11 августа 2020

Бабушка очень грубая. Что делать? Нужен совет.

Бабушка очень грубо ведёт себя с внуками. Со мной тоже, но я пропускаю мимо ушей. А вот детей жалко. Они постоянно слышат в свой адрес неприятные выражения: заткнись, закрой рот, имбецил, олигофрен, чучело огородное, кикимора, идиот, мразь, кусок свиньи, а так же постоянный мат.
Например из её последнего высказывания:
- если упадёшь (с велосипеда) и станешь инвалидкой, то мне такие не нужны.

Знаю, что сейчас в мой адрес полетят слова, что наверное внуки её довели, но это не так. Дети отличники, кроме школы никуда не ходят. Учатся прилежно, тихие спокойные дети.
Бабушку отселить невозможно. Живет с нами. Посоветуйте, что можно предпринять?
показать весь текст
Смячиком 12 августа 2020
А почему вы с ней живете? На ее территории?
Я бы на вашем месте в ответ называла бы ее старой маразматичкой.
Настя Снежок Воля 12 августа 2020
Только отселить
Арендовать может ей рядом?
Она у вас же, не вы у нее?
постою_послушаю 12 августа 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Только отселить бабушку. Скажите ей, что если ещё раз будет обзывать детей, то будет спать на улице.
Кто? Судя по всему автор. Но я бы лучше на улице спала или комнату в коммуналке снимала, но не позволила бы таких выражений в адрес детей
Цветочница 12 августа 2020
Автор, обратите внимание на комментарии выше. У бабушки все признаки начавшейся деменции. В этом состоянии человек как раз может себя так агрессивно вести, с матами, обвинениями в издевательствах, кражах. А близкие не понимают и всерьез обижаются.
Бедная Лиза 12 августа 2020
проводите время с детьми сами и гуляйте без баьушки
Берюковна 12 августа 2020
Ничего Вы не сделаете! У меня похожая бабушка, сразу пожалела взяла на старость к себе, потом смотрю ,что в итоге страдают мои дети и вернула бабушку домой. При этом и просила и объясняла и даже кричала- безполезно, но она всю жизнь такой была
Бензопирен 12 августа 2020
ничего(( только вообще не общаться, игнорировать, открыла рот - дети вышли из комнаты физически.