Пушап Ми• 01 декабря 2013

Девочки фобия у меня - не боюсь рожать - боюсь швов

Не знаю   я не боюсь рожать вообще и первый раз не боялась
но....я боюсь что меня опять шить будут наживо и первый раз я так орала когда меня шили
что думали я второго щас рожу. Как преодолеть этот страх
у меня доходит до безумия от мысли что опять это перенесу.
Можно ли договорится сейчас чтобы обязательно   обезболили , рожала давно так что не вкурсе что сейчас можно а что нет.
Мама Карло• 01 декабря 2013
У меня проблема- страх перед родами.(( Такие схватки что становлюсь неконтролируема, как безумная и ничего не помню, местами. Батарею отрывала в зале..с мамой билась.. Обезболивать нельзя, а хочу ещё доченьку))). Если решусь, то буду выпрашивать кесарево..
Пенек Возмездия• 01 декабря 2013
Ответ дляБабушка мороз
девочки,ну это реально бред,мы ведь не в камяном веке живем,конечно,сделают обезбаливание,кстати не факт,что вообще будут разрывы,рекомендую делать спец массаж для промежности,плюс упражнения Кегеля(в нете сейчас полно инфы об этом),максимально подготовтесь со своей стороны насколько это возможно,слушайте акушерку во время потуг,все у Вас будет гуд,главное позитивно настройтесь,а то от страха мышцы плохо раслабляются,легких Вам родов)))
на счет Кегеля+я таким занималась.
Я Главная• 01 декабря 2013
Ответ дляПушап Ми
Я на всякий случай))))))))))
хочу предусмотреть все то что упустила в первых родах и не мучится от боли и воспоминаний а наслаждаться материнством
Все у Вас будет очень хорошо)))
Барбитта• 01 декабря 2013
Хм, даже не знала что это так больно. Два раза рожала и оба раза шили по живому. Не то чтоб мне было совсем не больно, но для меня после родов это показалось вполне терпимым.
ПС Но в вашем случае думаю, что нужно обязательно озаботится этим вопросом заранее и договориться о наркозе.
Бабушка мороз• 01 декабря 2013
Ответ дляПенек Возмездия
на счет Кегеля+я таким занималась.
для меня реально было откровение
так просто,но как эффективно,главное делать регулярно)))
Скользкая• 01 декабря 2013
Ответ дляКукусик
меня шили по живому, никаких наркозов, ничего пережила))) Рожала 1 год назад))
а че с новокаином перебои в стране, меня шили именно под ним
Печенюшка• 01 декабря 2013
а мне и не резали, и не шили:) не было разрывов,хотя роды были первые, малыш не маленький -3670. поделюсь секретом- в середине беременности ходили с мужем на курсы, и там посоветовали делать контрастный душ для промежности, вот я и делала его каждый вечер, хотя и не особо верила что будет эффект. больше всего не хотелось разрывов и надрезов. но все прошло хорошо, даже акушерка удивилась, видать нечасто сейчас такое бывает. через 6 часов после родов когда разрешили вставать, я уже сидела в палате в позе лотоса, ’проверяющие’ немного офигевали
Санта Барбара• 01 декабря 2013
Ответ дляДлинноНожка
Ну зачем так пугать, сидеть нельзя 10 дней. Я была вся зашита, исять больно не было. Первые дни от боли спасалась обезболивающими свечами, назначали в роддоме. По большому ходить больно, да, для этого в первые дни лучше пить кефир, есть овсянку
Ну почему же 10 дней... У меня знакомая уже 2 года не сидит, не писяет и не какает, простите, без обморочных болей. Поверьте, там человек с возможностями, там такие реабилитации, лекарства, помощь вращей, - ан нет! Чуть не так прыгнула - треснуло, по новой, не наклониться, не надуться (в туалете), - как следствие - страх кушать, чтобы не какать, а ведь какать по любому надо, поэтому все доводилось до состояния, чтобы жидкий стул. Итог - убитый, атрофированный желудок, адские боли еще и ЖКТ. Так что дети, знаете ли, не всегда ЩЯстье. И не надо тут людей подначивать, мол не бойся... Пусть боиться, из-за страха может на кесарево договориться и избежит вот такого ЩЯстья...
Божья коровка• 01 декабря 2013
С первым у меня тоже были разрывы, еще и ручное отделение плаценты- Слава Богу под общим наркозом!!!! Но как вспомню эти 2 недели седения на 1 полупопии.... Ужас!!! А как я в туалет со слезами ходила... Про поход по-большому вообще вспоминать страшно((((( а со вторым- с кресла встала и пошла на кушетку САМА!!!! Нигде ничего не порвалось!!!! Я когда в душе мылась через 3,5 часа даже не верила, что я только что родила))))
Alena E1• 01 декабря 2013
Девочки, читаю, и ужасаюсь((( Я очень боялась разрывов, перед родами поговорила с акушеркой (моя хорошая знакомая), а она мне говорит: ’с чего ты взяла, что порвешься???? Если правильно провести роды - вероятность уберечь роженицу от разрывов 90%’. Спасибо ей, я тогда очень успокоилась. Действительно, родила 2а раза и не одного разрыва, но роды были очень сложные((((
Спасибо, что потом смогла на попу сесть.)))
