Бабульция• 17 августа 2020

Дети с разницей в 12 лет(брат старше) почти не общаются.

Младшей дочери нужна медицинская помощь, для её брата стоимость медобследования - копейки, но он считает, что никому ничего не должен. Стали бы вы на месте родителей и самой девочки просить его о помощи? Девочка никогда ничего у брата не просила(если эти важно), открытого конфликта не было, просто нет близких отношений.
Спасибо за ответы.
Хранительница чешки• 17 августа 2020
мама вышла второй раз замуж и забила на старшего сына, а теперь он должен, бо сестра?

автор Бабульция • 17 августа 2020
Ответ дляОлька Модниця
А Ваші діти?
У меня нет детей, к сожалению. Племяшка, как родная
Инфотуфелька• 17 августа 2020
Попросить можно, но не факт, чио брат оплатит. Недосмотрела мама, конечно. Надо было чаще привлекать брата смотреть за сестренкой...
автор Бабульция • 17 августа 2020
Ответ дляХранительница чешки
Нет. Никто ни с кем не разводился и никогда брат не был должен. Повторюсь, помощь разовая.
автор Бабульция • 17 августа 2020
Ответ дляХранительница чешки
Кстати, к сыну всегда относились очень хорошо, последние деньги выкладывали. Возможно, поэтому и вырос эгоистом. Но это моё мнение, я твое вижу со стороны. Просто мне непонятно как близкого человека можно бросить в беде. Какие бы ни были отношения, жизнь всегда дороже и важнее.
Первая леди колхоза• 17 августа 2020
Сколько девочке лет?
автор Бабульция • 17 августа 2020
Олька Модниця• 17 августа 2020
А в чому проблема і яка сума потрібна?
Первая леди колхоза• 17 августа 2020
Ответ дляБабульция
Не стала бы ничего просить за такую возрастную «девочку». Девочка уже давно женщина и за мамкиной и теткиной юбкой прятаться не красиво. Пусть сама позвонит и расскажет брату о ситуации.

Му ма му ма му• 17 августа 2020
когда речь идет о жизни и здоровье, то надо стучать во все двери. конечно можно просить помощь у брата, люди вон у посторонних просят помощи, всем миром собирают. ну а как брат отреагирует мы можем только предполагать, помощь дело добровольное, насильно не заставишь. но за спрос не дают в нос.
Воленс-неволенс• 17 августа 2020
Брат не обязан, за спрос денег не берут, разница огромная, что может быть общего у мальчика и новорожденной девочки
..ни общих интересов, ни общих игрушек...
Первая леди колхоза• 17 августа 2020
Ответ дляБабульция
Почему эгоист? От своих детей обязан содержать, а не детей своих родителей. Раз мамке так жалко дочурку, пусть берут кредит на ее медобследование.
автор Бабульция • 17 августа 2020
Спасибо всем да комментарии. Не дай Бог вам и вашим детям оказаться в такой ситуации, когда им друг на друга будет всё равно.