Русская Богатырша• 15 августа 2020

Работа в поле в Германии за 8 евро в час грязными

Чего-то не пойму. В самолете разговорилась с девушками, которые направлялись во Франкфурт на сезонные работы. По их словам, работы в поле, но чем именно будут заниматься, не сказали. Показали свои приглашения - там указано, что они будут получать брутто 8 евро в час, минус налоги. Это сколько у них получится чистыми на руки за месяц? Кто ездил на подобные работы? Это интересно?
Тётушка Лошадь• 15 августа 2020
Ответ дляРусская Богатырша
там было все напечатано, еще была картинка с клубникой.
))) сейчас это все равно что от руки, если не было рабочей визы в паспорте, то вообще удивительно, как их на рейс зарегистрировали

люблю_тортики• 15 августа 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Контракт с картинкой? Это уже совсем смешно.
автор Русская Богатырша • 15 августа 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
а они сказали, что сейчас регистрируют практически всех - главное, чтобы были обратные билеты.
Томатико• 15 августа 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
а сейчас корона, может случиться быстрее, чем раньше...
ну, и опять же, если по дороге случайно не поймают. Правда, если они летели, то шансов меньше. Но, опять же, как можно влететь по биометрии с контрактом, на коленке написанным, без визы? странно
так оно и случается, таких случаев много, даже со смертельным исходом румынского сельхозработника, много мясокомбинатов и других предприятий где работают поляки и румыны, закрыты из за заболеваемости работников. и это только то что по новостям немецким передают
Мадам Подлинник• 15 августа 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
по приглашению от польской фирмы въезжают в польшу, а между польшей и германией нет границы, то есть нет паспортного контроля.
то есть в какой дороге могут поймать? Если есть право въезда в страну шенгенской зоны - то из этой страны вы уже в любую другую заедете
Тётушка Лошадь• 15 августа 2020
Ответ длялюблю_тортики
Возможно в самом деле делают визы для посещения курсов или как Au pair. В таком случае они официально должны только предоставить жилье, питание и карманные деньги 200 евро в месяц.
тогда А1 должно быть, и опять же, виза, да... наверное, лазейки есть, тут я не знаток...
блин, вот люди. Я сижу с европейским паспортом, но с проживанием в Украине, и думаю - пустят в Германию или нет...а они вжик и там))
Ответ длялюблю_тортики
Да, было написано на немецком, что сезонные сельськохозяйственные работы, указана брутто оплата в час и картинка с клубникой.
Томатико• 15 августа 2020
Ответ длялюблю_тортики
Томатико• 15 августа 2020
Ответ дляМадам Подлинник
границ нет а контроль есть, проверяют абсолютно все автобусы и поезда

Тётушка Лошадь• 15 августа 2020
Ответ дляТоматико
да, я читала в румынской группе, что они под покровом ночи разбегались, чтобы полиция не оцепила бараки и не посадила на карантин. Как там было - фиг знает, но звучит стремно
Томатико• 15 августа 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
нет лазеек, есть сказки
люблю_тортики• 15 августа 2020
Ответ дляТоматико
нет лазеек, есть сказки
Почему нет? Визу для посещения курсов или Au pair вполне реально сделать. А потом использовать человека для сельхоз работ за 5 евро в час.
Томатико• 15 августа 2020
Ответ длялюблю_тортики
сейчас нет
Гигиенишвили• 15 августа 2020
Ответ дляТоматико
нет лазеек, есть сказки
Есть лазейки. Западно-украинские вуйки ака перевозчики за 350 евро вот таких вот оленей через границу перевозят . Бизнес, ничего личного.
Мадам Подлинник• 15 августа 2020
Ответ дляТоматико
Муж ездил дважды, ехал из Польши в Германию на своей машине, никто не проверял. И работал по месяцу каждый раз, всем насрать - так он сказал
Неваляшкина• 15 августа 2020
Ответ дляТоматико
сочиняют, особенно сейчас с вирусом, да и без вируса украинцы не имеют разрешения на работу
Да ладно? У меня дочь в Великобританию на днях полетела по визе Tier5 на сезонные работы на полгода, при этом компенсируют перелёт и визовый сбор (в первые три з/п). Всё оформление полностью бесплатное, а вы говорите не легают, не работают. Можно на сезонные работы даже в Австрию, Данию, Норвегию поехать, было бы жилание и знание инглиша.
Неваляшкина• 15 августа 2020
Ответ дляТворю чудеса
блин. ну в Чехии и Польше хоть оформляют официально. зачем люди в этот ад едут? там еще и цены ж на много выше
какой официально в Чехии и Польше? Как рабы по умове злецения без права на больничный/отпуск, заболел через 2 дня как собак увольняют и выкидывают из общаги
Неваляшкина• 15 августа 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Капец, вы хоть знаете что такое А1? Это сраный договор о соцстраховке, он не даёт права работать в Германии, легально только блау карта, ван дер эльста или немецкая виза. ну ещё типа программы zav, даже языковые курсы это нелегально, там нет права на работу.
Творю чудеса• 15 августа 2020
Ответ дляНеваляшкина
обыкновенно. я работала в Чехии по контракту. мне оплатили 2 месяца карантина и у нас была мед страховка. если у вас было по другому не значит что этого нет. агентуры и работодатели очень разные. но это - реально

Творю чудеса• 15 августа 2020
Ответ дляМадам Подлинник
мы были в тур поездке еще до короны. и именно в Германии останавливали и проверяли паспорта
Неваляшкина• 15 августа 2020
Ответ дляТворю чудеса
медстраховка есть у всех, только больничные вам не платят в Польше по умове злецения, про Чехию точно не помню, если вы по двухлетней карте вьехали то у вас и надчасы/отпуск/больничные/13 зарплата, а если по 12 часов фигачите по трёхмесячной то ничего нет, страховка то есть, но больничных вам не платят
Неваляшкина• 15 августа 2020
Ответ дляТворю чудеса
С начала года в Германии депортировали около 5 000 украинцев, это раньше можно было сказать безвиз, сейчас если поймают с польской визой прям в бусике депорт оформлят
Тётушка Лошадь• 15 августа 2020
Ответ дляНеваляшкина
ахаха)))) А1 - это уровень знания языка. Обычно для аупэр требуют)
Творю чудеса• 15 августа 2020
Ответ дляНеваляшкина
знаю. 2-х знакомых из Чехии депортнули. потому что когда то работали по польской визе. несколько лет назад. как вычислили никто не понял
Творю чудеса• 15 августа 2020
Ответ дляНеваляшкина
мне больничный не понадобился. но осмотр врача. анализы и лекарство соседке выписали бесплатно
Неваляшкина• 15 августа 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
А1 это и язык а также соцстраховка есть по которой мошенники в Германию отправляют, тоже А1.
Неваляшкина• 15 августа 2020
Ответ дляТворю чудеса
повезло, в Чехии чуть лучше, Польша в этом плане как бесправный концлагерь - не зря там немцы концлагеря строили, такого скотского отношения нигде больше не видела как в Польше.
Тётушка Лошадь• 15 августа 2020
Ответ дляНеваляшкина
ну, я имела ввиду язык
Мадам Подлинник• 15 августа 2020
Ответ дляТворю чудеса
Значит через Польшу транзитом ехали. Номера возможно украинские.
Те кто на работу так не палятся
Творю чудеса• 15 августа 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Те кто на работу так не палятся
в смысле? мы ехали туристическим автобусом. мы ехали через 5 стран. но паспортный контроль был только в Германии