Девальвация• 01 декабря 2013
Я родила 1,5 года назад, второй раз оооочень боюсь, хоть и хочу еще ребенка т.к. роды были ооочень сложные. Вакуумом ребенка тянули, поэтому сделали до жопы разрез... А я месяц пописять боялась... аж тошнило до рвоты. Иногда, стыдно признаться, чтоб меньше боли были под душем стоя писяла. Зашивали под наркозом. Эпидуралку не просила, т.к. от боли так орала что забыла все на свете и про нее тоже, а мне ее не предложили.
Девочки, у всех по разному, есть такие что по роддоме после родов бегали как кони, в столовую сами ходили и на выписке танцевали с мужем гопак. Так что бояться не стоит.
Девальвация• 01 декабря 2013
Второго буду рожать кесарево!
Девальвация• 01 декабря 2013
Ответ дляAlena E1
А как правильно провести? Я орала от боли как бешеная , у меня давление подскочило до 250 на 120, со здоровьем сейчас проблемы после родов. Вы думаете врач виноват?
Котенок аки рысь• 01 декабря 2013
а я так намучалась во время родов, что пока пыталась приложить дитя к груди, меня в это время зашили а я и не почувствовала! они мне потом сказали))
Болтушка Му• 01 декабря 2013
Как наживо? Меня обезболивали и не спрашивали даже, только перед поступлением заполняла бумаги стандартные, в т.ч. про аллергические реакции. Роды, правда, договорные были, но и ситуация сложная - ребенок крупный, таз узкий. Так что не было никакого желания на самотек пускать с дежурной бригадой и сомнительно экономить на здоровье.
Засомневаю• 01 декабря 2013
Мне вкололи новокаин, а он на меня не действует. Так что шили по живому. Договоритесь что-бы вкололи хотя-бы ледокаин или еще более современное обезбаливающее. А швы можно удалить потом. Если не планируете больше рожать можно сделать полность пластику. Это не так уж дорого.
поваренок• 01 декабря 2013
Автор, вы прям меня описали! Я до ужаса боялась швов! После первых родов меня штопали около часа, а я орала. Хотя в родах и не пискнула. На вторые роды шла с огромным страхом и была очень расстроена, когда врач сказал делать надрез... старый шов трещал. И вот он - этот момент шитья. Я приготовилась к пытке длинною в час... а доктор наколол меня новокаином и зашил все за 10 минут - и не почувствовала. Да, потом конечно со швами мучение, но сам процесс зашивания был без болезненным.
поваренок• 01 декабря 2013
Ответ дляgrozova.lena
У меня знакомая родила и попросила сделать наркоз и зашивали под наркозом!
А я наркоза боюсь больше, чем швов! Я должна все видеть и контролировать.
Садоводница• 02 декабря 2013
Если вам мнения интересны то вот мое - после адских болей от схваток под капельницей - сами роды, потуги были просто как тяжелая работа, я была сконцентрирована на том чтобы родить его, чтобы не застрял и все такое. Перед последней потугой мне сделали разрез, предупредив об этом, я даже не почуствовала его. После мне делали ручную ревизию под наркозом и когда я очнулась мне уже дошивали разрез, сильной боли не помню. Но шов заживал очень плохо, очень долго, я перепробовала все возможные мази, делала все необходимые процедуры после каждого похода в туалет. Но более-менее шов стал заживать через месяц. Ну потом еще год ощущались последствия при определеных занятиях. Т.е. по сравнению с схватками и последствиями - сам процес шитья был не больный, скорей всего из-за наркоза.
Natali6ka• 02 декабря 2013
Поделюсь своей историей хоть меня и не шили в полном смысле этого слова, а так, пару трещин внутренних прихватили)) на потугах моя врач мне кричала не поднимай попу, порвешься! Но где уж в таком состоянии ее услышать?! Так она, спасибо ей огромное, прижала своими руками меня за бедра к креслу. Может потому и не было разрывов, а может потому, что доченька была 3050)) наркоз мне предлагали, но я в эйфории отказалась. Больно мне не было совсем.
antonova2511• 02 декабря 2013
рожала 4 года назад меня шили под наркозом..родила второй раз вот 3 мес.назад..вообще без разрывов и трещин..и все клево..хотя я просила, что б сделали надрез, ну так мне казалось будет легче родить..а они отказались..это я про свой 2 раз..не накручивайте себя все будет хорошо..по другому быть не может..если, что то и будет то сделают обязательно наркоз ну ли если начнут тупить(врачи) то сами им на помните..