Катастрофа• 17 августа 2020

На каком языке общаетесь?

Всем доброго времени суток!

Проголосуйте пожалуйста, на каком языке Вы общаетесь с родными и друзьями?
Результат:
вже голосів: 276
191 (69.2%) Русский язык
65 (23.55%) Українська мова
15 (5.43%) Другое
5 (1.81%) Результаты
Аноним с кешбеком• 17 августа 2020
с разными родными и друзьями по-разному. 50/50
НеКонец-Света• 17 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Странно, что учитель украинского языка не может объяснить в школе.
А как учитель укр языка может объяснить правописание рус языка,это не его предмет
ПлюшкамиБалуюсь• 17 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Учитель украинского языка учит украинскому языку. А не писать на русском русские слова, а именно об этом писала девушка. Изыди, ватный провокатор.
Нифига_ни_ни• 17 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Мне кажется, что запада тут больше 10%
вам кажется
Я в дамках• 17 августа 2020
Зразу ж пишіть з якої ви області
ПлюшкамиБалуюсь• 17 августа 2020
Ответ дляЯ в дамках
Зразу ж пишіть з якої ви області
Область Запоребрик, это ж очевидно.
Ваша прЭлесть• 17 августа 2020
В семье на русском, на работе с коллегами на русском (исключение только официоз с высшим руководством)). Киношки, сериалы, книги - на русском. Ребёнок учится в украиноязычном классе, но на украинском только на уроках говорит. На переменах и дети, и учителя общаются на русском. Вся внешкольная активность у ребёнка - тоже на русском языке.
Я в дамках• 17 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Область Запоребрик, это ж очевидно.
Погоджуюся
КондуктЕр тролейбуса• 17 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
В семье на украинском, с друзьчми и на русском, и на украинском. Выбрала ’другое’
И я так, только наоборот - дома на русском, с друзьями на украинском. Выбрала ’другое’ :)
Люблю Поумничать• 17 августа 2020
Я на українській мові і розмовляю, і думаю.. Але вважаю що мова це особисте діло кожного, хоть на китайському нехай розмовляють, головне щоб людина була нормальна
Я в дамках• 17 августа 2020
Я в з 2014 року, тільки українською.
Думы мои думы• 17 августа 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Львівська область.Тільки українська мова.
Донецкая область. Только русский язык.
НеКонец-Света• 17 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Область Запоребрик, это ж очевидно.
Вам не надоело одно и тоже приписывать чужому человеку в каждой теме,если мнение не совпадает,это уже как тролль в любую тему всунуть это
слово
Доль Чекомбана• 17 августа 2020
В магазинах, на пошті, при зверненні до будь-яких установ, виключно українською мовою.
Харьков Наталья• 17 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Что вам даст опрос на ресурсе, где 50% киевлян, 30 юго-восток, 10 запад, 10 россияне?
Откуда статистика?
автор Катастрофа • 17 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
100%
Дуболом• 17 августа 2020
Киев, на русском. Училась в универе на украинском и потом в работе использовала украинский
автор Катастрофа • 17 августа 2020
Ответ дляДуболом
Ну да. Я так же, учёба и работа на украинском, но вот в семье общение и мысли всё равно на русском.
ПлюшкамиБалуюсь• 17 августа 2020
Ответ дляНеКонец-Света
слово
Почему в любую. Только в провокационные языковые темы, целью которых есть разжигание внутринациональной вражды. Ольгино работает, не покладая рук.
ПлюшкамиБалуюсь• 17 августа 2020
Ответ дляХарьков Наталья
Откуда статистика?
Много раз на Советчице создавались опросы.
Лика-прилипка• 17 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
Донецкая область. Только русский язык.
Тому,що Ваша область тягнеться до Росії.
Нифига_ни_ни• 17 августа 2020
Ответ дляХарьков Наталья
Откуда статистика?
отсюда
Очень-очень• 17 августа 2020
На русском .Харьков
Послушная• 17 августа 2020
Только на русском. Ребенок тоже. Херсон.
Все кто на украинском, все сельские. Так уж повелось.
На украинский никогда не перехожу. Кому нужен мой суржик
автор Катастрофа • 17 августа 2020
Ответ дляПослушная
Харьков. Всё аналогично.
Аннуитет• 17 августа 2020
В любой политической или языковой теме с опросом всегда изначально подавляющее большинство за русский, против Порошенка и т.д. Потом где-то отдают приказ и одновременно на бегают боты и меняют статистику голосования. Потому считаю опрос недостоверным, искажающим истину.
автор Катастрофа • 17 августа 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Но все же прекрасно понимают, что русскоязычных людей больше. Вот и непонятно, почему надо называть их меньшинством.
Аннуитет• 17 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Ой, да какое же мы меньшинство. Посудите даже по советчице, тут практически все темы на русском. Вот вам и ответ) даже опросы не нужны.
автор Катастрофа • 17 августа 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Вот а везде так указывают, что мол язык меньшинств. Т.е. нас меньше, а это не так.
Удачная• 17 августа 2020
Все и всегда на русском, друзья на русском, работа на русском. Киев