Форточка• 16 августа 2020
Перевод льготников на бюджетные места
Сын поступает в этом году. Есть статус "ребенок - инвалид", но по квотам не проходит. Сказали, что когда поступит на контракт, то возможно переведут на место бюджетника, который отказался от места. Перед подачей заяв на вступ никаких документов не потребовалось. Но в других источниках читала, что нужно предоставить документы и только потом подавать заявы на вступ. Как нужно сделать? И какие документы это должны быть? Спасибо
П.с. Я у многих спрашивала, но нормального и внятного ответа не получила. Поэтому прошу помощи и совета у вас
Зубожиння• 16 августа 2020
я б на это возможно не рассчитывала. звучит как - когда рак на горе свиснет
МадамОхмури• 16 августа 2020
Да, детей с инвалидностью переводят на бюджет при наличии свободных мест или просят дополнительные места у министерства. Во время подачи оригиналов нужно предоставить свидетельство и копию свидетельства об инвалидности
Я_канеша_извиняюсь• 16 августа 2020
Брата переводили с контракта на бюджет, по итогам 1 курса. Льгот не было, лучший балл в группе и коньяк декану.
МадамОхмури• 16 августа 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В каком году?
пьЯНА• 16 августа 2020
У меня сын с инвалидностью, поступать в следующем году. Интересовалась льготами. Тоже поняла, что льготы есть в случае, если он не сдает ЗНО - поступает по результатам экзаменов, по квоте. Если сдает ЗНО - то только может претендовать на ту ситуацию, о которой Вы говорили. Т.е. поступить на контракт и в случае освобождения бюджетного места - перейти на бюджет.
ЗНО он сдавать будет, хотя по своей болезни может этого не делать. И будет пробовать на бюджет. А там видно будет.
Из документов, которые может предоставить - выбор небольшой. Либо удостоверение об инвалидности, либо заключение МСЕК к нему в плюс. Других документов не существует.
Я_канеша_извиняюсь• 16 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
В каком году?
Больше 20 лет тому. Я училась позже, отличники на контракте по итогам сессии на отлично след семестр не оплачивали.
Маша хороша• 16 августа 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
20 лет назад... Вы представляете, как все сейчас изменилось?
МадамОхмури• 16 августа 2020
Ответ дляпьЯНА
Если пишет ЗНО на особых условиях , то по результатам ЗНО поступает по квоте
АнтиТанкист• 16 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
А как здавать ЗНО на особых условиях?Что это значит?
МадамОхмури• 16 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Какой диагноз у ребёнка? Если не секрет
МадамОхмури• 16 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Почитайте на сайте УЦОЯО
Кактус из кожезаменителя• 16 августа 2020
Возможен перевод на бюджетное место, но есть условия: нужно чтоб конкурсный балл был не меньше чем на 15 баллов последнего прошедшего на бюджет. Подаете документы на контракт и заявление о переводе на бюджет. Получите место или нет - никто не гарантирует, т.к. таких как вы может быть много и между ними тоже будет конкурс.
пьЯНА• 16 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Об этом даже не слышала и никто не рассказывал.
Что за особые условия? Как это называется, чтобы загуглить?
МадамОхмури• 16 августа 2020
Ответ дляпьЯНА
Особливі умови складання ЗНО там есть аудитория на первом этаже, присутствие медика, аудитория ЗНО на первом этаже, дублирование работы шрифтом Брайля и еще что-то
Форточка
• 16 августа 2020
Ответ дляпьЯНА
А нам заключение мсек не давали. А вам? И его можно сейчас получить? Если да, то за какое время? Спасибо!
ОйЙой• 16 августа 2020
Ответ дляФорточка
Так ,,либо,,. Подавайте удостоверение
Форточка
• 16 августа 2020
Ответ дляОйЙой
Так ,,либо,,. Подавайте удостоверение
Одно удостоверение об инвалидности как-то не убедительно будет. Или подойдёт и так? Спасибо
пьЯНА• 17 августа 2020
Ответ дляФорточка
Без него Вам бы не оформили удостоверение. Вы его должны были подавать в собес для оформления.
У нас его требуют везде - на реабилитацию, при оформлении любых льгот
Сам себе Петросян• 17 августа 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
но нужно чтобы освоободились бюджетные места и разница баллов выполнялась
будеи или нет, нет никакой гарантии