Шкала Радости• 19 октября 2012

100 грн на питание в день. много или мало на семью?

Mama Sofii• 19 октября 2012
У нас тоже 100 грн. 2 взр. + 1 реб 4,5 г.
Это совсем не много, некоторые удивляются, как это нам удается так экономить.

И если, например, я сегодня купила 2 кг. мяса ( наперед ), то завтра я куплю творог, овощи, фрукты, колбаска, хлеб и т.д. Меньше никак.

LMA• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
у нас 600 грн. на месяц на еду((( Трое в семье (ребенок 2,5). Еще не померли с голода, так что 100 грн. в день - это роскошь!
как Вам это удается?
Аноним• 19 октября 2012
Уточняйте город. Живу в Киеве трачу где-то 100 грн в день на питание и проезд (2 взрослых, 2 ребенка) совсем не шикуючи так как дотаций овощных и мясных с села нет все с магазинов и рынка.
Аноним• 19 октября 2012
семья из 3-х человек в неделю 200-300 грн.
Pocupatel• 19 октября 2012
нормально. кто хочет вести бюджет, программка https://homemoney.ua/default.aspx?refID=PPC%3Agoog... в помощь
chopardsport• 19 октября 2012
мало конечно...
Аноним• 19 октября 2012

Девочки,это мой пост.
Тратим столько,потому что больше негде денег взять, это весь бюджет на еду.
Покупаем в АТБ и на рынке. Купили курицу, резеделали на маленькие куски,сварили, на ее бульоне - суп, ее саму - пожарили.
Купили бутыль молока - на 0,5 литре - блины, а 2,5 литра - на товрог откинула. Сыровотку - на пирожки.
Короче, безотходный процесс.
Вот так и живем.
Печенье пеку сама (в основном овсяное или песочное)
Ребенку,правда, фрукты берем, но умеренно, не балуем.

автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляchopardsport
мало конечно...
поняли
агулька• 19 октября 2012
вот те кто тратит 100 грн - напишите плиз - что именно вы покупаете? это из чистого любопытства
Pocupatel• 19 октября 2012
ну тут еще как посмотреть. вот я на примере своей семьи расскажу. у нас я, муж и дочь 3,9 лет. на утро у меня булочка. либо творог, либо явлоки. короче что есть-это грн 20 пусть. на обед у меня суп еще грн 20, тк только на курицу трачу. суп ем дня 4. на ужин покупаем мясо или что-то в этом роде. и фрукты какие-то. это грн 70 может. ПРИ это дочь и муж дома ТОЛЬКО ужинают по будням конечно. муж 20 грн на обед тратит. у нас есть картошка и овощи от бабушки, консервация, яйца. раз в 2-3 недели домашняя гусочка. по выходным можем пойти в кафе пообедать
Аноним• 19 октября 2012
я не считаю ,но поход в магазин 2 раза в неделю грн по 300-400 выходит.И каждый день бывает что то покупаю.
moskow4554• 19 октября 2012
это нормально если на еду.
Аноним• 19 октября 2012
А я девочки села и посчитала,я даже не знала что в неделю на 2взрослых и 2х деток у меня уходит около 700-800грн.и где мы их только берем? яица,масло,сахар и подсолнечное масло нам привозит бабушка,ну а все остальное покупаем.Сказать что хорошо питаемся -нет.только самое необходимое.Стараюсь чтоб в доме всегда были яблоки,печенье-малым.
Виктория Ф• 19 октября 2012
Ответ дляагулька
вполне реально
мы как-то на 400 гривен в месяц прожили, правда тогда малой не было
способов экономии множество
во первых не ходите в супермаркеты - там вы покупаете половину не нужного, во вторых обращайте внимания на мелочи - зачем покупать печенье/сладости, если можно что-то не дорого испечь, а третьих перед походом в магазин пишите список того, что нужно купить и денег берите в притык
в четвертых - суп можно сварить не на окороке, а на спинке, борщ не на мясе (50-60 грн за кило) а на кости (5 грн кило) можно отслеживать распродажи в магазине и в те дни скупаться там (я недавно взяла 10 кг сахара по 4,6, а везде он 8-9)
ну и никогда не ходите в магаз с ребенком....маленький сок (3 грн) барни (5 грн) киндер (10 грн) и т.д. - что-то из этого вы обязательно купите, деньги потратили, а пользы никакой...
мы раньше на питание тратили больше 2 тыс, сейчас я пересмотрела свою позицию, 1500 грн в месяц нам с головой хватает, правда все таки иногда покупаю ненужности

а с другой стороны все время жить в экономии и отказывать себе во вкусняшках тяжело, по этому надо найти золотую середину
Цитата:

