Бутерброд и я• 23 февраля в 22:40

Помогите советом, подруга сошла с ума

Привет, девочки помогите советом, куда обращаться, куда стучатся!
Дано
Девушка 40 лет, тронулась умом, посты в фейсбук, общение с инопланетянами, просто набор слов, утро-дерево- Наташа Иванова ты сука, я на тебя пишу заявление в полицию- обратитесь к Зеленскому он мне помог!!! И все с в таком исполнении, набор слов. Поведение такие же, выходит на улицу в чем мать родила, не ухаживает за собой. Живет с мамой пожилой. На какие либо попытки говорить, о том, что с ней что то не так, отвечает агрессией и набором слов. Позвонила ее мама, и сказала что та ее избила, помоги. А как помочь? Госпитализация только добровольная ж у нас в стране. Ну она реально тронулась умом! Мать боится с ней находиться в одной квартире, плачет
размахер• вчера в 02:50
Ответ дляМой завтрак
Неправда. Если человек агрессивно настроен = потенциально опасен, угрожает или кого-то уже побил - вызывается наряд полиции, а они в свою очередь вызывают санитаров из дурки и принимается решение о принудительной госпитализации с согласия родственников/близких.
Т.е. мама может вызвать полицию и дать согласие на её принудительное лечение.
Если что, у нас в доме напротив такая прикукуренная жила, бегала с 6 утра до часу ночи по двору и орала маты, причем молодая тетка лет 35, и одета более-менее прилично. А потом она вышла на балкон и начала оттуда банки на дорожку, где прохожие идут, кидать. Я лично вызвала полицию, они меня еще переспросили, она точно на людей что-то кидала, я сказала да, приедете - увидите осколки банок на асфальте.
Я не спускалась, наблюда с балкона, как на улице стояли менты и скорая из дурки, рядом стояла эта барышня и её по ходу родители и говорили ’а может не надо её забирать? может мы сами её полечим?’ В итоге её таки увезли и её долго было не видно и не слышно. До следующего обострения. Но я оттуда переехала и чем закончилось - ХЗ.
Вы мне напомнили ,как в меня чуть не кинули банку с балкона 5 этажа, когда я мимо проходила. Хорошо, что чуть опоздали ,сзади меня грохнулась. Тоже такая же больная наверняка.
Черный Ловелас• вчера в 05:11
Ответ дляМой завтрак
Вы щас про себя что ли? На почве спермотоксикоза тоже крышу рвёт не по детски

мегамоСГ• вчера в 07:16
В 40 лет такое обычно не происходит, потому как для дебюта шизофрении поздновато. А по описанию он и есть. Скорее всего, и раньше были весомые проблемы с психикой. Спрашивайте у мамы, обращались ли ранее к психиатру? Стоит ли где-то на учете? Если нет, тогда через полицию пробовать - заявление, вызов на место происходящего, протокол - и так несколько раз. Тогда реально отправить на принудительное. Особенно в случае физического насилия.
Мой завтрак• вчера в 07:17
Ответ дляразмахер
Вполне может быть. Эта с 12 кидала. Тоже убить могла легко кого-то.
Невгамовна сила• вчера в 07:23
Ответ дляШкідлива молекула
Тяжёлая стадия.
Только принудительно, она не признает сама. Кукуха улетела.

