Кракадэ• 12 августа 2020
Фурункул у ребенка. Так должно быть?
У дочки появился гнойник на ягодице,вокруг покраснело. 2 дня делала перевязки с Левомеколем,предварительно обработав перекисью. Обильно выходил гной с кровью. Сегодня образовалась темная корочка. Так должно быть?
18 мнеУЖЕ• 12 августа 2020
Неужели не видно, заживает рана или нет?Просто логически прикиньте, должна ли она гноить еще дольше или пора, что бы зажила.
Я шалунья• 12 августа 2020
Ну да, была ранка от прорыва гнойника, теперь на ней образовалась корочка.
Мальчун-задирун• 12 августа 2020
Повязку сняли? Левомеколь не накладывать, повязку не накладывать (должно подсыхать) обильно фурункул и вокруг мазать йодом. Кожу может и сожжете, но воспаление точно уйдёт.
ПесиКот• 12 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Какой йод???? Ожог может быть. Бетадином лучше.
Кракадэ
• 12 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Повязку сняла,ничего не мажу,только перекисью
Мальчун-задирун• 12 августа 2020
Ответ дляПесиКот
Согласна, бетадин мягче. Но много дороже.
Тут как тут• 12 августа 2020
Ответ дляКракадэ
Зачем перекисью?
Вы его постоянно мочите и не даете затянуться
Носки на подтяжках• 12 августа 2020
Засипайте роздавленим у порошок стрептоцидом або якоюсь іншою антисептичною присипкою, нічим не заклеюйте, вам просто треба, щоб зажило.