МойНеТакой• 14 августа 2020
Кто готовил десерт из ряженки?
Вкусно получается? Десерт из ряженки, какао, сахара и желатина. Я об этом. ))) Уже давно его вижу в инсте и на ютюбе, но не пробовала. А интересно) Но вечно забываю про него, когда есть ряженка.
Вдруг кто готовил - интересно, вкусно действительно, как говорят в видеороликах и рецептах, или такэ?
Может еще какие-то есть из ряженки - не знаю))
Какие ваши любимые простые в приготовлении десерты?
Вот так чтобы быстро готовить, не заморачиваться долго.
Поделитесь рецептами))
Голубая устрица• 14 августа 2020
смешайте немного ряженки с какао и сахаром и поймете вкусно будет или нет. Я лично не пробовала
МойНеТакой
• 14 августа 2020
Ответ дляКурочка
нормально, сверху кофейным или сиропом на основе какао полить.
отлично) значит попробую) а 20 гр желатина на 1 литр ряженки - застывает хорошо? ну в том рецепте что я нашла, столько его. сколько в вашем было? если помните) и если вы готовили, а не просто пробовали)
МойНеТакой
• 14 августа 2020
Ответ дляГолубая устрица
ну вы сейчас написали то же самое, что смешать желатин с сахаром и компотом и выпить) и тогда поймешь, вкусное ли желе получится) мне кажется, разница есть в том, что десерт настоится, загустеет. не знаю как вам, а вот мне мороженое замороженное и растаявшее имеет разный вкус)
ЯяяКакаджамбо• 14 августа 2020
Я готовила, даже тему создавала)
Получилось вкусно. Я вместо сахара брала мёд и ещё добавляла ванильную эссенцию.
Мне очень понравилось
ЯяяКакаджамбо• 14 августа 2020
У меня в рецепте на бутылочку ряженки ( Наш молочник) 25 гр желатина, какао, мёд по вкусу. Эссенция тоже по вкусу.
МойНеТакой
• 14 августа 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Спасибо за ответ! Бутылочка ряженки каким объемом?))
МойНеТакой
• 14 августа 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Делала с бананом
Очень понравилось.
Банан перебивали блендером, в смысле - измельчали? Это вместо сахара или + к нему))?
ЯяяКакаджамбо• 14 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
Вроде бы 800 мл.
Я замачиваю желатин до растворения. Тем временем взбиваю ряженку. На водяной бане растапливаю мёд (у меня прошлогодний, густой), добавляю тёплым в ряженку и снова взбиваю. Потом добавляю какао и ложкой размешиваю до тех пор, пока оно не намокнет в ряженке. Потом добавляю ваниль и взбиваю всё вместе. Ввожу тёплый желатин (первый раз он остыл и получились хлопья), ещё раз взбиваю и разливаю по формочкам или в одну большую форму. Какао беру ложки 3, мне нравится его вкус)
ЯяяКакаджамбо• 14 августа 2020
Вот мне рецепт скинули. Правда, здесь желатина многовато, как по мне. Но выглядит аппетитно)
МойНеТакой
• 14 августа 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
спасибо!
Хранительница чешки• 14 августа 2020
мы давно такой десерт готовим из закваски (типа йогурта но не сладкий и без добавок), сама добавляю что есть, нравится с малиной, цукатами или с кофе (для взрослых). из ряженки не пробовала - надо сделать.
Настя Снежок Воля• 15 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
К сахару
И без какао)