Глас_Народа• 15 августа 2020
Дуфастон и Утрожестан-для чего?
В чем между ними разница и для каких целей вам назначили препарат?
Кофе в лобби• 15 августа 2020
Дюф синтетический прогестерон, утрик натуральный.
По действию на организм +/- одинаковый, но в беременность (при необходимости) предпочтительнее утрик. При проблемах с шейкой только утрик.
При сдаче анализов на прогестерон дюф не отражается в анализах, утрик влияет на результат.
КучМала• 15 августа 2020
Препараты прогестерона, назначают при его нехватке. Один натуральный, второй синтетический. Назначали мне при несостоятельности жёлтого тела во время беременности. Так же назначают для регулировки менструального цикла.
Бабка_в_кедах• 15 августа 2020
При берем только утрожестан. Дюфастон вообще не оч препарат, просто фармфирма очень агрессивно его пиарит, но врачи знают, что он не очень
Бабка_в_кедах• 15 августа 2020
Кстати, это миф, что утрожестан- натуральный, просто там гормон, идентичный натуральному, не более
Кнопкотык• 15 августа 2020
https://www.youtube.com/c/CironlineVideo/search?query=%D0%B4%D1%8E%D1%84%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD
на этом канале ответы
Бабушка Бетман• 15 августа 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
10 лет назад на дюфастоне выносила ребенка.
Ни один врач не советовал другие препараты, не знаю почему
Бабка_в_кедах• 15 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Я ж говорю- очень агрессивная политика этой фармфирмы, врачи велись
Кофе в лобби• 15 августа 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Я так думаю, что слово ’натуральный’ прилипло к утрожестану по двум причинам - да, идентичная формула и производится из натурального сырья
Бабушка Бетман• 15 августа 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Нет, все врачи были ’ свои’, одна из них вообще подруга мамы. Т.е. назначалось то, что поможет ’ доносить’.
Пила до 27 недели.
В родах было прирощение плаценты, показания к удалению матки, но, врач взял на себя и час чистил вручную, спасибо ему не устану говорить.
Потом сказал, что за 27 лет я вторая, оба медики.
Поэтому виноваты в прирощении или Дюфастон, или медицинское образование. У медиков все не так:)
Пила до 27 недели.
Бабка_в_кедах• 15 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Пила до 27 недели.
Понимаете, в медицине тоже есть мода, пиарили дюфастон, многие назначали, потом было опубл исслед о гипоспадии, именно на дюфастоне, страсти кипели, каждый врпч сам принимал решение. Я, напр, дюфастон не люблю, никому его не назначаю. Но, если пациентка пришла уже с назначенным дюфастоном и норм переносит его, не заменяю
Бабушка Бетман• 15 августа 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Возможно, не буду спорить, тк совсем далека от этого.
Я пила его 2009-2010, помогло и слава Богу:)
Пойду гулять о гипоспадии...
пу_пугренчик• 15 августа 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
8 мес пропила его при беременности. Живу в Италии. Активно его назначают. Про не очень Вы сами придумали?
Бабка_в_кедах• 15 августа 2020
Ответ дляпу_пугренчик
8 мес???? Вы сами не понимаеие, что это слишком???
Нет, не придумала, многолетний практический опыт и умение анализировать кокрановскую библиотеку