Грабля• 19 августа 2020

Почему женщины не думают о будущем?

Поражаюсь беспомощности большинства женщин. Вот рожает она, живя в жильё мужа, образование среднее, своего жилья нет, не работает годами, а если и работает то на минималке. И тут, внезапно, муж выгоняет из дома. Разлюбил, допустим. И что дальше? А дальше бомжевать? К родителям нельзя, жильё снять она не может, дорого, ребёнка обеспечить тоже не может сама. Алименты это уже другой вопрос. Остальное на совести мужей. Но не все мужики такие совестливые что будут оплачивать съём жилья или просто давать деньги. Не каждому можно оставить ребёнка, когда уходишь. Чем думают такие женщины? Почему не получают образование, не становятся самостоятельными, не строят карьеру, пока замужем? Почему живут одним днём? Ладно бы было жильё своё или работа хорошая. А потом ноют, не хотят уходить, и себя изводят и мужчин, которые разлюбили. А по итогу, всё равно ведь будут у разбитого корыта.
Украиночка• 19 августа 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Никогда не было,чтоб у нас был матриархат
Даже квази
Шовинизм всегда был и очень долго будет и полнейший патриархат
При классическом патриархате, как в мусульманских странах, мужчины все-таки что-то решают и несут за это ответственность.
У нас же - страна великолепных женщин, которые в попу дуют своим сыновьям, тащат на себе семью, и в поисках какой-то опоры соглашаются на любого идиота, который потом еще и права качает и не доволен ее фигурой и быстротой варки борща.
Я бы не назвала это патриархатом. Это вообще черте-что такое.

Этожзвяздаяегообожаю• 19 августа 2020
Ответ дляБезникаЯ
Потому что в Украине конченные законы, где мудило может выгнать женщину со своими детьми на улицу.
Нормальные у нас законы, добиться их исполнения трудно.
Ватный Пупс• 19 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Тоже читала сегодня темку, что муж выгоняет с ребенком и в шоке, что ей советуют...хватайтесь за штаны , не уходите , унижайтесь, вызывайте полицию, ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО КВАРТИРА ДОБРАЧНАЯ МУЖА И ЕГО ОТЦА!!!! Тоесть автор к ней никакого отношения не имеет , противно стало за наших женщин и гадко, ни кола ни двора,ни работы, ни образования, а наглости через край
Ну как вам сказать..
Ну если бы я эту историю рассказала в Польше, меня бы не поняли. Здесь ребенка на улицу в никуда выгонять нельзя, его права охраняются законом и органы опеки быстро бы разобрались.
Мы когда уезжали, визовый центр просил документ, что у ребенку есть где жить. И работодатель предоставил справку, что гарантирует жилье нашей семье. Хотя по факту ночью остановились в отеле, и утром муж подписал договор на аренду квартиры, уже просмотренной.
Также здесь не понимают, как это ’мы договорились и алименты он не платит’. Нет такого.
Лично меня в этой истории впечатлило нарушение прав ребенка, папа даже и не волнуется, где будет жить ребенок. Это должна быть проблема мамы

