Шкала Радости• 19 октября 2012

100 грн на питание в день. много или мало на семью?

автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляагулька
ну вот смотрите
купили вы курицу
30 грн
вы же не за один день ее съедите? дня за 3 примерно, т.е. в следующие два дня вы мясное не покупаете
тоже самое яблоки - 1 кг - 15 грн, вы же не за один день съедаете? - аналогично...
вы просто записывайте что вы покупаете и сколько тратите, через месяц поймете, что 1/3 абсолютно не нужные вещи
спасибо за советы, но я не жалуйсь, нам нормально так)))
интересны мнения других девочек и как у них.
моё виденье - на 100грн это не роскошь, а нормальное полноценное питание без излишеств.

Xtravaganza• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот,вы не представляете,и я тоже не представляю.А наш премьер Азаров очень даже представляет,и считает,что это приличные деньги,на которые можно прожить.Он советует питаться исключительно капустой.в силу её дешевизны.Это смех сквозь слёзы.
капустой????????????
так можно и заблеять через пару недель...
агулька• 19 октября 2012
это он борется с маленькими бюстами
Pocupatel• 19 октября 2012
товарищ азаров видимо по собственному опыту советует. козёл)
valerik.mkrtchyan• 19 октября 2012
Ответ дляагулька
это он борется с маленькими бюстами
агулька• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
ну это я не лично вам, а на вашем примере)
я сама жуть как не люблю экономить, но с нашими зарплатами иногда приходится...
Desina• 19 октября 2012
я вам так девочки скажу. Когда есть деньги то ты тратишь на еду больше и даже не задумываешся об этом. Например когда муж хорошо зарабатывал могли пойти купить 1-2 кг креветок королевских и слопать их за вечер, после чего через час кушать хочется. Или лень готовить заказали пиццу, суши кому что. А когда ты думаешь как ребенка одеть на зиму, то суши это роскошь даже если дома делать.

автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляагулька
Desina• 19 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
да)и считает,если у человека есть велик-то ето уже АЛИГЪАРХ)))у нас 2 велика(детских)-подарили-так мы получается МУЛЬТИМИЛЛИОНЕРЫ)))+2 ПАРЫ РОЛИКОВ
вы миллиардеры
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Вы не забыли уплатить налог на роскошь?Два велика-да вас на второе место после Ахметова надо ставить.К чему мы идём.девочки?Это полный гаплык!
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляагулька
это он борется с маленькими бюстами
Скорее с очень маленькими мозгами
valerik.mkrtchyan• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
агулька• 19 октября 2012
вообще азаров интересный дядька, недавно читала статью, где было сказано, что скоро в украине (умышленно пишу с маленькой буквы) будет доступно кредивание на жилье абсолютно всем, даже молодым семьям с маленьким неофициальным доходом, что семья, у которой у мужа з.п всего 5 тыс сможет позволить себе купить квартиру в кредит.
во первых - скажите.....часто ли в молодых семьях мужья зарабатывают 5 тыс? у меня у больше чем половины знакомых 3 тыс это потолок, а во вторых, даже если муж получает з.п. в 5 тыс, то тысячи 2 надо отдавать за кредит, а на 3 тыс жить...только он забыл посчитать, что в новостройке практически все квартиры - коробки и чтобы она стала пригодной для жилья, туда надо вложить минимум 5 тыс у.е.....вот и посчитаем насколько у нас ’доступное’ жилье
Desina• 19 октября 2012
Ответ дляагулька
еще раз повторюсь все от города зависит.В Киеве 5тис. не зарабатывает только ленивый наверное, а вот для обласного центра это огромные деньги.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
А я не в курсе сколько тратим, не считаю, знаю что только один поход в супермаркет ( раз в неделю) уходит 650-750 грн. это за покупки кроме овощей и фруктов ( это мы на рынке покупаем) нас 2 взрослых и 1 ребенок 4лет
и я тоже незнаю, нужно как-то прикинуть, ’сильпо’ через день 200-300 грн., овощи-фрукты на рынке тоже около 100-200грн через день, 1 раз в 2 нед ’метро’ 500=600грн, двое взрослых и двое детей
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляагулька
А ещё на встрече с рабочими он сказал,что их средняя зарплата 3500 грн.А когда те начали возмущаться,что получают по 1500,то товарищ Азаров сказал,что они просто не правильно проинформированны.Анекдот-рабочий не умеет посчитать полученные деньги,и они,почему-то из 1500 не превращаються в 3500
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляDesina
Не преувеличивайте.5000 в Киеве зарабатывают не так много людей
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляагулька
ну вот смотрите
купили вы курицу
30 грн
а мы курицу за 1 раз сьедаем, и кг яблок на 1 день а то и не хватит, 2 взрослых и 2 деток, мясо покупаю каждый день
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
100 грн в день??? подскажите примерный список продуктов, стало действительно интересно.
Спасибо.
Я подскажу... Вот сегодня сходила в магазин. Семья с 3-х человек.
1) Молоко - 1 л. 8 грн
2) Йогурт- 2 шт 14 грн.
3) Хлеб - 4 грн.
4) Сыр ( 250 грм) - 15 грн
5) Колбаса Докторская ( на мясной салат)- 20 грн.
6) Майонез- 3 грн
7) Пачка масла Полтавочка- 12 грн
8) Печенье + конфеты - 25 грн
Итого- 101 грн.
Это при том, что на борщ и второе у меня все остальное все есть.
Для вас 100 грн много?