Есть еще вариант вообще не рожать - тогда и тратить на ребя не нужно будет...
А вообще ситуации в жизни разные бывают конечно же и не от хорошей жизни экономить приходится.
У меня подруга беременная в 2006г на 60коп в сутки с мужем жили... с расчетом что мужу еще до работы нужно было доехать. Одна помидорка в неделю летом - Сашка кушала, ей нужнее было, а муж в это время слюной давился... Вот так тоже бывает! Слава Богу сейчас все ок.
Аноним• 19 октября 2012
Для Киева можно прожить на 100 грн в день,но если не покупать мяса.бытовой химии.сладостей.Чтобы не шикуя скупиться(без излишеств) надо хотя бы 200 грн в день.Цены ростут,как на дрожжах,страшно думать,что через месяц будет
Виктория Ф• 19 октября 2012
Чего-то я намудрила с цитатой...
Desina• 19 октября 2012
для Киева нормально. У нас 2 деток. Если только на еду то около 100 грн. и получается( при условии что покупаю все и мясо и рыбу и овощу...)+ 50 грн. вкусняшки деткам и себе. Все зависит от места проживания и помощи из вне(наличее бабушек в селе например)
ДасаАта• 19 октября 2012
Ответ дляchopardsport
мало конечно...
А почему мало? Мне кажется 3000грн. в месяц на еду,вполне даже нормально,я имею в виду только домашнюю готовку.
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляагулька
разнообразные овощи и фрукты в достаточном количестве, мясо едим практически каждый день (курица, кролик, индейка, говядина) молочные продукты покупаю на рынке, обязательно морскую рыбу 2р в неделю. выпечка домашняя.
но при этом всём стараюсь рациональной быть - покупаю по акциям, рыбу беру на оптовой базе, молочное - в одних людей дешевле от рыночной и т.д, были в гостях - купила в селе 3 курицы домашние по 30грн/кг при обычной киевской цене 40.

Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
100 грн в день??? подскажите примерный список продуктов, стало действительно интересно.
Спасибо.
15-c• 19 октября 2012
не знаю точно сколько в среднем в день, но огород у нас свой, курочки на супы и борщи и яйца нам передают с села. если что то такое приготовить вкусненькое то раз в неделю на выходных. почти каждый день покупаю фрукты и сейчас овощи типа огурцы помидоры. Судки на роботу не беру на работе кормят и меня и мужа. а у мужа такая работа что дома можеи 3 дня не ночевать готовить уже ничего не нужно я вечером перебьюсь фруктиками, малой в садике кушает, а вечером тоже что то легкое фрукты и т.д
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
это много! Это, как говорит моя мама ’Работать на унитаз’
Мы с мужем вдвоем тратим где-то 150 грн в 5-6 дней.
ого как вы умудряетесь??? и что едите если не секрет?? унас просто выйти погулять-сразу минимум 50грн на троих.а гуляем мы каждый день..не всегда конечно тратим 50 бывает и меньше бывает и больше..
Аноним• 19 октября 2012
я вот трачу раз в неделю на рынке где-то 300 грн( 2кг мяса 120 грн, 30грн кило творога. 30 грн литр сметаны, 30 грн рыба, 30 грн печеньки, крупа, масло,...) картошка и остальное свое с огорода. С голоду не умираем. Если хочется чего-то еще посреди недели покупаем. (соки, шоколадки, колбаска, сыр) . А вообще на еде экономить можно, даже иногда нужно, так как много денег уходит на всякие вкусности, которые портят фигуру и ничего полезного не имеют. у нас семья из 3-х чел.
15-c• 19 октября 2012
Ответ дляагулька
а еще все хочу начать вести семейный бюджет, даже тетрадку купила, правда все руки не доходит начать
распределить на три колонки
сколько потратила на нужности, сколько на ненужности и сколько планировала потратить - и вписывать каждодневные растраты, а раз в месяц делать анализ и выяснять(ну и естественно бороться) с бесполезными тратами
У меня есть такая книжечка, никогда ничего не вычеркивала все всегда нужно и покупается все по списку )))
агулька• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
ну вот смотрите
купили вы курицу
30 грн
вы же не за один день ее съедите? дня за 3 примерно, т.е. в следующие два дня вы мясное не покупаете
тоже самое яблоки - 1 кг - 15 грн, вы же не за один день съедаете? - аналогично...
вы просто записывайте что вы покупаете и сколько тратите, через месяц поймете, что 1/3 абсолютно не нужные вещи
Опля Картопля• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
и у нас также,а то и больше. только нам никто ничего не привозит.
галинамирза• 19 октября 2012
Ми також не шикуєм,але 600-800 на тиждень незамітно біжать.Тіль на молочку гривинь 200 іде,купуєм все на базарі,а от йогурти,десерти,ковбаска,сирок рідко.Але нам ніхто продукти не підкидує все купуєм!!!Я думаю якщо все купувати то за 150гр в тиждень на двох і померти можна...А 100 гр в день на сімю з 3-х це нормально,на саме необхідне і ще чуть-чуть добренького .
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляspringy
какой ужас. что же вы кушаете? или это я зажралась
Даже не представляю, как можно жить на 600грн. Это выживание какое-то((((
Вот,вы не представляете,и я тоже не представляю.А наш премьер Азаров очень даже представляет,и считает,что это приличные деньги,на которые можно прожить.Он советует питаться исключительно капустой.в силу её дешевизны.Это смех сквозь слёзы.
Xtravaganza• 19 октября 2012
Ответ дляагулька
распределить на три колонки

у меня уже месяца 3 лежит... правда, я честно начинала и......... забила
valerik.mkrtchyan• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
да)и считает,если у человека есть велик-то ето уже АЛИГЪАРХ)))у нас 2 велика(детских)-подарили-так мы получается МУЛЬТИМИЛЛИОНЕРЫ)))+2 ПАРЫ РОЛИКОВ