Неужели никаких звоночков не было? Она переутомлялась на работе?
Это не от усталости. Это увлечение магией, аяваской и прочей жестью
Вы Корячку видели?
мегамоСГ• вчера в 07:29
Ответ дляНевгамовна сила
Вы Корячку видели?
Обычно магия приходит в жизнь человека уже после дебюта, а не наоборот))
Невгамовна сила• вчера в 07:29
Ответ дляТрусиковед
У любого человека поедет кукуха, если на пятом десятке все еще жить с родителями.
Кукуха едет не просто так из неоткуда. Это всегда было в ней, возможно с рождения и именно поэтому она и жила всю жизнь одиноко с мамой.
ВсеПроВсехЗнаю• вчера в 07:31
Ответ дляТень льва
Понятно почему началось( знаю не первый случай
дело в депрессии которая переходит в психоз. Не все без мужчин страдают от депрессии.
Невгамовна сила• вчера в 07:36
Ответ длямегамоСГ
Обычно магия была в доме изначально, от мамы, бабушки и т.д. Это уже последствия. За все надо платить, только местным магиням кажется, что у них всех хорошо пока и так будет всегда
Шкідлива молекула• вчера в 07:57
Ответ дляНевгамовна сила
Вы Корячку видели?
А что с Корячкой?
мегамоСГ• вчера в 08:54
Ответ дляНевгамовна сила
Шизофрения - это болезнь. Часто наследственная. Иногда нечто подобное проявляется на почве сильного гормонального дисбаланса. И потом - да, человек начинает верить в магию, инопланетян, колдунов и все в этом духе.
Кукусикиииииии• вчера в 10:06
Ответ длямегамоСГ
Очень даже происходит, у знакомой в 42 в начале войны. Завоночки начались года за 3.
Все знаю від і до• вчера в 10:11
Ответ дляБутерброд и я
Нету такого стационара!
Сказали везите на Киев, неврология не берет таких
ну при устройстве на работу нужны же справки от психиатра? в нашем обл центре есть поликлиника и при ней отделение стационара. в райцентре рядом тоже есть стационар. свистят что- то
Все знаю від і до• вчера в 10:13
Ответ длямегамоСГ
я в 42 года сходила к психиатру и та сказала- война все обострила. по хорошему, здоровых сейчас нет. у кого были намеки- у тех идет сдвиг. ну в общем. я верю
Невгамовна сила• вчера в 10:59
Ответ дляШкідлива молекула
А что с Корячкой?
Наберите ее, легко гуглится. Ушла в астрал
Невгамовна сила• вчера в 11:01
Ответ дляКукусикиииииии
У нее это было всегда, просто с войной обострилось
Невгамовна сила• вчера в 11:03
Ответ длямегамоСГ
Ежу понятно, что болезнь - это болезнь и не часто наследственная, а именно наследственная
Шкідлива молекула• вчера в 11:16
Ответ дляНевгамовна сила
Я видела её страницу пару лет назад
Не могу сказать, что она тогда была адекватная
АнтиТанкист• вчера в 11:22
Ой блін, вона в психозі терміново треба госпіталізація в психіатрію. Сходіть до психіатра порадьтеся, може щось підкажуть. Очевидно, що добровільно вона не поїде, треба домовлятися з лікарями.
мегамоСГ• вчера в 13:50
Ответ дляКукусикиииииии
Я указала, что «обычно». Понятно, что есть исключения. Но не факт, что это именно оно. Поэтому и советую поговорить с мамой: возможно, болезнь дебютировала в молодости и у человека есть лечащий врач, к которому можно обратиться.
мегамоСГ• вчера в 13:54
Ответ дляВсе знаю від і до
То, что обострила война - это, преимущественно, неврозы. Или как вариант, острый психоз. Но он не длится так долго. Шизофрения не возникает от стресса и постоянного напряжения. И в плотном общении с человеком даже не в острой фазе это все равно заметно.
ВсеПроВсехЗнаю• вчера в 15:45
Ответ длямегамоСГ
Как раз возникает. Деоиия диатез-стресс сейчас основная. От острого психоза отличается только тем, будет хронизация или нет.
ВсеПроВсехЗнаю• вчера в 15:48
Ответ дляНевгамовна сила
Успокойтесь, большинство увлекаются магией и никаких психозов не получают.
Невгамовна сила• вчера в 15:58
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
успакойтесь, подруга автора тоже какое то время казалась нормальной. каждый получит свое в свое время. за это надо платить, вам там бесплатно ничего не дадут
Элька-Карамелька• вчера в 19:59
Ответ дляБутерброд и я
фото
Это она написала?
Элька-Карамелька• вчера в 20:00
Ответ дляБутерброд и я
Таких 300 постов за день))
И она вам их шлёт все?
Элька-Карамелька• вчера в 20:01
Ответ дляБутерброд и я
Все начиналось с непонятных комментариев под разными постами, а потом сама начала по 300 постов в день с бредом таким писать, я не сильно близка с ней
Я встречала когда-то ещё давно в вк непонятные комментарии в её стиле,но там помню ещё и с матом было
Элька-Карамелька• вчера в 20:16
Ответ длямегамоСГ
То есть после 35 лет шиза не может появится?
Элька-Карамелька• вчера в 20:17
Ответ дляНевгамовна сила
Ну бывает и внезапно начинается, у моего двоюродного брата на ровном месте вылезла шизофрения когда его обвинили в воровстве на работе .
Невгамовна сила• вчера в 20:24
Ответ дляЭлька-Карамелька
Она у него была всегда. И после стресса это обостряется просто