Тантрический кекс• 18 августа 2020
У вас украинский паспорт книжка или айди?
Результат:
вже голосів:
123 (80.92%)
Книжка
27 (17.76%)
Айди
2 (1.32%)
Нет украинского паспорта
Сиреневая цапля• 18 августа 2020
Книжка. Зачем мне айди ? Вот муж просрочил вклеить фото, теперь книжку заберут. И надо будет менять каждые 10 лет этот бред. И онлайн запись просто нереальна. Никогда нет мест. Все по блату.
Аноним_Русалка• 18 августа 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Может не всё так плохо. Если у него День рождения был в карантин, то он никуда не опоздал и может ещё вклеить.
ХдеЯсь?• 18 августа 2020
Ответ дляСиреневая цапля
в цнапе можно сдать документы
Быстровочка• 18 августа 2020
Книжка.
В 45 лет ’потеряю’ его и сделаю карточку. Не понимаю чего все так трясутся над ней
Аноним_Русалка• 18 августа 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Тут как-то давали ссылку
ХдеЯсь?• 18 августа 2020
Ответ дляБыстровочка
Книжка.
в 45 при вклеивании фото вам и так его поменяют, без потерь)
ХуАнита• 18 августа 2020
Ответ дляБыстровочка
Книжка.
А зачем ’терять’ - вполне официально можно поменять на айди. Тем более готовят закон по которому уже не будут вклеивать фото, а только делать айди.
Сиреневая цапля• 18 августа 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Нет. 45 было в прошлом году и он был в командировках безвылазно.
Сиреневая цапля• 18 августа 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Тут как-то давали ссылку
Да . Онлайн нет мест. Через знакомых получаем талон.
ОйЙой• 18 августа 2020
Книжка, но я живу за рубежом и он просто где-то валяется, я им не пользуюсь. Так бы, наверное, поменяла
Аноним_Русалка• 18 августа 2020
Ответ дляХуАнита
Уже готовили подобный закон, не прошёл. Пока только законопроект)
Цыпка• 18 августа 2020
Ответ дляБыстровочка
Книжка.
А зачем терять? Вы хоть завтра можете поменять его на id по желанию, почему именно в 45?
Вапщета• 18 августа 2020
Ответ дляАноним_Русалка
уже прошёл и даже подписан президентом
Аноним_Русалка• 18 августа 2020
Ответ дляВапщета
уже прошёл и даже подписан президентом
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Аноним_Русалка• 18 августа 2020
Ответ дляВапщета
уже прошёл и даже подписан президентом
Думаю, не найдёте. Потому что пока это только законопроект.Данные на 12 августа.
Все знаю вдоль и поперек )• 18 августа 2020
Ответ дляВапщета
уже прошёл и даже подписан президентом
Неправда, я вчера звонила в Цнап, пока это только законопроект надеюсь успеть еще вклеить фото, мне не нужен этот гребаный id
Сегодня сержусь• 18 августа 2020
У меня книжка. В этом месяце исполнилось 45, пойду вклею фото (надо в течении месяца), тем более это бесплатно.
Ай ди делать пока не буду, там нужно брать справку с места регистрации (у нас это геммор), и потом её таскать с собой.
Когда усовершенствуют Ай ди (чтоб не таскать додатки), тогда и сделаю.
Анти-аноним• 18 августа 2020
А если паспорт потерять сейчас, в 43. То потом в 45 все равно менять на айди придется?
Люблю_джаз• 18 августа 2020
Ответ дляБыстровочка
Книжка.
За карточку платтть будешь около 400 грн.
Эт вернячОк• 18 августа 2020
У меня айди, поменяла при смене фамилии. Ну мне все равно какой паспорт, особой разницы не вижу...но мне нравятся такие плюсы как: ИНН на самой карте, пластик- не порвать не промочить (подруга при ссоре со своим мужем постоянно рвали паспорта друг друга, дети друзей часто им рвут или разрисовывают, сестра недавно попала под дождь, краска у книжки потекла) ну и заполнять поле в анкетах где и кем выдан паспорт всего несколько цифер)))
Люблю_джаз• 18 августа 2020
Ответ дляЭт вернячОк
’подруга при ссоре со своим мужем постоянно рвали паспорта друг друга’
.
Цыпка• 18 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
Объясните, пожалуйста, вот зачем его ’терять’? Я вот правда не понимаю. Оставить себе на память или что? Не нужно сейчас ждать 25, 45, любой человек может поменять паспорт книжечку на id по желанию без привязки к возрасту. И если вы сейчас поменяете, то в 45, естественно, менять не нужно, потому что 25 и 45 - это относится к вклейкам фото, а у вас будет паспорт на 10 лет и всё, забудьте про эти 45.
Анти-аноним• 18 августа 2020
Ответ дляЦыпка
Что бы книжку оставить.
Ответ дляСегодня сержусь
Причем эта справка действительна полгода только, потом новую надо брать
Сегодня сержусь• 18 августа 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Та ну нафиг