14 августа 2020

Украина vs Беларусь

Сразу предупреждаю, что тема не для срача и оскорблений. Чувствуете, что не тянмте мирное обсужление, идите мимо.
Как вы думаете, какие у нас позитивные моменты, которых нет в Беларуси? Может я многое просто не замечею.
От себя могу выделить следующее:
1. Критика власти не возбороняется.
2. Возможность выбирать органы власти.
3. Безвиз.
Что еще у нас лучше?
ПоЗиТиВнАя 14 августа 2020
Не жила там и не знаю
Головная 14 августа 2020
У нас можно хоть клоуна выбрать, хоть уголовника. Там такое невозможно.)
Патриоточка 14 августа 2020
Мы не зашуганные,говорим что хотим про кого хотим,у нас не страшно,у нас нет налога на безработицу( в голове не укладывается)
Пугачиха 14 августа 2020
В Беларуси Советский Союз со всеми его плюсами и минусами. Чисто, покрашено, сытно - но сидеть надо молча и не гавкать
Доктор Варвар 14 августа 2020
Люди зашуганные, везле прослушки, КГБ, все под прицелом, я так не хочу
Добра всем! 14 августа 2020
В нас не відключали доступ до інтернету в самі важкі часи нашої революції.
ЖивунаБагамах 14 августа 2020
Ответ дляПугачиха
В Беларуси Советский Союз со всеми его плюсами и минусами. Чисто, покрашено, сытно - но сидеть надо молча и не гавкать
Так а чего не молчать, если сытно и стабильно. Или лучше как у нас демократия и ..опа?
Сиренькая 14 августа 2020
Чтобы сравнивать, нужно как минимум, там побывать. Странно сравнивать, имея информацию от чужого дяди, у него свое мнение, у кого-то своё.
Доктор Варвар 14 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Так а чего не молчать, если сытно и стабильно. Или лучше как у нас демократия и ..опа?
Свободу ценят только те, кто за нее боролся, кому она на голову упала ее пренебрегают... Всегда есть выбор переехать в Белорусь
Пугачиха 14 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Так а чего не молчать, если сытно и стабильно. Или лучше как у нас демократия и ..опа?
Есть страны, где демократия и не опа. Зачем тогда выборы. если нельзя проголосовать?
Исправлялочка 14 августа 2020
Автор, представьте что вы живете и постоянно чувствуете присутствие тирана. Ваша психика осталась бы здоровой? Нет!

В Украине есть возможность выбора. Мы уже в процессе (он естественно долгий).

Не так они и сыты. Там долгов полно. З/п 100-200$.
Добротная 14 августа 2020
Ой, не могу))
Тут пишут про свободу слова..ага
На этой же советчице и на всех ресурсах, где писался негатив в адрес пороха отправляли в бан!
С приходом Зе получше стало с свободой слова
графиняВишенка 14 августа 2020
Я в Беларуси не была, но часто в путешествиях сталкивалась с беларусами. Так вот, они какие-то... другие, зашуганные, чуть ли не оглядываются, рассказывают что-то, что мне на голову не налазит (чуть ли не про трудодни и т.п.) И типа шутят: вы ж не настучите на меня? А в глазах страх. Как в антиутопии какой-то
графиняВишенка 14 августа 2020
Ответ дляИсправлялочка
Автор, представьте что вы живете и постоянно чувствуете присутствие тирана. Ваша психика осталась бы здоровой? Нет!

В Украине есть возможность выбора. Мы уже в процессе (он естественно долгий).

