14 августа 2020

Болгария сегодня заехали и она в зелёной зоне???

Девочки прошу совета.Сегодня утром дочь заехала с Болгарии в Украину. Таможня зарегестрировалась приложение Дий вдома.На активацию дали 48 часов(мы с Днепра)
И сегодня Украина отменила самоизоляцию или тест т.к,.Болгария в зелёной зоне. И что делать? Проходить самоизоляцию или тест?Но это же абсурд.Звонила мин.здравоохранения,на таможню,на горячую линию Ковид,везде меня посылают ((( Телефонов по гор.линии программы Дий вдома не нашла.
Сеточка 14 августа 2020
Що ща бардак,що ж ми тут знаємо,автор.А куди вони вас посилають,я серйозно питаю?
автор ПАЦАНКА О 14 августа 2020
Таможня на гор,линию ковид,гор.линия ковид в МОЗ,МОЗ говорит откуда мы знаем круг ЗАМКНУТЫЙ
И я понимаю если бы это был июнь.Но в августе уже алгоритм действий должен быть.
Нас ещё след.поездка поджимает(во вторник)
Тест малая сдала на всяк.случай.А как от программы избавиться не знаюТур операторы тоже не знают,говорят не активировать программу Дий вдома
автор ПАЦАНКА О 14 августа 2020
Ответ дляСеточка
Що ща бардак,що ж ми тут знаємо,автор.А куди вони вас посилають,я серйозно питаю?
Может кто-то был в подобной ситуации-у Албании и Черногории тоже были такие качели
Вечный двигатель 14 августа 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Таможня на гор,линию ковид,гор.линия ковид в МОЗ,МОЗ говорит откуда мы знаем круг ЗАМКНУТЫЙ
И я понимаю если бы это был июнь.Но в августе уже алгоритм действий должен быть.
Нас ещё след.поездка поджимает(во вторник)
Тест малая сдала на всяк.случай.А как от программы избавиться не знаюТур операторы тоже не знают,говорят не активировать программу Дий вдома
сдавать тест надо в опред лабораториях, они оттуда сами куда-то посылают результаты и блок снимается в приложении, и все вы свободны
Чавонадо 14 августа 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Таможня на гор,линию ковид,гор.линия ковид в МОЗ,МОЗ говорит откуда мы знаем круг ЗАМКНУТЫЙ
И я понимаю если бы это был июнь.Но в августе уже алгоритм действий должен быть.
Нас ещё след.поездка поджимает(во вторник)
Тест малая сдала на всяк.случай.А как от программы избавиться не знаюТур операторы тоже не знают,говорят не активировать программу Дий вдома
Если у вас есть возможность быть 14 дн.на само изоляции, то вперед. Никто вас проверять не будет.
автор ПАЦАНКА О 14 августа 2020
Ответ дляВечный двигатель
сдавать тест надо в опред лабораториях, они оттуда сами куда-то посылают результаты и блок снимается в приложении, и все вы свободны
Да понятно.Я об абсурде в другом сегодня заехали и сегодня Болгария в зел.зоне(я думаю что таможня может и знала)Т.е если бы мы пересекли не в 10 утра,а в 12 ни тестов ни программы Дий вдома,не надо?
И мы в Днепре(не Киев) тест делают долго,а у нас путевка
Курочка 14 августа 2020
Ответ дляЧавонадо
Если у вас есть возможность быть 14 дн.на само изоляции, то вперед. Никто вас проверять не будет.
не пишите глупости - проверяют ежедневно, маму проверяли 3 раза в день в разное время.
автор ПАЦАНКА О 14 августа 2020
Ответ дляЧавонадо
Если у вас есть возможность быть 14 дн.на само изоляции, то вперед. Никто вас проверять не будет.
Я Вас не поняла.Возможности быть на самоизоляции нет.Вопрос в другом
Болгария в зелёной зоне с сегодняшнего дня.Мы пересекли границу сегодня.
Вечный двигатель 14 августа 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Да понятно.Я об абсурде в другом сегодня заехали и сегодня Болгария в зел.зоне(я думаю что таможня может и знала)Т.е если бы мы пересекли не в 10 утра,а в 12 ни тестов ни программы Дий вдома,не надо?
И мы в Днепре(не Киев) тест делают долго,а у нас путевка
Тест делают быстро, на след день уже будет. Главное это донести кому-то там, чтобы с вас сняли блокировку. Иначе во вторник вы никуда можете не выехать.
Курочка 14 августа 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Да понятно.Я об абсурде в другом сегодня заехали и сегодня Болгария в зел.зоне(я думаю что таможня может и знала)Т.е если бы мы пересекли не в 10 утра,а в 12 ни тестов ни программы Дий вдома,не надо?
И мы в Днепре(не Киев) тест делают долго,а у нас путевка
Вам просто не повезло с этими 2 часами. Но да, формально Вы должны поступать по алгоритму, который действовал на момент пересечения Вами границы, тем более Вы об этом алгоритме знали.
Что обидно понимаю, но такова се ля ви. Сдайте тесты и всё.
автор ПАЦАНКА О 14 августа 2020
Ответ дляВечный двигатель
Тест делают быстро, на след день уже будет. Главное это донести кому-то там, чтобы с вас сняли блокировку. Иначе во вторник вы никуда можете не выехать.
Днепр не один день и тем более впереди выходные
Опять же вопрос в другой,почему нельзя аннулировать программу.
автор ПАЦАНКА О 14 августа 2020
Ответ дляКурочка
Вам просто не повезло с этими 2 часами. Но да, формально Вы должны поступать по алгоритму, который действовал на момент пересечения Вами границы, тем более Вы об этом алгоритме знали.
Что обидно понимаю, но такова се ля ви. Сдайте тесты и всё.
Уже сдали.Ждать долго
ВернитеВалеру 14 августа 2020
В полицию позвоните. Может они что подскажут
автор ПАЦАНКА О 14 августа 2020
Ответ дляВернитеВалеру
В полицию позвоните. Может они что подскажут
Тоже посылают(
ВернитеВалеру 14 августа 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Тоже посылают(
Тогда даже не знаю. Выходит, что никто не хочет брать на себя ответственность. Мои прилетели в прошлую пятницу, сразу же сдали тест, а результаты были аж во вторник( За это время приложение успело хорошо задолбать т.к. до ужаса глючное. Там тех. поддержка отвечает по почте, но они ж Вам тоже не ответят по теме т.к. не имеют полномочий.
Понаписывайте всем этим министерствам и иже с ними в фейсбуке под самой свежей записью. На странице городской администрации тоже спросите.
автор ПАЦАНКА О 14 августа 2020
А никто не знает если тест сдать в двух местах(где быстрее)Можно так?
Регионщица 15 августа 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Да понятно.Я об абсурде в другом сегодня заехали и сегодня Болгария в зел.зоне(я думаю что таможня может и знала)Т.е если бы мы пересекли не в 10 утра,а в 12 ни тестов ни программы Дий вдома,не надо?
И мы в Днепре(не Киев) тест делают долго,а у нас путевка
Автор, решение о вхождении страны в ту или иную зону принимают по пятницам. Но в силу оно вступает со следующего понедельника. Болгария будет зеленой с 17 августа
автор ПАЦАНКА О 15 августа 2020
Ответ дляРегионщица
Автор, решение о вхождении страны в ту или иную зону принимают по пятницам. Но в силу оно вступает со следующего понедельника. Болгария будет зеленой с 17 августа
Поняла
автор ПАЦАНКА О 15 августа 2020
Ответ дляРегионщица
Автор, решение о вхождении страны в ту или иную зону принимают по пятницам. Но в силу оно вступает со следующего понедельника. Болгария будет зеленой с 17 августа
Дозвонилась на таможню,сказали ,если в пятницу до 12 передают данные,если после нет.Мы в 11 проходили(((( бардак
Ленивица-красавица 15 августа 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Дозвонилась на таможню,сказали ,если в пятницу до 12 передают данные,если после нет.Мы в 11 проходили(((( бардак
Автор, я думаю, что вопрос в том, куда вы в следующую поездку едете/летите?
И надо смотреть в какой зоне той страны Болгария.
Например, если в Турцию, то вы будете заполнять анкету и писать в какой стране вы находились последние 14 дней.
Штамп о пересечении границы в паспорте есть, с датой, поэтому лучше написать правду.
И смотреть в какой зоне для турков Болгария.
Душка-свекровь))) 15 августа 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Днепр не один день и тем более впереди выходные
Опять же вопрос в другой,почему нельзя аннулировать программу.
Автор, подскажите тест вы где сдавали ? И почём ?
Мы с Днепр.обл., планируем Болгарию, хочу быть готова ко всем вариантам возврата.

