Я такая боевая• 18 августа 2020

Казеозные пробки у ребенка в миндалинах, 6 лет, как лечить?

Наш педиатр посоветовала выполаскивать фурацилином. А есть ещё какие то способы или и этого достаточно. Вообще расстроилась, у меня они тоже есть( и давно. Хотя ангинами я и не страдаю, но они у меня проявляются время от времени, тут у дочки обнаружила
Откушу что там торчит• 18 августа 2020
У сына рыхлые гланды, часто пробки. Выполаскиваем фурацилином и Хлорофиллиптом.

АнтиТанкист• 18 августа 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
+ к Хлорофиллипту. У нас это скорая помощь при первом же подозрении на очередную пробку, отлично справляется
Виннипуховна• 18 августа 2020
Промучались 2 года, пошло на сердце осложнение, удалили и забыли
автор Я такая боевая • 18 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Он их выковыривать от туда ? А то фурацилином ничего не вылетело , как сидела пробка так и сидит
Кондуктор трамвая• 18 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Пойдите к Лору, он промоет.
автор Я такая боевая • 18 августа 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Пойдите к Лору, он промоет.
6 деткам промывают разве?
автор Я такая боевая • 18 августа 2020
6 леткам *
АнтиТанкист• 18 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
С ним легче выходят они и быстрее
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Сходите на вакуумное промывание миндалин. Если его нету, то на простое промывание специальным шприцом. Я свою с 5лет вижу. Если ещё и рыхлые гланды с большими дырками, то это и вопрос гигиены

автор Я такая боевая • 18 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Есть вакуумное. Знакомая делает, как раз недалеко от меня, я просто промываю у лора. А вакуум легче детям перенести. Если промывать, то там у лора такое лекарство противное.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Труднее, но результат лучше и меньше процедур нужно. Шприцом вообще нет никакие неприятных ощущений. Лекарства для промывания можно разные использовать, моей промывали и цефтриаксоном, и хлорфилиптом, и йодом, и просто физраствором...
Перловая Кашка• 18 августа 2020
Моя болела таким в 6 лет,мазали люголем,сложно было залезть намазать,но эффект был очевиден,помог за пару дней
БезВзяток• 18 августа 2020
А как вы питаетесь? Молочный, животный белок имеется в виду
БезВзяток• 18 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Пересмотрите питание ребенка. Проблема в нем.
Зам Ам• 18 августа 2020
Главное не запускать....т.е. если пробка долго и давно сидит, бактерии размножаются и привет лимфоузлы. Увидели, очистили, можно подтолкнуть пробку ватной палочкой....и тогда будет все подконтрольно.
Откушу что там торчит• 18 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Он снимает воспаление миндалины, миндалина ужимается и как бы выталкивает пробку.
viksb• 18 августа 2020
полоскайте с яблочным уксусом. от него хорошо пробки выходят. почитайте в нете как для детей разбавлять- раствор чуь-чуть с кислинкой
Откушу что там торчит• 18 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У сына рыхлые с дырками, вернее это кратеры, а не дырки. Но правда, в моменты ремиссии, нет дырок. ЛОР (чудной старик) посоветовал мне самой научиться выковыривать, правда не приходилось, справляемся полосканием. А что заметила, (может совпадение) - как-то в больнице (обращаюсь в частном порядке) лор снял пробки и заляпал квачом с люголем. Больше года точно пробок не было.
автор Я такая боевая • 18 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Та в питании ничего не меняли, врач сказала, что б полоскали ротик перед сном. Что бы остатки пищи не оставались там ..

автор Я такая боевая • 18 августа 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Что такое квач? Завтра спрошу у врача за люголь, это мазь такая?
Откушу что там торчит• 18 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Квач - это он марлю комочкем скрутил, взять пинцетом, мокнул в люголь и каааак наляпал. Люголь - жидкость по виду на йод похожа.
Откушу что там торчит• 18 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Молочный и животный белок ни при чем. Я без молока жить не могу, мясо тоже ежедневно, мои родители и бабушки так же. Муж мясоед, его родители тоже да ещё и молоко любят. Кроме нашего сына никто таким не страдает.
автор Я такая боевая • 18 августа 2020
Я наверное позвоню к детскому лору и поинтересуюсь у него, как с этими штуками бороться, а боль в горле они могут давать?
БезВзяток• 18 августа 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Исключите хотя бы молочный и сократите остальной животный и увидите что будет.
Количество ферментов не у всех одинаковое.
Аллергией тоже не все люди страдают, а только ’избранные’
БезВзяток• 18 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Необходимо поменять. Эти пробки не так безобидны чтоб игнорировать причину их появления.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Конечно. После промывания моя где-то полгода не жалуется на горло
автор Я такая боевая • 18 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
А из-за чего они могут быть ? Как вы считаете ? У меня они тоже, со школы помню были, но я о них никому не говорила, живу с ними ,периодически хожу к лору.
автор Я такая боевая • 18 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Поняла, спасибо!
Откушу что там торчит• 18 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Вы смерти моей хотите :) они меня съедят. Молоко сын не много пьет и проблем никогда не было, а без мяса они с мужем не могут вообще. Да и не верю я во вредность животного белка.
Откушу что там торчит• 18 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Очень даже могут. Обычно так они и обнаруживаются, после жалоб о боли в горле.