Крутышка-Пышка• 13 августа 2020

Посмотрите пожалуйста это съедобно?

Консервировала первый раз маринованные огурцы, через неделю у них появилась муть какая-то, сейчас она осела и на некоторых огурцами вот такой белый налёт. Крышка не вздута. Что это и можно ли их есть?
Луноходик_Ик• 13 августа 2020
Это уже в мусорку! Напишите как что вы делали, стерелизовали банки крышки или нет

Женщинас• 13 августа 2020
Съедобно)) правда кисловаты будут
Фиктивная• 13 августа 2020
Если это квашеные, то нормально. На маринованных такого быть не должно.
автор Крутышка-Пышка • 13 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Стерилизовала и крышки и банки. На 3л банку 70 мл уксуса, 80г сахара, 70г соли, хрен, укроп, чеснок, перец, лаврушка
Фиктивная• 13 августа 2020
Судя по описанию получились квашеные: муть, налет. Видимо крышка где-то пропускает воздух.
Щас ухожу• 13 августа 2020
Тут выбор что важнее: здоровье или огурцы. Если в рецепте была сухая горчица,то может быть такое и это норм
Шкура Шуры• 13 августа 2020
У меня такое было, съели, нормальные огурцы. А вообще белый налёт это образование молочной кислоты, она полезная

Золотая орда• 13 августа 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Если есть уксус, то фиг они пропадут)) налет с хрена может.
Золотая орда• 13 августа 2020
Ответ дляШкура Шуры
О, точно. Я вспомнила, что мне бабушка такое говорила.
Пффф 100%• 13 августа 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
огурцы домашние?
Луноходик_Ик• 13 августа 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
А кипяток заливали или в кастрюле стерелизовали? Делают 2-3 залития кипятком или 15-20 мин в кастрюле держат.
Если был уксус забродить не должны, вода в банке нормальная или пенистая?
Настя Снежок Воля• 13 августа 2020
Переверните банку на бумагу, если крышка не подтекает, то все нормально.
Бензопирен• 13 августа 2020
Кришка не здута, значить нормально
Ухахайкина• 13 августа 2020
Автор если они квашеные, кислые, то налет будет)
Колупалочка• 13 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Бывает, когда открываешь кислые, но съедобные.
Слава Українi• 13 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Зависит от рецепта. У меня мама делала по одному и огурцы всегда по нему немного мутнели.
ЭмчЭндЭм• 13 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Если бы пропускала, уже бы вздулась.
ЭмчЭндЭм• 13 августа 2020
Огурцы отличные, это кислота, не выбрасывайте, так и должно быть.
Фиктивная• 13 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если бы пропускала, уже бы вздулась.
Почему бы вздулась, если она пропускает?

Фиктивная• 13 августа 2020
Ответ дляСлава Українi
Маринованные?
Мутнеет рассол, когда процесс брожения есть.
Автопортрет нурофена• 13 августа 2020
Съедобные. Иногда бывает такое, непонятно почему.
Фиона Шрековна• 13 августа 2020
У мене так колись було, думала кришку зірве, але ні, достояли до зими, коли відкрили були просто кислими, як бочкові.
автор Крутышка-Пышка • 13 августа 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Они стояли сутки перевернутый после закатки, ничего не текло
Проня_Прокоповна• 13 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Разве в квашеные добавляют уксус? Походу это маринованные . Не когда не встреча чтобы были такие. Откройте банку посмотрите
Фиктивная• 13 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не добавляют, но иногда маринованные могут стать квашенными, если что-то пошло не так)