Настенные трусы.• 15 августа 2020
Что будет в Беларуси?
Лукашенко обратится за помощью к Лукашенко.
Война?... ТТТ. Или задавят протесты?
Мира хочется! И у нас, и у соседей!
Война?... ТТТ. Или задавят протесты?
Мира хочется! И у нас, и у соседей!
Настенные трусы.
• 15 августа 2020
Ответ дляЦыбулька
Совок - это метафора, так назову. Конкретно вот никто не может кроме эмоционалностей типа авторитарный режим, нет демократии и пр. поделиться идеей - чем плоха жизнь в Белоруси. Кроме ’это не Европа’ :)
Ну и не ’это совок’.
А вам ок без демократии?
Лишь бы на стол было что поставить ?
Нашли в капусте• 15 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
Серьёзно нет?А газ мы получаем точно не российский, уверены? Рост экономики в сравнении с каким временным промежутком?Ну конечно Янукович был вынужден, а те кто после него не хотят брать, но им насильно пихают кредиты МВФ
Газ мы покупаем в Европе, из каких он месторождений не наши проблемы.
Кредиты у МВФ берут все т.к. это выгодно, там хорошие условия и минимальные проценты.
Посмотрите графики роста/ спада экономики с 2010-го там все вполне наглядно.
Наша экономика росла до прошлого года достаточно интенсивно учитывая потери территорий и войну на Донбасе.
Тантрический кекс• 15 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
От глубочайшего экономического кризиса. Это будет в разы похлеще Великой депрессии
Откуда ему взяться то, этому кризису? Штаты же ничего не производят.
КапитанльнаЯ• 15 августа 2020
Ответ дляКу-кусик
Миссия у них такая - земли собирать. Я бы сказала шизофреническая, но уж какая есть.
Вообще то у них с Белоруссией союзное государство . Граница открыта . Пока
После выходки Лукашенко ,машины с продуктами стоят на границе с РФ
Ответка прилетела.
АнтиТроль• 15 августа 2020
Ответ дляНашли в капусте
Не все, и это не выгодно, так как МВФ, давая кредит, диктует стране основные принципы государственной политики. По поводу выгоды Вам многое расскажут аргентинцы. Экономика Украины обвалилась 13-14 год, потом начался рост из-за низкой базы
Тантрический кекс• 15 августа 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Не забула, тому і питаю. У нас не трощили ні вітрини, ні авто у 2013.
У вас это где? В Киеве трощили и поджигали, Крещитик потом год ремонтировали.
Цыбулька• 15 августа 2020
Ответ дляНастенные трусы.
А вам ок без демократии?
Лишь бы на стол было что поставить ?
Естественно :) Люблю четкие определения.
А демократия - лозунг, за который голодные и глупые отдают жизни. Ради сытых и поумнее.
Или достаточно провозгласить -о, у нас демократия в стране, и все отлично :)
Левый Локоть• 15 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
Ответка прилетела.
Что за выходка и от кого ответка прилетела?
Нашли в капусте• 15 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
Не диктует МВФ принципы государственной политики, не подменяйте понятия. Монетарной политики да, но это и понятно им нужна финансовая стабильность в стране заемщике, чтобы вернуть деньги.
Дешевле кредитов нигде пока нет.
Нашли в капусте• 15 августа 2020
Ответ дляЦыбулька
Демократия это принципы по которым живут страны в которых стараются осесть семьи всех воров из тоталитарных стран.
В США масса выходцем из совка, и что-то не слышала о массовом переезде из штатов в рашу.
Левый Локоть• 15 августа 2020
Ответ дляТантрический кекс
Ну и к чему писать неправду? Бить и разгонять начали до того, как стали разбирать Крещатик. Разгоняли мирную демонстрацию с показательной жестокостью.
Цыбулька• 15 августа 2020
Ответ дляНашли в капусте
Так семьи воров в США перебрались, потому как свободы слова на родине мало было?
И РФ не хотят по той же причине? Ничего себе.
