ПешитеБесАшипок• 20 августа 2020
Возвращаться ли к мужу?
Прошел год после моего ухода. 10 летние отношения дошли до постоянной ругани и оскорблений. Это все видели дети. Со стороны мужа была бешеная необоснованная ревность, оскорбления. Часто выгонял из дома( квартира съёмная). Пару раз побегала с детьми к своим родителям, потом сняла квартиру и с двумя детьми ушла. Прошел год. Год моей относительной свободы, с мужем общались довольно тесно. Он плакал- просил вернуться, говорил что все осознал и понял. Хотел нас вернуть. Но я не верила и продолжала дальше жить с детьми.
Сначала муж меня пытался обидеть/ оскорбить. Через время его немного отпустило и мы вроде бы наладили отношения. В чем муж ВРОДЕ БЫ ИЗМЕНИЛСЯ: стал проводить почти все свое время с детьми ( парки, прогулки, речки и и т.д), из "бытового инвалида", которого надо было постоянно обслуживать превратился в автономного мужчину( сам стирает/убирает и ест в кафе, если голоден). Из того, что должно было изменится, это его ревность: постоянный мониторинг моего телефона, кто звонил, кто пишет и т.д.
Через неделю надо съезжать из арендованной квартиры, муж ставит вопрос ребром. Либо к нему либо прекращаем общаться, т.к. он устал целый год возвращать семью.
А я не знаю, что мне делать... Вот просто не знаю.
Умом понимаю, что в плане финансов/ квартиры/машины мне и детям будет комфортней с мужем. Но это же только материальная сторона. А как же я? Я почти уверена, что вернувшись предам себя как женщину, которая будет жить и спать с мужчиной, которого давно разлюбила, из за того что он обижал.
Столько вопросов в голове. Но самый главный, что делать???
Понимаю, что решение принимать только мне. Может кто то возвращался к мужу, вы его смогли простить и полюбить наново????
Да будет так• 20 августа 2020
Ни в коем случае? Я через это же прошла, вернулась и через пару месяцев все началось заново. Вернее, еще хуже. Терпела из последних сил, ребенок маленький был. В результате через год собрала вещи и выставила за дверь.
На перекуре• 20 августа 2020
Ответ дляolena_0_
Возвращайтесь. Я жалею, что не простила и не вернулась.
А вы при чем???
СкрипяСердцем• 20 августа 2020
Он же вам прямо сказал ’я устал притворяться быть хорошим’. Он не изменился ни капли. Поесть в кафе это та же бытовая инвалидность. Будьте готовы, что все будет по прежнему. Ревность скандалы это надо со специалистом проработать. И то, если он понимает что не прав, но не может себя контролировать в такие моменты. Но не похоже что он хочет работать над собой.
Любительница• 20 августа 2020
Не возвращалась бы. Год показал что он от вас устал (возвращать), то есть общаться в удобном ВАМ режиме. Его право - уставать от вас. Ваше право отказаться от такого ’подарка судьбы’.
Нах..его.
Любительница• 20 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Вот-вот... он устал есть в кафе)
ПешитеБесАшипок
• 20 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Ревность он никогда не признавал и не поизнает. Находит себе миллион оправданий, чтобы продолжать ревновать.
Баба Яга• 20 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Слушайте, ну какая сейчас проблема привести женщину на ночь, на день, которая ещё и еду приготовит. Не обязательно в кафе питаться. Но нет же, мужик добивается своей жены. Ошибиться каждый человек может, но 1 раз. И сделать выводы.