Наполеон Бонапарт• 01 декабря 2013
Девочки-педагоги и мамочки с детками, обучающимися на дому, к вам вопрос
Вопрос в следующем. Мне дали часы посещения на дому ребенка с проблемами со сдоровьем. Так вот ,собственно вопрос, какова длительность такого занятия.?45 мин как обычный урок или 1 час? Либо есть какие-то нормы, устанавливающие длительность занятия в соответствии с диагнозом ребенка? Спасибо откликнувшимся!
Мама фифти цента• 01 декабря 2013
Я учитель, 1-й класс урок 35 мин, 2-й класс 40 мин. Это всё Вам в школе должны рассказать. Какой класс и какой диагноз?
Наполеон Бонапарт
• 01 декабря 2013
Ответ дляМама фифти цента
У меня 5 класс, диагноз точный не знаю, у мальчика была операция на сердце и что- неврологическое. Проблемма в том, что директор настаивает, что занятие длится 1 час. Но на мой взгляд такого быть не может. Мы ведь работаем по академическим часам, который длится 45 мин. Да и ребенку очень тяжело выседить час на индивидуальном занятии.
Мама фифти цента• 01 декабря 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Заняття не може тривати 1 годину. З питаннями про індивідуальне навчання потрібно звертатися в відділ освіти до голови ПМПК (Психолого-медико педагогічна консультація)
Мама фифти цента• 01 декабря 2013
Ответ для_krapka_
всё от ребёнка зависит и от его усидчивости...
До чого тут це. Є закон і є норми.
Наполеон Бонапарт
• 01 декабря 2013
Ответ дляМама фифти цента
Автор, що ви викладаєте?
Математику у данного ребенка
Наполеон Бонапарт
• 01 декабря 2013
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо за совет. Обязательно задам вопрос. К сожалению никаких норм в интернете найти пока не могу((
Мама фифти цента• 01 декабря 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Відповідно до Положення про спеціальну загальноосвітню школу-інтер¬нат України для дітей з вадами фізичного або розумового розвитку тривалість уроку у підготовчому класі — 30 хвилин, 1-2-му — 35 хвилин, 3-му — 12-му класах — 40 хвилин. На кожному уроці після 15-20 хвилин занять проводиться п´ятихвилинна фізпауза з використанням лікувально-коригуючих вправ.
Наполеон Бонапарт
• 01 декабря 2013
Ответ дляМама фифти цента
Тут є багато інформації
Да, я подобные указы и методически рекомендации уже перечитала, но длительность урока там прописана только для школ-интернатов.
Мне попадались указы России и Республики Беларусь, там четко прописаны нормы и длительность урока в соответствии с заболеванием. В украинских рекомендациях пока не нашла. Но мне кажется, что 1 час все-таки многовато, но нужно это доказать директору)
Наполеон Бонапарт
• 01 декабря 2013
Ответ дляМама фифти цента
Это, я так поняла, для школ-интернатов. Ищу подобные рекомендации для общеобразовательных школ, но безуспешно пока((
Мама фифти цента• 01 декабря 2013
Ответ для_krapka_
нормы нормами, но если ребёнок с диагнозом, то время может меняться от урока к уроку....
Час не змінюється, тривалість уроку 40 хвилин. Для відпочинку дитини є фізкультхвилинка.
На індивідуальній форма навчання всі дітки з діагнозом, але урок ні в якому випадку не може бути 1 годину.