Anastasia_kyiv• 10 августа 2020

Традиции на 1 годик дочки)

Всем добрый день) 🌞
Намечается день рождения моей доченьки, 1 годик) 🎉🎈
Список гостей готов🤪, меню расписано🎂, оформление продуманно🪁.
Вот знаю что должны быть традиции какие то, а вот какие не знаю. 🤔
Подскажите пожалуйста, какие традиции и прочее вы проводили на годик своему ребенку?)👨‍👩‍👧
За ранее ОГРОМНООООЕ спасибо за совет)🤗
Аноним-ка• 10 августа 2020
Крестные подстригают ребёнка.

автор Anastasia_kyiv • 10 августа 2020
Ответ дляАноним-ка
Крестные подстригают ребёнка.
А как? Свекровь говорила, что вроде на лысо(
Но мне совсем не хочется доцюньке волосики состригать(
Кишмишная Мая• 10 августа 2020
Мы садили на шубу. Там лежали символы разных профессий- ножницы, ручки, карандаши, мышка компьютера и ТД. И ребенок какой предмет возьмёт первым - такая будет профессия))
Гербария• 10 августа 2020
Свекровь и моя мама очень хотели подстричь внучку налысо! Мол есть такая традиция! Я сказала, что если они это сделают самовольно, то потом их налысо подстригу я!
жижифреймут• 10 августа 2020
На кожух садили) выкладывают на кожух: книжку, ключи от машины или квартиры, золото, денежную купюру и вообще много чего можно выложить и садят перед этим всем добром ребеночка, и смотрят что первое возьмёт).
Аноним-ка• 10 августа 2020
Ответ дляAnastasia_kyiv
Не, налысо мы не стригли, кончики и все. Как-то крестом кума обрезала по-немножко. Я точно не в курсе, она сама делала, но обряд такой есть.
автор Anastasia_kyiv • 10 августа 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Спасибо большое, буду иметь ввиду)😊
автор Anastasia_kyiv • 10 августа 2020
Ответ дляГербария
Ну мои пока без самодеятельности, но я уже автоматически стала не хорошей невесткой, что упираюсь от такой традиции.
Моя мама говорила, что меня налысо не стригли и всё очень даже хорошо)
Ананомчикус• 10 августа 2020
Садили на подушку, крёстные стригли, не налысо, пару порядок, под подушку деньги ложили

автор Anastasia_kyiv • 10 августа 2020
Ответ дляАноним-ка
Спасибо Вам большое)
автор Anastasia_kyiv • 10 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Спасибо Вам, буду знать)
автор Anastasia_kyiv • 10 августа 2020
Ответ дляАнаномчикус
Спасибочки за совет)
Ананомчикус• 10 августа 2020
Ответ дляAnastasia_kyiv
Спасибочки за совет)
Может к какому-то тамаде обратитесь, я сама это все плохо знаю, кто у нас это организовывал понятия не имею
автор Anastasia_kyiv • 10 августа 2020
Ответ дляАнаномчикус
Кстати, действительно, еще раз спасибо)
Ананомчикус• 10 августа 2020
Ответ дляAnastasia_kyiv
Кстати, действительно, еще раз спасибо)
Пожалуйста, празднуйте
Майская киска• 10 августа 2020
Хрещений відстригає навхрест, потім хрещена-навхрест тоненькі пасма. Є навіть набори для цього (ножнички, конверт для зберігання пасм) А Ви вже як захочете, то далі підстрижете)
Фантазерша• 10 августа 2020
Ответ дляAnastasia_kyiv
Лучше не стричь я не стригла у дочки шик волосы