Не так они и сыты. Там долгов полно. З/п 100-200$.
Если сравнивать психику, у украинцев она тоже покалеченная, но другим, противоположным)) но если выбирать между военной диктатурой и анархией, как у нас, то лучше свобода однозначно
Пугачиха 14 августа 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Я в Беларуси не была, но часто в путешествиях сталкивалась с беларусами. Так вот, они какие-то... другие, зашуганные, чуть ли не оглядываются, рассказывают что-то, что мне на голову не налазит (чуть ли не про трудодни и т.п.) И типа шутят: вы ж не настучите на меня? А в глазах страх. Как в антиутопии какой-то
Я с подругой из Питера если пытаюсь политику обсудить, она сразу говорит, что боится, вдруг прослушивают, нельзя об этом говорить. Для меня это дикость, боятся власти)
графиняВишенка 14 августа 2020
Ответ дляПугачиха
Я с подругой из Питера если пытаюсь политику обсудить, она сразу говорит, что боится, вдруг прослушивают, нельзя об этом говорить. Для меня это дикость, боятся власти)
Россияне тоже зашуганные, но они борзые в общении, имперский дух, все дела; а беларусы пришибленные что ли, обнять и плакать
Пугачиха 14 августа 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Россияне тоже зашуганные, но они борзые в общении, имперский дух, все дела; а беларусы пришибленные что ли, обнять и плакать
С белорусами не общалась вообще ни разу
Гореотума 14 августа 2020
Сложно сравнить!!
Исправлялочка 14 августа 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Если сравнивать психику, у украинцев она тоже покалеченная, но другим, противоположным)) но если выбирать между военной диктатурой и анархией, как у нас, то лучше свобода однозначно
Нет, не нужно сравнивать психику, нужно стремиться к ее здоровью.
В Украине сейчас очень сложный период, но это часть нашего пути. Так сложилось. У Беларуси свой путь. В России тоже будут перемены. И тоже с кровью. Это неизбежные процессы😢
графиняВишенка 14 августа 2020
Ответ дляИсправлялочка
Нет, не нужно сравнивать психику, нужно стремиться к ее здоровью.
В Украине сейчас очень сложный период, но это часть нашего пути. Так сложилось. У Беларуси свой путь. В России тоже будут перемены. И тоже с кровью. Это неизбежные процессы😢
Та стремлюсь: телевизор не смотрю, с неадекватными людьми стараюсь не пересекаться, зп в долларах, йогой занимаюсь, вино пью)) Но нет и нет, что-то все равно да появится в инфополе ((
Кокосиха 14 августа 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Я в Беларуси не была, но часто в путешествиях сталкивалась с беларусами. Так вот, они какие-то... другие, зашуганные, чуть ли не оглядываются, рассказывают что-то, что мне на голову не налазит (чуть ли не про трудодни и т.п.) И типа шутят: вы ж не настучите на меня? А в глазах страх. Как в антиутопии какой-то
Ой,аналогично)
Исправлялочка 14 августа 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Та стремлюсь: телевизор не смотрю, с неадекватными людьми стараюсь не пересекаться, зп в долларах, йогой занимаюсь, вино пью)) Но нет и нет, что-то все равно да появится в инфополе ((
Вы умница. Я также себя стараюсь уберечь) ничего- выдержим и это.
ЖивунаБагамах 14 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Свободу ценят только те, кто за нее боролся, кому она на голову упала ее пренебрегают... Всегда есть выбор переехать в Белорусь
А какого перепуга мне куда то переезжать, как будто там меня ждут. Да, если бы был изначально выбор где жить в Украине или беларуси , то я бы выбрала последнюю.
ЖивунаБагамах 14 августа 2020
Ответ дляПугачиха
Есть страны, где демократия и не опа. Зачем тогда выборы. если нельзя проголосовать?
Ой, ну я вас умоляю , в любой стране выборы без выбора, не будьте наивной.
Моль Молливна 14 августа 2020
Ответ дляГоловная
У нас можно хоть клоуна выбрать, хоть уголовника. Там такое невозможно.)
забыли ещё - .... хоть кондитера
Я не Тролль 15 августа 2020
Ответ дляПугачиха
Я с подругой из Питера если пытаюсь политику обсудить, она сразу говорит, что боится, вдруг прослушивают, нельзя об этом говорить. Для меня это дикость, боятся власти)
Вы такую дичь больше никогда не рассказывайте про Питер пожалуйста. В России можно говорить свободно все что угодно, власти никто не боится.
После шести ни-ни 03 сентября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Люди зашуганные, везле прослушки, КГБ, все под прицелом, я так не хочу
Где прослушки