Шкала Радости• 19 октября 2012

100 грн на питание в день. много или мало на семью?

Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляspringy
а где яблоки стоят аж 15 грн? у нас 6-8грн/кг
хммм 15грн яблоки есть и по 18 на рынке)))))груши 20-25

Аноним• 19 октября 2012
Сейчас мужу рассказала, что люди умеют жить на 150грн в неделю. Он обалдел. Сам любит поесть вкусно, обязательно с мясом и сладостями 3 раза в день. Но это и нормально для мужчины. Просто жизнь многих вынуждает умудряться жить на 150 грн. А есть и жадины, конечно, которым детям жалко говядину купить, кормят куриными крыльями, магазинными полуфабрикатами и т.д.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы как моего мужа описали))) Я вечно на диетах сижу, но я же не могу и его ограничить по своей прихоти)))
Он любит хорошо покушать, мясо, котлетки, голубцы, отбивные...
ТТТ, на его фигуре это не сказывается...
Чего не скажешь обо мне... Мясец мяса и печенек +5 кг.
Поэтому я только на овощах, фруктах, да гречке, рисе, а ему готовлю вкусности.
И уж как тут сэкономить?
Аноним• 19 октября 2012
уппппс....
*Мясец - читать *месяц)))
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
И уж как тут сэкономить?
А я вечно на системе Миримановой)) А муж мечтает набрать еще 5 кг. Так и живем))
Pocupatel• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
уппппс....
*Мясец - читать *месяц)))
какая оговорочка. мясца охота?
Miafka• 19 октября 2012
Ответ дляДасаАта
Если только на еду,как по мне,наверное многовато.Это ж сколько надо кушать?
А нисколько - полкило мясного или рыбы, бакалея, овощи, молочка, сок, печенье - все, 100грн закончились.

Miafka• 19 октября 2012
Ответ дляагулька
ну вот смотрите
купили вы курицу
30 грн
вы же не за один день ее съедите? дня за 3 примерно, т.е. в следующие два дня вы мясное не покупаете
тоже самое яблоки - 1 кг - 15 грн, вы же не за один день съедаете? - аналогично...
вы просто записывайте что вы покупаете и сколько тратите, через месяц поймете, что 1/3 абсолютно не нужные вещи
Курицу на 30 грн можно скушать за 2 дня - ужин и обед. Вечером опять в магазин идти.
Forel• 19 октября 2012
это с мяском
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
это много! Это, как говорит моя мама ’Работать на унитаз’
Мы с мужем вдвоем тратим где-то 150 грн в 5-6 дней.
извините, а как можно прожить на 30 грн в день??????????
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляMiafka
:)))))))))))))) логично!!! и как же, что не считается едой? какое-нибудь пирожное, или йогуртик, или вина захотелось, например!! а под него и сладенькое нужно!!:)))
агулька• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
вот муж ваш таксует лучше киевских
он работает сутками, без выходных, приезжает домой часов в 11 утра, ложится спать и часов в 6 вечера уезжает...так что если бы работал просто сменами, то может и меньше получал бы в разы
агулька• 19 октября 2012
Ответ дляolechka 26
Боже ,как же бедно живет наш народ,если 100 грн в день это так много?????????????????????
а вы посчитайте - по 100 грн в день это на еду, т.е. 3000 в месяц, + 1000 грн одежда (это беру минимум) + 500 коммунальные, + 600 на бензин, + 100 интернет, + на телефон денег бросить, + с малыми в парке погулять (беру за раз в неделю) 300 грн, + ттт не дай бог приболели + 200, а не дай бог съемная квартира + 2000 минимум, + домашние животные + 200 + садик + 150 + развивалка + 400 + тренеровки +350
итого сколько вышло ? 9 тыс, а много ли у нас людей, кто зарабатывает 10 тыс ?
у нас с мужем не в сезон совокупный доход меньше выходит....бывает больше, но не часто
Анди5• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
я сама только села на нее, как Ваши успехи? по теме где то 100-150 грн в день. вот сегодня например 135 грн потратила на еду: куриное филе, ряженка, масло сливочное, сгущенка, немного бытовой химии(ее обычно раз в месяц покупаю, но неожиданно закончилась)
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАнди5
За 3 месяца-10кг, всего за 9 мес 16 кг. Это с нарушениями. Вообще на Системе комфортно, я так уже почти 3 года питаюсь, периодически уходя в небольшой зажор, но более 2-3кг не наедаю. Заходите на официальный форум, так и меню проверят, и подскажут. Очень помогает.
Анди5• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо! вдохновили конечно!!!
Аноним• 20 октября 2012
У нас тоже около 100 грн. только на еду, а то и больше и это мы не в Киеве, просто у нас цены такие и хватает на один день и по сравнению с остальными считется, что у нас хорошо, хотя я бы не сказала, что прямо полноценное питание с достаточным количеством фруктов и овощей, все покупаем сами. А извините варить суп или борщ на костях, а не на мясе - это жесть, но лядям приходится так выкручиваться. Наша мама тоже говорит надо быть экономнее, да сколько ж можно! Она сначала комуналку оплатит с пенсии, а потом, что осталось на еду, про одежду вообще молчу. Надо стараться жить лучше, не экономить на себе и детях, но не в нашем государстве. Почему то за границей одной зарплаты рабочего хватет на еду и комуналку оплатить и еще остается, если работают двое -одна з/п полностью свободная, откладывай на что хочешь.
Ladydi25• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
вот муж ваш таксует лучше киевских
так в Киеве и такси дешевле,чем в Запорожье)))
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляLadydi25
не смешите

