Тётушка Лошадь• 01 декабря 2013

просто наболело.

у сыночка скоро ДР. нам 1 годик. Есть еще дочечка 7 лет. У нас куча бабушек и дедушек, но никто из них не покупает моим детям подарки. Приносят по 2 банана или в АТБ вертолет малышу за 28 грн. Бабушка торгует детскими вещами, говорит я взяля Катюше (дочке)гамаши, колготки, и говорит   какую сумму я должна ей заплатить. Просто так не дает.Хотя другим внукам покупает и одежду и ишрушки. Вчера пришел дедушка и говорит , я на ДР подарю игрушку, не знаю какую купить , пошли вместе выбирем, на 40 грн. Мне так обидно, что ему сказать, не хочу я идти вообще с ним никуда.Они   все придут на день рождения по кушать , а кто и напиться(пусть прости меня БОГ),но не поздравить моего ребенка , их родного самого маленького внука, и что бы не придти с пустми руками купят" Г" типа   так отметиться.И никто не предложет помощь в готовке или погулять с детками.Как мне быть? опять смириться?
Ноу коммент• 01 декабря 2013
так скажите им,что в этот новый год вы к ним идете!

ИМХОля• 01 декабря 2013
опять смириться и не обращать внимания.
А_Шо_Такое• 01 декабря 2013
Пригласите их в магазин за продуктами,мол помогите скупиться на 40грн.
geraira• 01 декабря 2013
Как я Вас понимаю,тоже обижалась,что помощи не предлагают.
Теперь прошу четко и ясно все сделать,напрягаю своими детьми.Хватит все тянуть самой!!!!
Здрасьтенька• 01 декабря 2013
Ужас конечно. Это у Вас такие свекровь и свекр?
А_Шо_Такое• 01 декабря 2013
А вообще жлобство не победимо,их уже не переучишь.Можно конечно накрыть не шикарный стол,а просто чай с тортиком(вот дедушки обломаются),но ведь потом заклюют. А бабушке продающей вам вещи,отвечайте ’спасибо,я нашла дешевле’.
Оцененная• 01 декабря 2013
не приглашать
мне тож родственники слегка напрягаю - просто не приглашаю и не общаюсь - нервы дороже
ну и, конечно, -- эгоисты они....
ДваДваВосемь• 01 декабря 2013
А другие внуки- дети сестры мужа?
Перловая Кашка• 01 декабря 2013
у меня у мужа такие лобыыыыы
зарезали поросенка дали 2 кг мяса

Фенте Фря• 01 декабря 2013
А муж ваш что говорит?
Самая СоветЧиваЯ• 01 декабря 2013
Относитесь к ним так же.Подарите на Н.год по шоколадке.
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
да , и моя мама
Железный коготь• 01 декабря 2013
у меня примерно так же, я мужу говорю, чтоб когда будет звонить в очередной раз сказал что ребенку нужен велосипед, и т д
Ананомчикус• 01 декабря 2013
У меня такая же ситуация, только родители мужа такие, а мои нормальные (есть с кем сравнить).Но это уже не исправимо.Дочке 12 лет.Она как ходит к ним в гости- лежат канфеты, никто даже не угостит.А недавно был ДР у свекрови, дочка до сладкого стола не дождалась, побежала гулять, так ей и куска тортика не передали! Короче жлобство ужасное!Я тоже никак не могу успокоиться!
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
я могу у нее взять в долг и частями отдавать.
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вообще ничего не дарю уже!
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2013
Ответ дляОцененная
не приглашать
ну и, конечно, -- эгоисты они....
а я и не приглашаю, но все сказали придут.
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2013
Ответ дляФенте Фря
А муж ваш что говорит?
он знает и так, не хочу угнетать обстановку.
Фенте Фря• 01 декабря 2013
Возможно вы сами никогда у них ничего не просите, вот они и думают, что вам ничего от них не нужно.

Перловая Кашка• 01 декабря 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
аналогично
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2013
Ответ дляПерловая Кашка
у меня у мужа такие лобыыыыы
зарезали поросенка дали 2 кг мяса
я была беремчиком, мне сказали приходи на блинчики, я пришла , а мне сказали , что уже съели.че то вспомнилось.
Мурзилка• 01 декабря 2013
У меня наоборот, какая бы свекровь ни была, даже если мы не разговариваем друг с другом, внучку она любит. Денег у нее нет, но она все равно идет и покупает на последние киндер и сок. Я бы не накрывала шикарный стол, чтоб аж напились. День рождения у малявки, купите торт, украсьте все шарами.Если родные особо не парятся, вы тоже не зацикливайтесь на них. Я бы не праздновала для них, маленький праздник для себя + сделала бы фотосессию с детьми и мужем.
Фенте Фря• 01 декабря 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Ясно, клиника на лицо- жлобы.
А кто прийдет на ДР? Вам правильно посоветовали, накройте стол соизмеримо стоимости подарков. Жалко ребенка только...
kuskus• 01 декабря 2013
Если у вас есть адекватные друзья, с ними можно еще раз ДР отметить - нормально.
Ждушечка• 01 декабря 2013
Фуууу,жиды!Противно читать про таких!Скажите им все!Пусть станет стыдно!Как можно жыдиться на подарок внукам!!Бееее
bysinka• 01 декабря 2013
Зная какие у них пенсии - я запретила им покупать игрушки и т.д. Прошу - лучше поиграйте с ребенком или посидеть.
Ананомчикус• 01 декабря 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Вам хоть мяса дали- нам только сало...Тоже свинью резали!
tanyamanya• 01 декабря 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
а я была беременна, свекровь всем свои в тарелки ПЕТУШКА ПОЛОЖИЛА, А МНЕ НЕТ, НАВЕРНОЕ НЕ ЗАМЕТИЛА МЕНЯ.... прошло 10 лет, но я не забыла, вспомню при удобном случае!!!
Ванна Тазиковна• 01 декабря 2013
у нас со свекровью такая же ситуация-мои родители далеко,видимся очень редко.На ДР младшая дочь от бабушки видела максимум Киндер(даже не джой,а дешевле),обычно она гематоген несет или витамины Аскорбинка белые,а старшей бабушка торжественно вручает 20 грн,а один раз подарила купальник ил сэконда-внимание-завернутый в газету!Правда,бабушка наша не скрывает,что меня она мягко говоря не любит,т.к.18 лет назад я ’отобрала у нее сына’ и дети наши тоже попадают в эту категорию.Помощи я по молодости попросила один раз-у старшей зимой на зубки была очень высокая температура и я попросила посидеть с ребенком,пока сбегаю в аптеку-а жили мы в одной квартире-ответ был четкий ’родила-воспитывай.И вообще у меня сериал начинается-иди,иди...’И я даже благодарна свекрови за такой курс молодого бойца.Ведь действительно,деток мы рожаем для себя,а не для бабушек-дедушек,и уже родители нам ничего не обязаны-у них есть свои планы,мечты,желания...
Шумелка Мышь• 01 декабря 2013
у меня свекор понтов немерено....... перед праздником 100 раз спрашивает у малого что ему купить, а потом на Д.Р. заваливается в 7 часов утра и игрухой за 15 грн, я раньше делала что то с вечера что б как он утром припрется было выпить и закусить, потому как он это любит, я сейчас года 3-4 вообще не парюсь, пришел поздравил, посидел видел что не угощают ...ушел, а я ему в догонку, сынуля!!! скажи дедушке спасибо большое