После 18• 12 августа 2020
У мамы климакс и она стала очень нервной и злой. Как ей помочь?
Маме 55 лет. Просто невозможно стало с ней общаться, нервничает, трубку бросает, как подменили. Отцу тоже жизни не дает.
Я_на_кожухе• 12 августа 2020
А как вы ей помочь хотите? Она сама хочет что-то попринимать? Или потихоньку в супчик планируете подбрасывать?
После 18
• 12 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
В супчик нет)))
Может таблетки какие-то?
Телефон Рубика• 12 августа 2020
Формула женщины + Нейростабил. Курсом 3 месяца. Если из аптечных то Климадинон Уно
Я_на_кожухе• 12 августа 2020
Ответ дляПосле 18
В супчик нет)))
Может таблетки какие-то?
Глицесед неплохая штука. И недорогая. Из успокоительных.
А вообще неплохо бы сходить к врачу, может, анализы на гормоны имеет смысл сделать.
железный занавес• 12 августа 2020
Моя таблетки не пьёт , живет в громадной квадратуре , я эти налоги за роскошь плачу чтоб всех их разом ((( комуналка заоблачная , отца не стало , говорю переедь во что то поменьше / не хочет , кран течёт у неё , купила ей кран я , передала ( она в другом городе ) говорю вызови сантехника , не может вызвать не знает как
хотя дала ей телефоны , за квартиру вчера сходила заплатила она в ощад сказала что ее там унижают она в очереди стояла , стала разговаривать со мной не понравились ответы бросает трубку (( Как я устала от неё (( хочу убежать ((
После 18
• 12 августа 2020
Ответ дляжелезный занавес
Охххх, как я вас понимаю. Моей тоже везде все стали плохие, все родственники, соседи, уже даже те кто и умер, в общем все. И все не так. А я тоже в другом городе.
Осторожная• 12 августа 2020
Ответ дляПосле 18
Блин не, не пугайте меня! Мне 52, это что, и я таким мозговынрсителем могу стать?
железный занавес• 12 августа 2020
Ответ дляПосле 18
И что нам делать 🤷♀️Ума не приложу (( А вот это - приедь ко мне ! По каждому пустяку - не понимание что у тебя работа и свой быт . Да и ее город проживания и квартира мне ненавистны . Как вы выживаете ?
После 18
• 12 августа 2020
Ответ дляОсторожная
Не накрувивайте себе раньше времени🙏 у всех ведь этот процесс по-разному проходит. Мама моей подруги, например, вообще ничего и не заметила в своем состоянии, все прошло легко.
железный занавес• 12 августа 2020
Ответ дляОсторожная
Каждый человек разный , если он эгоист с рождения таким и останется , просто все усугубится .
Осторожная• 12 августа 2020
Ответ дляПосле 18
Ну, я надеюсь тоже, пока ещё все по графику идёт.
Реально страшно стать дурой для окружающих(
После 18
• 12 августа 2020
Ответ дляжелезный занавес
Охх, про огород это наша заноза и боль. Сажает столько всего, будто на три семьи, а потом злится, что не берем, не едим и т.д. Только вот с огородами это у нее и без климакса было.
После 18
• 12 августа 2020
Ответ дляжелезный занавес
Как выживаю, даже не знаю что сказать. Точнее учусь принятию этого состояния, и того факта что с возрастом может быть хуже
железный занавес• 12 августа 2020
Ответ дляПосле 18
У нас есть огород тоже , но моя мать там за лето 1 раз была не садит там ничего и я там не бываю очень далеко .
Умный хвост• 12 августа 2020
Ответ дляПосле 18
моя мне уже 20 лет мозг выносит(
железный занавес• 12 августа 2020
Ответ дляУмный хвост
моя мне уже 20 лет мозг выносит(
Как ... ну как вы держитесь ??? Моего отца год нет .. а у меня глаз начинает уже дергаться когда вижу на телефоне звонок матери ( проблемы / скандалы ) больше ничего !
железный занавес• 12 августа 2020
Ответ дляПосле 18
Подумываю Магний В6 попить , а может вообще что то потяжелее
После 18
• 12 августа 2020
Ответ дляУмный хвост
моя мне уже 20 лет мозг выносит(
Присоединяюсь к вопросу как вы держитесь? Потому, что порой мне просто не хочется не то, что ехать к ней, а даже и звонить. Но, я понимаю что надо...
Умный хвост• 12 августа 2020
Ответ дляПосле 18
да как держусь, с НГ вообще не общаемся, после очередной ссоры
Айпишница• 12 августа 2020
Ответ дляОсторожная
Сама сижу в шоке и жду когда накроет. Моя бабушка вообще тяжело переносила климакс и в дурке лежала два раза а потом опять адекватным человеком опять становилась.
Конфиденциальность• 12 августа 2020
Моя после климакса ужасна. Мою семью критикует по-чёрному под лозунгом ’говорю правду’. Ей что ни скажи - понятно как ты ко мне относишься, тебе лишь бы укусить
Соображалочка• 12 августа 2020
Ответ дляПосле 18
У моей уже следующий этап. Не просто плохие а воруют у нее в квартире: старые тапочки, вилки, полотенце. Ломяться в квартиру - предлагаю вызвать полицию, то бросает трубку типа я ей не сочувствую, то все в сговоре. К врачу отказывается. И я не знаю толи это маразм толи проверка на прочность меня т к чуть намек на официальное решение либо поставить камеру сразу отказывается.
миссДавеча• 12 августа 2020
Девочки, ну что же делать....! Ведь ЭТО каждую ждет! Недавно я молодая, озорная, стройная 32 года. Каблуки, прозрачная блузка, стройняшка, работа в белом доме, машина отвозит и привозит. Мужики табунами. Время не пролетело, а пронеслось! Мне сегодня 55. Первая встреча с гинеколом оставила неприятный отпечаток (была беременность). Как вспомню эту идиотку и некуда идти не хочется. И пила менопейс, и климтоплан и формулу. И кидаюсь, как собака и на дочку и на мужа. Потому что такое состояние идиотское: апатия, ноют суставы, стала поправляться, то постоянно в жар бросает, все время хочется полежать, все раздражает... Слава Богу спасибо доченьке, говорит: мамочка, давай будем ходить по вечерам во время карантина, стали купаться по утрам в роднике. Вес остановился, мне кажется похудела. Стала пить магний В-6 и спирулину. Это дочка приезжает с Киева к нам. Потерпите нас мамочек, мы же у вас одни)
Единорог_помог• 12 августа 2020
Ответ дляСоображалочка
да, это маразм начинается, к врачу, выпишет таблетки, будет гораздо спокойнее.
После 18
• 12 августа 2020
Ответ дляСоображалочка
Сочувствую вам
У меня в подъезде одна женщина вот тоже постоянно говорит, что соседи у нее воруют вилки, сковородки, ножи. Так ей только 65 лет
На самом деле никто не ворует, а вот она такое придумывает...
После 18
• 12 августа 2020
Ответ длямиссДавеча
Терпим, стараемся понять🙏