Elen_alchevsk• 21 октября 2012
У нас в городе на форуме мамочки тоже обсуждали тему - как посчитать, сколько нужно на еду и потом экономить на этом. Только ведь - разве это жизнь??? Если еще и на еде начать экономить! Идешь с ребенком из садика - он сок просит - не купить? Так ведь не чипсы же просит, а сок! Неужели на сок ребенку не заработали? Покупаю! Или старший сын конфетки-печенько просит... растущий организм! Не покупать? А котлеты мужики мои могут и пол кастрюли за вечер растаскать (это же вкуснее, чем с гарниром есть;))) Ай, один раз живем! Нет денег? Привет, кредитка от Приватбанка ;))) - это не реклама, это мой способ дожить до зарплаты (% в магазине с нее не берут).
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляElen_alchevsk
))) Сок, который продают в магазинах, не фреш, далеко не полезен.
А вот со старшим насмешили ))) Растущий организм вообще не сочетается с конфетками и печеньками
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляLadydi25
А в Запорожье дешевле такси, чем у нас (город в 10 раз меньше)
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляElen_alchevsk
наша безрадостная реальность, живем все лучше и лучше, дальше уже некуда(
Katerinochka• 13 декабря 2012
Мне кажется норм. У нас около 65-75 грн. в день, 2 взрослых и 2 ребёнка.
Аноним• 11 февраля 2013
у нас уходит 500грн в 2 недели(в месяц выходит 1000грн). 2 взрослых и ребенок 2 года. едим мясо в приличных количествах,сосиски,сыр. короче не отказываем себе ни в чем.
Elen_alchevsk• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вы попробуйте это детям объясните! Мол, нет, сыночек - печенье я тебе не дам! Это не полезно! Вот тебе шпинатика - на пожуй! И брокколи не забудь! А вместо сока и конфеток - вот вам морковка, жуйте! (и дешевле , и полезней!)
Ну, едят они у меня такое!!! Морковку тертую иногда могут, яблоки-груши тоже, но это - не замена сладенькому для них.
Eran• 22 февраля 2013
Эх я сейчас веду с учёт записываю все расходы в спец программу, в конце месяца хочу подбить сводную за 4 месяца и тогда посмотрю сколько в среднем за еду в месяц и в день уходит. Но с учётом, что нас 2 взрослых, 2 детей, смотрю что явно не мене 100грн в день получиться
ProdamVse• 20 апреля 2013
Ответ дляАноним
Простите КАК??????????????
Это же не реально, при условии что пормально питться мужчине, покупать мясо и тд...
Соня-сонятко• 20 апреля 2013
Ответ дляАноним
у нас 600 грн. на месяц на еду((( Трое в семье (ребенок 2,5). Еще не померли с голода, так что 100 грн. в день - это роскошь!
Это только при родствениках в селе возможно. Нас нельзя назвать богачами, но нашу семью из двух взросолых и двоих детей, только на молочку уходит 600 грн.
Соня-сонятко• 20 апреля 2013
Ответ дляElen_alchevsk
А, я давно приучила свою детвору, что в соки не полезны, в шоколаде тараканы...Сладлсти готовлю только сама и малая говорит, что намного вкуснее, чем в магазине.