Кишечная палочка• 19 октября 2012
В каком возрасте уже можно смотреть мультфильмы.
Если кто-то консультировался у окулиста, когда можно разрешать детям смотреть мультики, на протяжении какого времени и на каком расстоянии. Была у окулиста, ему уже лет 150, такой старенький и вредненький, так вот он сказал, что вообще нельзя, причем он даже не проверил у ребенка зарение. А мамаша, по его словам, должна выбирать между здоровьем и ребенка и свободным временем (пока ребенок смотрит телевизор). Другого окулиста детского у нас нет, вот я и расстерялась, что-то не хочеться ему верить и страшновато стало за глазки малыша, а ему 2 года.
ЗлойанОним• 19 октября 2012
Вообще рекомендуют не больше часа в день, но это скорее не окулисты, а психологи.
Аноним• 19 октября 2012
Если слушать всех врачей,то вообще ничего нельзя. Сыну 3,5 года,когда сидим дома (болеем или просто прогуливаем сад) мультики смотрит целый день.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
И мы так же.
у меня дочь смотрит с 1,5 года. могла посмотреть полностью алешу поповича или типа того. сейчас в 3,5 смотрит когда не в садике, а мне работать надо. и на айподе смотрит. все ок. а вот раз было что смотрела долго. моя вина стопроцентная, и потом всю ночь ревеле. орала-мультик хочу. это бы конечно явный перебор.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Что за бред есть такие мультики ,что можно начинать смотреть с 3-месяцев
+100, мы беби эйнштейнов с 3-х месяцев смотрели
Ответ дляBrita
Нам в этом смысле повезло,ребенок может часами сидеть и смотреть мульты. Мы и в кинотетры ходим без проблем.
Тьфу тьфу вот и отлично,хоть чемто отвлеч можно)))а у меня вообще ниначто больше 2 мин не заманишь.Может годам к 5 перерастет а то там школа надо усидчивость))))
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
так беби энштейны ведь не по полчаса серия? т.е. 1 серию 5-минутную можно и в 3 месяца - больше все равно ребенок младше полутора-двух лет не успеет переварить, тупо пропялится в телек или в монитор и все - если это в целях развития , а не в целях ’отвяжись уже от меня’, то именно 5 минут и надо смотреть
дальше, до 3 лет нельзя смотреть больше 30 минут в день - это скажет и окулист (не вредный и не 150 летний), и психолог
в старшем дошкольном возрасте допускается и час-полтора - к примеру, кино детское или мульт полнометражный - но ОДИН в день, а не на завтрак обед и ужин