Завтра не пью• 15 августа 2020

Заметила,что сотрудница копирует мой стиль одежды.Очень много похожих

вещей и одевается так,как я одевалась ,когда занимала руководящую должность.Она мне завидует?
муха в кедах• 15 августа 2020
Сейчас автор добавит, что на работе дресс код и Все ходят белый верх чёрный Низ и даже мужчины не копируют😆😆😆

Кашпо• 15 августа 2020
Ответ дляМарс атакует
Зачем вы так реагируете. Я же написала ’у неё ПОЧТИ ВСЯ одежда там - как у меня из предыдущего отпуска’. Может совпасть пара луков, но не большинство и не в полных сочетаниях. И это только ситуация с отпуском как пример. Началось это раньше, ещё когда мы работали вместе. Она покупала вещи, как у меня. Не только очень похожие, но даже идентичные. Например, в точности такой же костюм, как у меня.

Нам на работе предложили сделать общее коллективное фото. Объявили: ’Завтра фоткаемся’. Я с утра пришла на работу в одежде, в которой хотела быть на фото. Подруга заскочила ко мне в кабинет с утра и спросила: ’В чем будешь фоткаться?’. Я говорю: ’В этом’. А она была в чем-то другом. Она отпросилась, съездила домой и надела точно такой же костюм, как у меня. Фотограф красиво посадил нас с ней по краям: меня с одного края, её - с другого. Как рамочка. Две девочки в одинаковых юбках, рубашках, жакетах и туфлях. И прически одинаковые - гладко зачесанные волосы назад в пучок. Да, случайно вот так она съездила и переоделась.

Я сначала удивлялась. А потом поняла. Она просто растеряна, сомневается. Да, и богатые девочки из благополучных семей бывают безвкусными. Но они-то уверены, что одеты нормально. Дело не в самом вкусе, а в уверенности в себе. Если у девочки не было ориентиров и одежду она себе практически никогда не выбирала (носила, что дали), то сомнения понятны.

Это как новички в интерьерных вопросах. Когда люди в первый-второй раз в жизни делают себе интерьер - они часто копируют что-то из журналов, из проектов дизайнеров. Но потом, с опытом, у них появляются и собственные идеи, своё видение.
Луков? 🧅
Дело было давно• 15 августа 2020
Мне кажется проблема высосана из пальца и ни о чем.

Я работала на фирме, где был дресс-код - естественно деловой стиль. Перешла на другую работу - там можно одевать что хочешь. Естественно первое время я носила то, что было у меня в шкафу - деловой стиль, но стала покупать то, что удобно и естественно сравнивая в чем одеты другие. Ааа, еще стало можно красную помаду, ногти яркие... Ну и я уже стала отрываться как хочу. Так что я тоже всех на новой работе скопировала??? НЕТ, я просто также выбрала удобный стиль всего то!

Вы автор, наверное как моя соседка. Ей 55 лет и она постоянно твердит, что все вокруг копируют ее пикси, цвет волос, одежду, сумочки - даже 20летние)))) . Говорит мне Ну, посмотри же - вот точно как у меня. Ага, типа стрижку пикси она сама придумала - единственная в мире и джинсы у нее по индивидуальному пошиву - никто другой не вправе их одеть))).
Изподтишка• 15 августа 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Я не про вещи,а про стиль.
А чем ваш стиль отличается?Почему именно вас копирует?
euhunter• 15 августа 2020
Ок, давайте обсудим, только чур без агрессии - я вам точно гадостей сказать не хочу.
Итак, почему вас это подражание так раздражает? Смотрите, полинстаграма подражает 1-2 инстадевулям, очень много приемов одной девушки настолько стали нормой, что мы уже не замечаем даже, что носим это тоже. Плюс вечное соревнование женщин с Вандербильдихой особенно близко нашему менталитету. Т.е. тем или иным образом все мы подражаем кому-то.
Что же такого бесценного в плане личного стиля можно у вас скопировать? Кроссовки под костюм? Оверсайз жакет с футболкой? Кожаные слаучи с казаками? Может, вы платок вяжете особенно затейливой чалмой или рукава подворачиваете как-то по-особенному? 99.9% - что вы все это тоже где-то на ком-то увидели и скопировали себе.
И теперь расскажите, какое авторское право на персональный стиль нарушила ваша коллега?
Скорее всего, вы, как и почти все мы, одеты примерно также, как и миллионы женщин нашего возраста. Как большая часть манекенов в витрине местных магазинов. И вы просто удобное средство увидеть модные приемы и взять их себе. Но так как ваша коллега скорее всего не в теме моды, то хочет одеться без ошибок. Вот и копирует манекен из Зары, который скопировали вы.
Понимаете, человека с оригинальным персональным стилем невозможно скопировать. Разве что спародировать, как пародируют звёзд, и все это отлично видят и апплодируют.
Так что же такого личного и уникального крадёт у вас ваша коллега?
Брызжу ядом• 15 августа 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Убедитесь в том, что она действительно копирует.
К примеру, начните надевать наряды Пьеро или гидрокостюм
Под пытками• 15 августа 2020
Я прийшла на нову роботу де не було дрес-коду, всі одягалися в джинси і светри в облипку. В мене зовсім інший стиль ближчий до класики, але завжди є кардиган - це моя фішка, в мене їх штук 20. Через пару місяців ВСІ жінки понакупляли собі кардигани😂
Бандитка Сью• 15 августа 2020
Тю, мы с коллегой сидим в одном кабинете, у нас много вещей перекликаются и что? Вкус похож. И вообще мне кажется в коллективах так часто. Да и мода однообразна