TatyankaN• 11 августа 2020

Девочки,какие у вас симптомы аллергии на амброзию?

Call me bad girl-6708• 11 августа 2020
В этом году пока что слабенько (тьфу,тьфу)чихаю только(не часто).Прошлые годы без ингаляции я не могла уснуть,был жуткий кашель,чихала без остановки,чесались глаза

Inteks• 11 августа 2020
Течет с носа, чихание, чешутся глаза
KseniaKsenia-c572• 11 августа 2020
Чихаю, чешусь, в горле першит
jannetka• 11 августа 2020
Старший сын всегда мучается. Бесконечное чихание, красные глаза, с ощущением песка в них. В глаза - Лекролин капаем, в нос - Назонекс, от аллергии иногда Цетрилев пьет, от Эдема сильно спать хочет, не любит его. Лекролин и Назонекс - курсом в 5 дней обычно.
автор TatyankaN • 11 августа 2020
Ответ дляCall me bad girl-6708
Кашель гортанный?У меня как хрип идёт и он перекрывает дыхание.Аллергия началась в прошлом году,думала что орз так долго длится,не знаю еще как справляться с этим кашлем
Call me bad girl-6708• 11 августа 2020
Ответ дляTatyankaN
Сухой кашель,такой аж до рвоты иногда чуть ли не доходило😑И без ингаляции он не прекращался
автор TatyankaN • 11 августа 2020
Ответ дляCall me bad girl-6708
А сейчас есть ли смысл идти к аллергологу?У меня ребенок аллергик,так врачи направляли раньше после того как отцветет
Call me bad girl-6708• 11 августа 2020
Ответ дляTatyankaN
Сходите,я в том году ходила,когда она уже цвела.Таблетки мне выпивали,и они здорово тогда помогли
dramasss• 11 августа 2020
В прошлом году было более активное цветение . В этом как-то слабо ... На данный момент только чихаю , чешутся глаза . Нос не сильно заложен . Пока ничего не пью, не капаю

lesyatim• 11 августа 2020
Ответ дляTatyankaN
Щоб зняти симптоми можна сходити, що порадять. А аналізи усілякі це взимку і то не факт, що вони вам потрібні, якщо і так зрозуміло на що алергія. І в дорослому віці треба тричі подумати чи застосовувати АСІТ, а то повилазить купа побочок.
Mikulishna• 11 августа 2020
у меня на простуду было похоже, нос заложен намертво, горло першит и даже в уши отдавало, небольшая температура (около 37,2), общее состояние не очень (но это может потому, что носом не могла дышать). Меня в сентябре накрывало
Vika_toria_lifestyle• 11 августа 2020
Де вона росте?
lesyatim• 11 августа 2020
Ответ дляVika_toria_lifestyle
Де вона росте?
Всюди амброзії багато, пилок полину дуже схожий, тому у більшості алергія амброзія+полин. На Західній Україні вона теж є, але її там все таки менше, особливо в містах. Принаймі, як їздила в Моршин, то через 3 дні всі симптоми зникали, повертаєшся в Київ і знову. Особливо багато амброзії в степовій частині.
Потім є ще перехресна алергія, часто виникає реакція на сонях, соняшникове насіння, олію, халву, а також обережно треба бути з динями і кавунами, теж може виникнути перехресна реакція.
Якщо перехресної алергії немає, то для профілактики краще ці продукти обмежити в період цвітіння амброзії.
lesyatim• 11 августа 2020
А ще треба щоб з ШКТ все було добре, часто алергія пов´язана з роботою жовчного і печінки.
Mikulishna• 11 августа 2020
Ответ дляVika_toria_lifestyle
Де вона росте?
везде+еще ветром переносится
автор TatyankaN • 12 августа 2020
Ответ дляlesyatim
Спасибо,у меня с фруктами перекрестная идет,пятна появляются на фоне кашля
автор TatyankaN • 12 августа 2020
Ответ дляlesyatim
И с этим все нехорошо.Появился гипотериоз,проблема с жкт и плюс аллергия год
автор TatyankaN • 12 августа 2020
Ответ дляlesyatim
Спасибо,схожу проконсультируюсь
автор TatyankaN • 12 августа 2020
Ответ дляMikulishna
Температура так-же поднимается на фоне аллергии?

Mikulishna• 12 августа 2020
Ответ дляTatyankaN
у меня да, была небольшая