Пушап Ми• 01 декабря 2013
Девочки фобия у меня - не боюсь рожать - боюсь швов
Не знаю я не боюсь рожать вообще и первый раз не боялась
но....я боюсь что меня опять шить будут наживо и первый раз я так орала когда меня шили
что думали я второго щас рожу. Как преодолеть этот страх
у меня доходит до безумия от мысли что опять это перенесу.
Можно ли договорится сейчас чтобы обязательно обезболили , рожала давно так что не вкурсе что сейчас можно а что нет.
grozova.lena• 01 декабря 2013
У меня знакомая родила и попросила сделать наркоз и зашивали под наркозом!
Кукусик• 01 декабря 2013
меня шили по живому, никаких наркозов, ничего пережила))) Рожала 1 год назад))
Пенек Возмездия• 01 декабря 2013
наверно можно.поговорите со своим акушером что так и так.
у меня тоже жуткие воспоминания о швах после родов...брррр...
Радость моя• 01 декабря 2013
Мне чуть разрезали, когда зашивали вообще не чувствовала. Не бойтесь, все будет хорошо!)))
Помогалочка• 01 декабря 2013
Правильно боитесь, я рожала недавно. Когда шили, орала так, что ребенка положили на мужа, а не на меня. Но самое интересное началась потом, когда ни сесть, ни пописять,.. Ну, Вы наверное в курсе..
Вообщем, я боялась рожать, а оказалось, это еще только начало было:))
ДлинноНожка• 01 декабря 2013
Я рожала под эпидуралкой, перед тем как шить, ввели дозу и все ок. Были внутренние и внешние разрывы.
людмила 83• 01 декабря 2013
автор, как я Вам верю - саму штопали 1 ч. 20 мин - 12 внутренних, и 16 внешних швов. но ничего, пережила. попросите наркоз и думайте о ляле, которая родится))) удачки Вам)))
Пушап Ми
• 01 декабря 2013
Ответ дляПомогалочка
мне потом акушерка сказал что шили в самом верху и это самые болючие места порвались, ну мне легче от ее просвещения конечно не стало.
людмила 83• 01 декабря 2013
Ответ дляПомогалочка
блин, прям, как про меня. самое интересное было плюс к моим швам мастит. вот то боль была, остальное - фигня)))
Без комплексов• 01 декабря 2013
договоритесь, пусть обезболят. я не договаривалась, но не почувствовала как шили, скорее всего что сами обезболили. точно помню, что шили и больно не было вообще
ДлинноНожка• 01 декабря 2013
Ответ дляПомогалочка
Ну зачем так пугать, сидеть нельзя 10 дней. Я была вся зашита, исять больно не было. Первые дни от боли спасалась обезболивающими свечами, назначали в роддоме. По большому ходить больно, да, для этого в первые дни лучше пить кефир, есть овсянку
Кошка Мурка• 01 декабря 2013
И мне укол (наркоз) сделали, как только потуги начались и зашивали уже под наркозом. Так что не переживайте, договоритесь с врачем и всё будет отлично)
Кружите меня,кружите• 01 декабря 2013
девочки, а почему нужно ещё просить? разве это не норма делать обезбаливание? я правда рожала в частном роддоме, тоже порвалась прилично, так вот когда зашивали спереди, то даже общий наркоз сделали, т.к. сказали, что под жпидуреалкой будет тоже больно
Иванка Бур• 01 декабря 2013
Какой ужас!!! По живому шили? Меня брызгали чем-то, типа как замораживали. Ощущалось только когда прокалывали, и то не больно было совершенно. Меня даже не спрашивали, сами всё сделали.
Любовь Калистратовна• 01 декабря 2013
Шили без наркоза???
Это что средневековье? Я после таких рассказов вообще рожать не захочу!
ДлинноНожка• 01 декабря 2013
Рожайте с эпидуралкой, и схватки на ура и если разрывы будут, шиться не больно
Кружите меня,кружите• 01 декабря 2013
я понимаю, что это стоит денег (наркоз) - ну так дать денег и узнать есть ли нормальные препараты, не думала, что сейчас это проблема в обычных роддомах (((
Пушап Ми
• 01 декабря 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Шили без наркоза???
я рожала в 2002 году, тогда у нас не было денег совсем
вот и остался осадок неприятный . а вместе с этим и страх.
Мама Карло• 01 декабря 2013
и шили, и орала......и швы не заживали, поскольку кормить лёжа ребёнка не могла- захлёбовался потоком молока, полу сидя мин 40.. ещё и лопнул, недели через две.. Красотень!!!
Но, поверьте- радость маленьких ножек это лучшее что есть на свете!)))
Пушап Ми
• 01 декабря 2013
Ответ дляМама Карло
Да я верю, но обидно что мы живем и правда не в средневековье, хочется пользоваться достижениями нашей медицины если это возможно
Я Главная• 01 декабря 2013
Я первого когда родила, порвалась как немецкий крест. Было 18 внутри и 5 снаружи( шили под наркозом), а второго родила так 1 наружный. Мне местное обезболивание сделали, и все))) А почему Вы решили что будут швы после вторых родов?
MASHUNCHIK_BUKA• 01 декабря 2013
ваша фобия моя страшная реальность, год прошел только прихожу в себя
Пушап Ми
• 01 декабря 2013
Просто то что рекомендуют врачи это одно, но девочки могут поделится на опыте уже, мне важно мнение и впечатления каждой девчонки рожавшей и прошедшей эту процедуру, кому чем и как обезболивали.
Пушап Ми
• 01 декабря 2013
Ответ дляЯ Главная
Я на всякий случай))))))))))
хочу предусмотреть все то что упустила в первых родах и не мучится от боли и воспоминаний а наслаждаться материнством
Бабушка мороз• 01 декабря 2013
девочки,ну это реально бред,мы ведь не в камяном веке живем,конечно,сделают обезбаливание,кстати не факт,что вообще будут разрывы,рекомендую делать спец массаж для промежности,плюс упражнения Кегеля(в нете сейчас полно инфы об этом),максимально подготовтесь со своей стороны насколько это возможно,слушайте акушерку во время потуг,все у Вас будет гуд,главное позитивно настройтесь,а то от страха мышцы плохо раслабляются,легких Вам родов)))
Пушап Ми
• 01 декабря 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
у меня уже посчти 12 лет прошло
роды не помню
а штопание как сейчас реально все помню
роды не помню
а штопание как сейчас реально все помню