Чтооооооооооо?• 19 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
потому что не всем охота сливать ресурсы на постоянную тревожность ’а шо будет?’ + пахать больше чем мужик в браке (так как три смены у нее, а у него одна) + САМОЕ ГЛАВНОЕ - ее три смены не видны и не оценены, в то время как мужык ’маладец’ и ’дабытчеГ’. Т.е. баба еще должна кроме быта и ребенка постоянно быть на измене по теме будущего плюс пахать-пахать для своего счастья, а мужло и так полежит. Поверьте, не у всех столько энергии, большинство пофигисты. И мужики и бабы. Только у мужиков прокатывает, а у баб в нашей полосе - нет.
Вот поэтому я решила -нет,рожать не буду
Живу в своё удовольствие и дою мужа по полной
ТрубоДурочка• 19 августа 2020
Почему? Потому что ты или хорошая жена и мать или строишь карьеру. Потому что если без блата, опыта, и большого ума ты никому не нужен. В нашей стране если ты не грызёшь то грызут тебя. А мужики к...лы и притом их сейчас мало, и они этим пользуются
Зефирная попка• 19 августа 2020
А как с напором воды? Горячая и холодная вода идет нормально?
Плюшевая дыба• 19 августа 2020
Ну тогда такой же вопрос можно задать и о мужчине. Почему они не думают о будущем и выбирают себе такую жену? Или не заработают больше, чтоб жене с детьми было где жить? Или еще 100 подобных вопросов.
Ух ты какая Я• 19 августа 2020
Ответ дляГрабля
Ещё раз. Если нет жилья и всё плохо, через суд, детей оставлять с отцом и уходить. Приходить на выходные, строить свою жизнь, зарабатывать деньги. Но нет... Ради детишек лучше жить 28 лет с ненавистным бывшим мужем в его квартире. И хорошо, если он никого туда не приведёт за 28 лет.
Это было бы классно, но в современном обществе не так легко оставить детей отцу если он того не хочет. В лучшем случае дети окажутся у его матери, незамужней сестры и т п, а то и привезет теще под дверь. А в это время женщину смешают с дерьмом все кому ни лень начиная от ее собственной семьи, ее же мать будет кричать что раз ты такая кукушка давай я их выращу. И по факту дети так и так окажутся на ее шее. Поэтому если женщина не полностью асоциальна, то отвертеться от детей нереально, если ты конечно не хочешь стать изгоем, порвать все социальные связи и потом еще и мучаться чувством вины и беспокойством за детей.
Рожать в нашей стране и нашим мужикам не имея собственных опор это русская рулетка.
Зефирная попка• 19 августа 2020
Не туда

Ms. Доброта• 19 августа 2020
Это вы к вчерашней теме о девушке который выгоняет муж ?
Море Счастья• 19 августа 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
А муж что, согласен? Или у него уже есть свои дети?
Чтооооооооооо?• 19 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
Это шовинизм
Отношение к женщине,как к низшему существу
Принцепесочка• 19 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
А я называла это фейк-патриархат) Фейковый глава семьи, который типа ’решает’ лежа на диване, а все делает реально женщина. Фейковая ’подчиненная’, которая реально несет ответственность) Зато кого не спросишь в паре, женщине ссыкливо сказать, что ОНА - глава семьи. Мужчинки не поймут, уссимятся.
західний_діалект• 19 августа 2020
Ответ дляГрабля
Хэ-хэ, знакомая мужу детей привела, а он дверь не открыл, дети пол часа в подъезде стояли.
Вы б оставили Такому детей?
Совсем их не любите? Можно их травмировать, лишь бы вам хорошо было?
Бегущаяпо• 19 августа 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вы многих мужиков знаете ,кто забрал детей себе ?
Хватит придумывать чушь
Им пофиг
Разлюбил женщину и под зад коленом и ей и детям и фиолетово ему где и как они будут жить
ну не зря же говорят, что есть материнский инстинкт. Такого понятия, как отцовский инстинкт не существует. И да, женщина должна рожать столько детей, сколько сможет обеспечить сама. А мужики да, они любят детей, пока любят их мать. Это давно ни для кого не новость.
Просто Филя• 19 августа 2020
Не судите. Я с квартирой в центре Киева, машиной, хорошей работой и мужем родила. Два высших образования. 10 лет назад. Сейчас в такой Ж. Ребенок родился не здоровый, муж свалил. 6 лет декрета, продана машина, и квартира. Квартиру правда купила, подальше, разница на лечение ребенка пошла. С работы уволилась. Сейчас такой фигней копейки щарабатываю... И я не ною.
Ух ты какая Я• 19 августа 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Нормальный выбор в наших реалиях. А не сидеть на пороховой бочке и думать пронесет или нет, выгонит ребенком или нет.
Чтооооооооооо?• 19 августа 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Так и есть
Страна дикарей
Законы здесь не писаны
И государству пофиг на все
Поэтому и творится дичь
Но с другой стороны -люди выбирают себе подобных ,то есть большинство и есть дикари
Отчебучкина• 19 августа 2020
У меня другой вопрос возникает-когда всем женщинам перестанут внушать, что они лошади???

