жижифреймут• 16 августа 2020
Сколько стоит плитка и ее укладка, как на фото?
Бюджетный вариант.
Стены и пол.
Один этаж.
Допустим, 20 м2.
Или за м2 пола и м2 стены..
Стены и пол.
Один этаж.
Допустим, 20 м2.
Или за м2 пола и м2 стены..
Зоя Жорівна• 16 августа 2020
Такая очень дешево стоит и плитка и работа обычно, тут совершенно другие объемы и цена другая
УжеВотДа• 16 августа 2020
Вас в гугле забанили? Пишите купить плитку- вам куча сайтов- смотрите и выбираете. Плиточник- тоже самое. Клей для плитки, штукатурка- выбираете, считаете. Мне клали 350 грн квадратный метр, плюс равняли стены и швы отдельно, плюс порезка и отверстия. Сколько будет стоить у вас от очень многих вещей зависит.
Эскиз бесконечности• 16 августа 2020
Работа-это смотря какой город. А цена на плитку разная. В Эпицентре от 99 грн бывает в акционный период. Но нужно перед этим смотреть на состояние пола и стен. Есть мастера кладки приходят на готовые, ровные, отштукатуренные стены и залитый пол и им нужно только лишь положить плитку. Они смотрят на сложность работы, количество подрезки, объемы и формируют цену. Можно найти от 200 грн за квадрат.
А если стены не готовы и пол, то 500 грн и выше. Вы лучше подготовьте стены и пол для кладки плитки и приглашайте разных мастеров для консультации. Мы выбирали среди 6 человек, выезд у них был бесплатный. Каждый предлагал свою технику и варианты кладки, а мы уже выбирали. И выбирайте мастеров сразу с плиткорезом, а то приходили некоторые и собирались болгаркой подрезать или в аренду его брать. Цена за материалы ещё разная: какой клей, затирка и т.д.
Наизнанку• 16 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А где Вы мастеров находили? Тоже предстоит ремонт. Не знаю, где искать, чтобы не абы кого.
Железная тетя• 16 августа 2020
Это вам надо менять в подъезде?
Стоимость разная. Если уличная как на фото, она не особо дорогая. Если брать что-то подобное, но керамогранит, будет дороже. Укладка плитки тоже +- начинается от 300 грн + подрезка под 45´ ступеней прилично потянет.
Король дивана• 16 августа 2020
На фото углы на ступенях не подрезаны под 45°. А так недавно интересовалась, то мой плиточник берет за подрезку 300грн за погонный метр.
Железная тетя• 16 августа 2020
Ответ дляКороль дивана
На фото ужаснейшая укладка. Если укладывать для себя, нужно подрезать под 45. Специально написала, чтобы автор это учитывала.
Король дивана• 16 августа 2020
Ответ дляЖелезная тетя
В старпосте указано ’бюджетный вариант’
Железная тетя• 17 августа 2020
Ответ дляКороль дивана
В старпосте указано ’бюджетный вариант’
И что?
Король дивана• 17 августа 2020
Ну дорого получается. Если человек пишет, что надо бюджетнее, то заусовка под 45 выпадает из этого понятия. Если не оставлять открытые торцы плитки, то гораздо бюджетнее в углы вставить металлические профиля. Я находила алюминий на проме по 35грн за 2,5м. Кстати недавно видела у одного крутого дизайнера именно металлический профиль в отделке угла.
2410diana2410• 05 сентября 2020
Ответ дляКороль дивана
Себе на даче тоже ступени сделала с металлическим профилем.
Какая это у вас плитка? Мне нужна по типу «под дерево». Купила церзанит, а она гнутая(((
Король дивана• 05 сентября 2020
Ответ для2410diana2410
Это Атем, покупала в новой линии по цене около 190. Мой плиточник, хоть Атем и не долюбливает, но говорил, что эта нормальная была.
2410diana2410• 05 сентября 2020
Ответ дляКороль дивана
Спасибо. Я купила в ванную церзанит на пол и стену. Она вся гнутая(((
Король дивана• 05 сентября 2020
Ответ для2410diana2410
Да, мне говорили, что украинского производства не ровная, польская церсанит вроде лучше
Юля Рябовая• 09 сентября 2020
Ну смотря какая плитка, керамогранит или клинкер. МЫ клали клинкер на даче, цены разные, зависят от модели, могу вам сайт оставить где мы брали, вроде не сильно дорого, дешевле чем во многих магазинах -