Катастрофа• 17 августа 2020

На каком языке общаетесь?

Всем доброго времени суток!

Проголосуйте пожалуйста, на каком языке Вы общаетесь с родными и друзьями?
Результат:
вже голосів: 276
191 (69.2%) Русский язык
65 (23.55%) Українська мова
15 (5.43%) Другое
5 (1.81%) Результаты
Из Хацапетовки• 17 августа 2020
Хочу перейти на украинский в семье, ребёнок сильно против. Хотя все книги и фильмы на украинском смотрит.
Ромашка_Бегемотовна• 17 августа 2020
зачем вам?
автор Катастрофа • 17 августа 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
зачем вам?
Интересно количество.
Точный сантиметр• 17 августа 2020
В семье на украинском, с друзьчми и на русском, и на украинском. Выбрала ’другое’
автор Катастрофа • 17 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Друзья ребёнка на украинском разговаривают?
Поторописька• 17 августа 2020
На суахили.
Из Хацапетовки• 17 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Кто как, он с ними всегда на русском
ДелайКак_Я• 17 августа 2020
Суржик, мать его
Поддакиваю иногДА• 17 августа 2020
У меня в семье всегда общались на суржике.Но,что в одной школе,что в другой, в колледже-все говорили на русском ,кроме занятий)я с детства на русском
Бесконечность-не предел• 17 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Хотите - переходите, пусть каждый говорит как ему нравится, кроме мата естественно.
автор Катастрофа • 17 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Это точно.
Столько матюкливых вокруг.
Ответ дляДелайКак_Я
Суржик, мать его
У меня не суржик, а украино-англо-французский. Развивайтесь.
Из Хацапетовки• 17 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Это точно.
Столько матюкливых вокруг.
Какие маты? Это табу на любом языке!
Ms. Анонимная• 17 августа 2020
В шароварах кто ходит?Давно ушли от цивилизации.
Жена_КотораяСтена• 17 августа 2020
Дома на русском разговариваем, с друзьями на русском, на работе 98% на русском.
Ребенок, дома на русском, телек-на любом, читает на украинском, в школе учиться на украискамом, общаются с одноклассниками на русском, пишет на суржике, это жесть, пишет русские слова украинскими буквами .
ДелайКак_Я• 17 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Чего бл...? Я о себе так то. А англ и я знаю, при чем здесь он?
Доль Чекомбана• 17 августа 2020
Общаюсь на языке общения собеседника.
Старшая дочь, например, говорит на украинском, остальные члены семьи - на русском.
С ней говорю на украинском, между собой - на русском.
ПлюшкамиБалуюсь• 17 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Интересно количество.
Что вам даст опрос на ресурсе, где 50% киевлян, 30 юго-восток, 10 запад, 10 россияне?
автор Катастрофа • 17 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мне кажется, что запада тут больше 10%
ПлюшкамиБалуюсь• 17 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Мне кажется, что запада тут больше 10%
Не больше
ЯблокоРаздора• 17 августа 2020
Дома по-украинском, вне дома - тоже, с друзьями по-русски и по-украински, с родственниками - по русски. На улице, если что-то спросят, отвечаю на том языке, на каком спросили.
Чаюри• 17 августа 2020
С родными на русском, с украиноязычных и друзьями на украинском, с остальными тоже на русском.
Не буду• 17 августа 2020
95% на укр, 5% на русском, на форумах чаще пишу на русском. На укр. меня перевела моя дочь, которая в саду стала разговаривать на красивом украинском (спасибо воспитателям) и я не хотела ее портить, потому перешла вместе с ней. Итого с 2011 года мы семьей на укр, с большинством друзей так же, но мне не проблема перейти на русский :)
автор Катастрофа • 17 августа 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Жалко деток.
Глаголица• 17 августа 2020
в семье на русском, с 95% друзьями на русском, с 5% на украинском, в общественных местах - как придётся.
Дети растут на литературе и на русском, и на украинском. В семье говорят на русском, в других местах переключаются по необходимости.
Суржика в семье нет.
Лика-прилипка• 17 августа 2020
Львівська область.Тільки українська мова.
ПлюшкамиБалуюсь• 17 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Жалко деток.
Жалко у пчёлки в жопке.
Доль Чекомбана• 17 августа 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
так помогите, расскажите правила.
Мои тоже так писали сообщения, стала объяснять, на примерах.
автор Катастрофа • 17 августа 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
так помогите, расскажите правила.
Странно, что учитель украинского языка не может объяснить в школе.
Доль Чекомбана• 17 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Объяснить что?
Написание слов, правила русского языка?