12 галюцинаций• 19 августа 2020
Тут есть эндокринологи? Брезгливым закрыто
В общем дело такое...
Начала замечать у себя на внутренней стороне бедер черные волосы, раньше были пушковые, а сейчас появился черный жесткий
И есть лишний вес, который уходит очень тяжело
Я родила 15 месяцев назад, а на мне кг 15 еще лишних как минимум
Спорт 2-3 раза в неделю и дочка активная, на прогулках туда да за ней
Я так понимаю, что у меня проблемы гормональные видимо
В беременность пила эутирос, щетовидная барохлила
ТыЧиНеТЫ• 19 августа 2020
Проверьте гормоны шитовидной железы и сделайте узд, еще сдайте на женские и мужские половые гормоны
12 галюцинаций
• 19 августа 2020
Ответ дляБывает и такое
Тестостерон повышен.
А с весом это может быть связано?
12 галюцинаций
• 19 августа 2020
Ответ дляА я на шпагате
Здайте тестостерон, бажено вільний
Поняла дякую
Файна цьоця• 19 августа 2020
Я вся волосатая, а тестостерон в норме! Какой я толькт не сдавала. И ДГЭА тоже. Вот такая особенность.
12 галюцинаций
• 19 августа 2020
Ответ дляБывает и такое
Нет!!!
То есть лишний вес держаться не может из за повышенного тестостерона?
Я вообще не могу худеть, вес не уходит при дефиците калорий и нагрузках
12 галюцинаций
• 19 августа 2020
Ответ дляФайна цьоця
Я тоже волосатая
Но черных волос там не было
А дгеа это чтои
Но черных волос там не было
А дгеа это чтои
Мост_Устал• 19 августа 2020
Ответ для12 галюцинаций
Я тоже волосатая
Но черных волос там не было
А дгеа это чтои
Но черных волос там не было
А дгеа это чтои
А откуда вы знаете, что у вас дефицит калорий?
Файна цьоця• 19 августа 2020
Ответ для12 галюцинаций
Я тоже волосатая
Но черных волос там не было
А дгеа это чтои
Но черных волос там не было
А дгеа это чтои
Гормон надпочечников. Тоже сдают при оволосении
никогда такого не было• 19 августа 2020
Скорее всего много кушаете. Метаболизм со временем замедляется. Я могу наесть полезной едой за день: иногда втаптываю сковороду сотэ. Ну, и все в таком репертуаре. В зал хожу 3 раза в неделю. Плюс важно распределить правильно приемы пищи.
Бывает и такое• 19 августа 2020
Ответ для12 галюцинаций
Из-за повышенного тестостерона бывает набор массы по мужскому фенотипу. К калориям и нагрузкам это отношения не имеет, все таки вы едите больше , чем тратите.
Набор массы по мужскому типу это живот и жир на внутренних органах, при этом грудь и попа худеют в первую очередь при похудении, или если толстеете, то остаются в тех же параметрах, а живот растет.
Вес может не уходить при проблемах щитовидки, тиреодит ставили?
Если да, то похудеть из-за него не можете.
Есть всего две болезни при которых не худеется при дефиците калорий Синдром Кушинга и тиреодит.
Не против• 19 августа 2020
мне 34 ,так же ,
заметила в подростковом периоде ,так и живу ,не парюсь
двое детей,цикл не стабильный всю жизнь
12 галюцинаций
• 19 августа 2020
Ответ дляКашпо
Автор, у Ввс мальчик? У меня после беременности сыном такое было.
Дочка
Дама_с_коготками• 19 августа 2020
У меня тоже появились такие волосы. Мне 42. Лишнего веса нет. Думала, что это возрастное.
неДоПриличий• 19 августа 2020
Ответ дляФайна цьоця
Тогда лазер Вам в помощь. Так же было. 12 лет назад делала , по сей день человеком себя чувствую . 5 сеансов хватило диодного, черные жёсткие появились. За эти годы процентов 5 проросли, тонкие, подбриваю раз в год, зимой пару контрольных сделаю, как загар сойдёт, и еще на 10 лет забуду .
12 галюцинаций
• 19 августа 2020
Ответ дляМост_Устал
Потому что я уже худела много раз😉
И днаю что это такое))
Худела 20 и 25 кг на 15, такого тяжелого похудения не помню еще
И днаю что это такое))
12 галюцинаций
• 19 августа 2020
Ответ дляБывает и такое
Про синдром Кушинга не слышала никогда
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2020
Ответ для12 галюцинаций
А с весом это может быть связано?
Да, может. Чёрные жёсткие волосы на внутренней стороне бедра это проявление гиперандрогении. Причём лабораторно может быть норма. Достаточно часто акне и гирсутизм связаны с лишним весом и проходят после снижения веса. Как собственно и инсулинорезистентность.
Попробуйте сбросить свои лишние кг и понаблюдайте. Ещё учитывайте, что жизненный цикл волоса примерно 9 месяцев, поэтому процесс изменения ростамволос быстрым не будет
12 галюцинаций
• 19 августа 2020
Ответ дляБывает и такое
Сдавала давно
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2020
Ответ дляФайна цьоця
Потому что есть понятие «относительная гиперандрогения»
Бывает и такое• 19 августа 2020
Ответ для12 галюцинаций
Про синдром Кушинга не слышала никогда
Вряд-ли он у вас есть, при нем грудь растет бешенными темпами, потому что пролактин повышен. Это опухоль в голове.
Мост_Устал• 19 августа 2020
Ответ для12 галюцинаций
Потому что я уже худела много раз😉
И днаю что это такое))
Ещё раз прошу, как вы знаете, что у вас дефицит сейчас?
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2020
Ответ дляникогда такого не было
Автору всего 26. Метаболизм замедляется после 30-35 лет