До по лучения результата сидеть дома на изоляции ?
автор ПАЦАНКА О 15 августа 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор, подскажите тест вы где сдавали ? И почём ?
Мы с Днепр.обл., планируем Болгарию, хочу быть готова ко всем вариантам возврата.

До по лучения результата сидеть дома на изоляции ?
Мечникова,есть ещё на Щербаня и пару частных(Дила,Ваш доктор,IQлаб)
Да,самоизоляция,пока программа не напишет об выходе-передаёт МОЗ)
автор ПАЦАНКА О 15 августа 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, я думаю, что вопрос в том, куда вы в следующую поездку едете/летите?
И надо смотреть в какой зоне той страны Болгария.
Например, если в Турцию, то вы будете заполнять анкету и писать в какой стране вы находились последние 14 дней.
Штамп о пересечении границы в паспорте есть, с датой, поэтому лучше написать правду.
И смотреть в какой зоне для турков Болгария.
Болгария в зелёной зоне,а Турция,кажется,вообще всех пускает
автор ПАЦАНКА О 15 августа 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, я думаю, что вопрос в том, куда вы в следующую поездку едете/летите?
И надо смотреть в какой зоне той страны Болгария.
Например, если в Турцию, то вы будете заполнять анкету и писать в какой стране вы находились последние 14 дней.
Штамп о пересечении границы в паспорте есть, с датой, поэтому лучше написать правду.
И смотреть в какой зоне для турков Болгария.
А какое это имеет значение?Это же программа для Украины
Если честно,не нашла такую инфу для Турции
alex268 16 августа 2020
А нам повезло у нас в пятницу 14 августа с утра сломался самолет и мы вылетали в 17.00 Болгария была уже в зеленой зоне. Ни самоизоляцию ни тесты не сдавали. Нам повезло.