги идут на другие нужды,никак не соберу на это. И я с начала июня не убиралась, но я готовилась, весь текстиль сложила в вакуумные пакеты, на унитаз накладки купила,все сделала чтоб уборка была по минимуму и редко. Просто вк 40 годам устаешь от быта.