Губы рыбы• 15 августа 2020
Чтобы заказать сумку за 300 долларов посредники дают взятки на таможне
...или как им это удается?
Женщина байер в группе выставляет сумки с корса по 12 тыс.грн ценой, это неделимый товар
Как можно выкупить себе такую дорогую вещь,чтобы не было превышения лимита?
Планшетница• 15 августа 2020
Я вас умоляю. Купила за 60 на скидках, продает за 300. Ловкость рук, и таможня не при чем.
Губы рыбы
• 15 августа 2020
Ответ дляПланшетница
та не,там очень дорогие вещи на выкупе.
Я например редко очень что-то заказываю себе ,но всегда слежу ,чтоб не превысить ,не хочу тех проблем связываться.
Я не собираюсь такую сумку покупать,мои сумки это максимум 2 тыс. гривен, просто стало интересно какие ж это подвязки крутые надо иметь,чтоб твоим покупкам давали спокойно зеленый свет
Планшетница• 15 августа 2020
Ответ дляГубы рыбы
та не,там очень дорогие вещи на выкупе.
Если все вещи так же дорогие, как Корс по 300 баксов, то все с ними ясно. Ну или приведите более реальные примеры.
Планшетница• 15 августа 2020
Сумки Корс, кстати очень так себе. Их цена вот та, что по полной распродаже.
Хорошенькая• 15 августа 2020
автор, мне с греции шубу магазин автобусом прислал прошлым летом за 1400
без пошлин
доставка 50 ево
без пошлин
доставка 50 ево
МУСЯкомарова• 15 августа 2020
Ответ дляГубы рыбы
та не,там очень дорогие вещи на выкупе.
Хорошего качества копии, как вариант.
ИзЮмрудная• 15 августа 2020
Ответ дляГубы рыбы
та не,там очень дорогие вещи на выкупе.
Я посредник и свыше 100 евро на неделимую вещи клиенты платят дополнительно.
Какие подвязки ? Сами перевозчики не могут договориться.
Занижаю стоимость. И это все на удачу.
Беговая дорожка для носа• 15 августа 2020
Есть перевозчики наверно.
Муж заказывал товар из Турции, они на Барабашово возят. Там суммы в тысячах долларов. Так прислали без пошлин всяких...
Обижулька• 15 августа 2020
Я смотрела какое-то расследование на Ютубе про нашу таможню во львовской и закарпатской области. Каждый день границу пересекают сотни бусиков, забитых вещами. Таким образом люди собирают и возят передачи нашим заграницу и оттуда. Никто содержимое бусиков на границе в Украину не проверяет, журналисты говорили, что каждый водитель платит 500-800 евро на лапу таможеннику и спокойно въезжает в страну. Все всё знают, расценки тоже, кому идут деньги наверх тоже. Знаю человека, который так новый диван из Дании ценой 6000 евро привез себе. Возможно, этот ваш посредник тоже работает через таких ’перевозчиков’.
Морковку дай• 15 августа 2020
Ответ дляПланшетница
Корс колекшн так и стоит. Есть и дороже Я так понимаю автор не самую дешевую линейку пишет
СКИБИДЫШь• 15 августа 2020
Ответ дляОбижулька
Ага, таможня не проверяет
Обижулька• 15 августа 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ага, таможня не проверяет
Именно, если водитель даёт 500 евро, то проверять забывают. Это у нас на границе. Когда машина въезжает в Польшу, понятное дело, что машину проверяют, там цивилизация
Платье Длинное бальное• 15 августа 2020
Ответ дляОбижулька
не смешите меня, в Польше на таможне такие же коррупционері как и у нас:)
СКИБИДЫШь• 15 августа 2020
Ответ дляОбижулька
Я живу в приграничном городе, все знаю не по наслышке. Проверяют всегда ! , но, если есть перелимит (небольшой), то можна заплатить и пропустят. Если посредник везет сумки по 300 дол , то она везет документы будто они стоят меньше, или везет пару штук и просто прячет. Но партию точно не провезет, даже за 500 и больше евро.
Обижулька• 15 августа 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну посмеялись - уже хорошо. Очень сомневаюсь, что в Польше такая же коррупция. Но я и сужу по рассказам людей, я там не жила никогда. Может у вас другой опыт со взятками.
СКИБИДЫШь• 15 августа 2020
Ответ дляОбижулька
п с . Даже если можно было бы заплатить 500 евро, то большой перелимит товаров из Польшы не выпустят поляки.
Обижулька• 15 августа 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Именно, это не партии товаров. Перевозчики возят личные вещи и посылки от наших граждан за границей. Но многие передают и новые вещи.
Обижулька• 15 августа 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
На самом деле я была в шоке от самого расследования журналистов. Все знают про взятки, про ’тарифы’, каким смотрящим идут эти деньги и никаких уголовных дел вообще. Это миллионы долларов мимо бюджета, такое все прогнившее :(
СКИБИДЫШь• 15 августа 2020
Ответ дляОбижулька
Спорный вопрос хорошо нам от этого или плохо...
Вы, например коляску, кроватку , игрушку купите не у официального представителя в Украине,которой платит ратсаможку (и то не всю), а купите в инет-магазине , который возит контрабанду, потому что там цена в разы дешевле.
То же и техникой , одеждой, химией, запчасти .
Много будете иметь с отчислений в бюджет ? Из экономии 1000 грн для себя лично, с бюджета Вам в лучшем случае попадет 1%