Знать бы еще, что то за волшебные принципы, и почему сколько их не импортируй, работают только на родине )
И РФ не хотят по той же причине? Ничего себе. Знать бы еще, что то за волшебные принципы, и почему сколько их не импортируй, работают только на родине )
КапитанльнаЯ• 15 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
Беларусь жила за счёт дешевого российского нефтяного сырца, и открытого рынка, куда шёл практически весь сельскохозяйственный экспорт. Ну и газ, за который то платили то не платили, и до сих пор ругаются
Бесплатно больше нет . Вот и все проблемы с РФ из за этого
Нашли в капусте• 15 августа 2020
Ответ дляЦыбулька
Оставайтесь дома в раше, вам точно на свободу не надо.
Цыбулька• 15 августа 2020
Ответ дляНашли в капусте
:) ого, еще один убойный аргумент. Вот она, демократия
Смешно уже )
КапитанльнаЯ• 15 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
Ну почему, Лукашенко как раз санкции ЕС и США против России, а также ответные меры россиян, очень помогли. Беларусь сейчас основной поставщик молока на российский рынок, выросли поставки сахара, мяса и т.д. Плюс санкционка идёт транзитом через Беларусь
Белоруссия не основные поставщики продовольствия в Россию. Не спешите. А санккционнка это точно. Первые ))
Жена аллигатора• 15 августа 2020
Ответ дляКу-кусик
Так в Прибалтике в 90-х она была. Они просто уже прошли этот этап.
Ещё не прошли. Там люлей почти не осталось уже. Производства все разрушены, ничего не производится, вся молодёжь уехала на работу в Европу. Стоит три практически пустых страны, которые поддерживают от окончательной разрухи дотации ЕС. Я в Прибалтике во всех трех странах бывают часто. Уровень жизни ниже чем в России у них.
Нашли в капусте• 15 августа 2020
Ответ дляЦыбулька
Смешно уже )
Так вы демагогией занимаетесь, вообще нет смысла с вами что-то обсуждать. Думающие поймут.
Кукарачка• 15 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
но выше чем в Украине и в Белоруссии
Цыбулька• 15 августа 2020
Ответ дляНашли в капусте
Ага, думающие поймут - из той же копилочки. А что такое демагогия - читайте определение, Вики в помощь :)
Левый Локоть• 15 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Я помню, как они жили в 90-х. У меня там родственники. И эту ж.. они давно прошли. Я, думаю, что они переживут, что у них уровень жизни ниже, чем в России. Думаю, они об этом не волнуются (ну кроме любителей России).
Кукарачка• 15 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
стоят пустые страны, и при этом украинцы едут туда на заработки и мечтют там остаться жить
АнтиТроль• 15 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
Основной экспортёр молока в Россию это Беларусь
Мадам Подлинник• 15 августа 2020
Ответ дляТантрический кекс
Це вже було в січні/лютому 2014 і то, палили шини і розбирали брущатку, щоб хоч якось захищатися. Магазини і авто ніхто не палив і не трощів, тим більше у 2013, коли також побили людей на площі.
Жена аллигатора• 15 августа 2020
Ответ дляКукарачка
В Прибалтику? Я там никаких украинцев не видела, там остатки своих есть и кажется все на этом.
Мадам Подлинник• 15 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Багато українців їздять на заробітки у Литву і Латвію.
Настенные трусы.
• 15 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
У него не было серьезных ,грамотных соперников (. Вот в чем проблема. А голосовать против Лукашенко ,как голосовали против Порошенко... Только что бы не Лукашенко.... Так Украина показала ,что это не выход.
А что выход ? Тренировать терпелку?
Она лопается
Настенные трусы.
• 15 августа 2020
Ответ дляЦыбулька
Лозунг? Ок. Иметь право обсуждать и осуждать власть, не боясь попасть за решетку. В Беларуси не было такой свободы.
Но многим пофиг. Реально, лишь бы колбаска не столе
Жена аллигатора• 15 августа 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А где они там работают? Там кроме консервного завода со шпротами уже практически ничего не осталось.
Мадам Подлинник• 15 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
На ЖД, у пекарні, ремонти, ай-ті, перевізники - це те, що я знаю точно. Робота там теж є, відношення зарплати більше, ніж у нас. Так, самі прибалти виїжджають далі у Європу, де платять ще більше, так само, як і поляки, а наші їдуть на їхні місця - трудова міграція.