Аноним• 19 октября 2012
У нас на двоих с мужем в среднем уходит 2700-3000 грн в месяц на еду (Киев). Покупаем и сыры дорогие, и морепродукты, и дорогой алкоголь (нечасто). Но есть одно но. Мы ооочень немного едим, собенно я :)
агулька• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
целую курицу за один раз? О_о
ну значит вы куроманы)
я запекаю целую куру и мы ее дня три едим, потом она уходит котам)
если беру кг окорочков, то варю один - бульон, на суп .второй в морозилке ждет своего часа)
кг бедрышек /ножек - 7 штук примерно - нам на 2 -3 дня хватает
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляагулька
ну вот смотрите
купили вы курицу
30 грн
Я покупаю курицу в 1,5 кг, жарю ее с кортошечкой в духовке на вечер и на утро если кусочка два останется, то хорошо. А каких 3-х днях вы говорите?
агулька• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
1) Молоко - 1 л. 8 грн
2) Йогурт- 2 шт 14 грн.
3) Хлеб - 4 грн.
4) Сыр ( 250 грм) - 15 грн
6) Майонез- 3 грн
7) Пачка масла Полтавочка- 12 грн
8) Печенье + конфеты - 25 грн
Итого- 101 грн.
Для вас 100 грн много?
ну так вы учтите, что завтра всего этого вы не будете покупать и еда на завтра останется (если есть и первое и второе и будет салат) а значит завтра вы потратитесь по минимуму)
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляагулька
ну вот смотрите
купили вы курицу
30 грн
Курицу запросто за один день съедим, если еще вкусно приготовить.Тем более от магазинной ватной курицы чувства сытости нет. Поэтому курятину вообще не покупаем. На кг яблок идет 6 штук, для троих запросто за день съесть.
агулька• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
значит я мало ем)
малая в основном питается в саду, вечером только фруктины, я вечно диетирующая) много ест только муж, но он дома бывает редко)
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляNastasya_Masha
воздухом питаются)))
У нас двое взрослых и 2-х летний ребёнок.
500грн в неделю + свои все овощи.
Я так поняла мы ещё жирно живём, я тут мужа пилю, что б повысил бюджет)))
Аналогично...
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляагулька
значит я мало ем)
В том то и дело, с таким положением дел можно курицу и три дня есть.
Desina• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
у меня муж таксует сейчас с 11.00 до 17.00 и то каждый день имеет 200-300 грн. чистыми. За неделю 1000-1500( при условии что работает 5 дней, за месяц 4000-6000 не напрягаясь вообще. Кум работает експедитором 5,500 в месяц. А игорный бизнес: обычний оператор имеет 10-20 тис в месяц.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
это много! Это, как говорит моя мама ’Работать на унитаз’
Мы с мужем вдвоем тратим где-то 150 грн в 5-6 дней.
блин,а что вы едите,сыр по 20 гр,масло - спред? ну овощи ладно,морковь,капуста - в АТБ нек дорого, а остальное?
Весна• 19 октября 2012
Девочки, было время когда муж сказал на неделю 500грн. начала я после этого вести тетрадь и записывать все расходы за неделю уходит минимум 1000грн, хватило меня на пару месяцев поняли что в 500грн в неделю мы не вмещаемся, вот и бросила я эту затею. Семья состоит из 4 человек, детки всегда что то просят, овощи и фрукты всегда должны быть на столе, не можем мы по другому. Вот и не понимаю как люди на 150грн могут 5 дней жить?