Украиночка• 19 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
Да, так оно и есть.
Все играют в какую-то игру, представляя себя теми, кем они не являются.
Выход из этого ада должна найти каждая сама для себя. Всех спасти невозможно. Главное - не вляпаться самой и помочь близким женщинам не погрязнуть в этом вековечном болоте.
Гертруда Стайн• 19 августа 2020
Ответ дляОтчебучкина
А кто им внушает? Не переоценено ли мнение со стороны?
Морковна• 19 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Какая Вы жестокая. Мужик вроде семью с ней не создавал, за ребенка ответственности не несет. Пусть ребенка у себя оставит. Значит мужчина благородный! Фу на Вас.
Чтооооооооооо?• 19 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
А у него есть выбор ?
Хочет уйти ,не держу
Есть своё жильё и работа
Он хочет ,а я нет
Может идти на все 4 стороны
Но говорит ,что я ему важнее всего ,он старше на 12 лет и головняк в виде детей в его 42 ,ему вряд ли нужен
Последние 2 года и разговор на эту тему не заводит ибо понял ,что в этом вопросе я категорична
Да,выбирала себе богатого и без детей
Он был женат ,но бывшая тоже детей не хотела (развелись не из-за этого)
західний_діалект• 19 августа 2020
Ответ дляСтриптизерка
А как через суд оставить детей отцу? Я такой процедуры не слышала. Вот если наоборот спор идёт за детей - да слышала. Кто должен подавать в суд в таких случаях?
Подать заявление на место проживания детей с тобой, женщины подают, а мужчины нет, так что не заставите!
Суж чаще удовлетворяет мужские иски, но находила статистику, всего 6% мужчин хотят, чтоб дети с ними жили, из них больше 50% передумывают до суда(тоесть в пику жене) и из оставшихся меньше 3% суд удовлетворяет больше 75%
Ух ты какая Я• 19 августа 2020
Ответ дляОтчебучкина
Меня удивляет что не прекращают рожать всяким незрелым мудакам. Ну нет условий для ребенка, мужик в домашние дела не впрягается и даже за котом его убрать не заставишь, как и что он будет делать с ребенком ? Точно также пропадать на работе и абстрактно радоваться что где то там у него есть сын...растет...вроде во второй класс пошел. Для него при разводе особо ничего и не поменяется, точно также куда то дает деньги, где то там ребенок, можно дальше класть на него.
Ну как при таких базовых реалиях рожать и верить что пронесет, что не нужно думать о плохом, притягивать негатив и прочая чушь?
автор Грабля • 19 августа 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Есть два примера перед глазами. Одна ушла, оставив троих детей мужу, уехала в Киев. Приезжает раз в месяц. Муж уже нашёл другую, тоже с двумя. Живут теперь вместе. Вторая тоже оставила двоих детей мужу, уехала за границу, нашла там нового мужа. Какие-то алименты даже платит. Всё у все хоршо. Было бы желание, как говорят.
Чтооооооооооо?• 19 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
Я могу обеспечить
Но одна растить не буду
Поэтому у меня их нет
Ибо я знаю,что мужик может свинтить в любой момент и дело не в финансах
Дети отбирают огромный кусок времени ,а одной тратить это время я не согласна
Страхованная• 19 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
от всего застраховаться нельзя, но обеспечить себе хоть что-то можно (пассивный доход, жилье, нормальную работу)
Вас не переубедить. Я и не буду. Спросите у людей , которые уехали с ДНР, ЛнР или тех кто от рака лечится.В так- да. Вы правы во ысем
Ух ты какая Я• 19 августа 2020
Ответ дляГрабля
Как видите в обоих случаях эти женщины свалили максимально далеко из города проживания и лишь периодически появляются на горизонте. Попробуй ты остаться в одном городе, на той же работе в том же кругу родственников и знакомых. Сожрут.
уж представляю что о матери рассказывают детям, думаю кукушка еще самое малое.
Морковна• 19 августа 2020
Ответ дляГрабля
Вы забыли про отца. А если он не захочет? Так рассуждать очень легко. У нас в Украине за счастье, когда хороший заботливый отец.