БолеИменее• 20 августа 2020
Учитель пенсионер
Девочки, нам дали учительницу в первый класс, она пенсионер, вот переживаю как она будет справляться с нашими детками. Поделитесь своим опытом как такие учителя ( в возрасте) вели ваших деток...
Засомневаю• 20 августа 2020
А вы когда были маленькой у вас не было таких учителей
Жесть...извините, но вы странная
Засомневаю• 20 августа 2020
Ответ дляТут как тут
разные пенсионеры есть. Маразм не всегда от возраста зависит
Золотые слова. Автора уже по молодости настиг
БолеИменее
• 20 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Жесть...извините, но вы странная
В школе не было у меня таких учителей
тянитолкайка• 20 августа 2020
Я на подготовку к школе брала разных людей Одна была сразу после института учитель начальных классов. Её детки перешли во второй класс. Кошмар и ужас! Вторая была логопеда в садике. Одни претензии ко мне и ребенку. Третья пенсионерка которая была учителем начальных классов. Она ребенка за два месяца подтянула отлично!
постою_послушаю• 20 августа 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Тю, нашей было 65. Все по струнке ходили у нее. Учила хорошо.
Вот именно, что по струнке. Наша не пенсионер, но тоже старой закалки. Все нововведения, про то, что ребенок может во время урока съесть яблоко или что оценки перед всем классом не оглашаются, или что домашки в первом классе нет- не, не слышали. Зато орала так, что дочка плакала дома, рассказывая об этом.
Автор, смотрите по человеку. Пенсионер пенсионеру рознь
БолеИменее
• 20 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Ну видела я, когда получала высшее образование ,как спал на парах профессор (80 лет было) хотя в молодости был отличный профессионал, много достиг. Так что возраст тоже очень важен.
66сезон666серия• 20 августа 2020
50 на 50. Может по привычке стараться, учить, душу рвать, а может забить, устать еще 20 лет назад и пустить все на самотек.
Кашпо• 20 августа 2020
Автор,це великий+.Навпаки всі намагаються потрапити в клас да вчителю 60+ , а не до 25- ти річної.
Я всими правдами та неправдами ( купюрами) переводила свого сина до вчителя 64 років ,з класу 26- ти річної вчительки.
Самохвалова• 20 августа 2020
У нас старая ведьма,по другому не назову.Ей просто пора на пенсию,лучше бы пошли к молодой
БолеИменее
• 20 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да, я понимаю, что идея НУШ нам не светит. Играться, прыгать с детьми никто не будет.
БолеИменее
• 20 августа 2020
Ответ дляКашпо
Ви мене підбадьорили 😊 а то показала сину фото вчительки, а він каже ’вона ж стара’, ну а я ж кажу, значить дуже розумна, багато жила, багато знає... А сама переживаю
Забыла что?• 20 августа 2020
От человека зависит, моя тётя пенсионер, ей 82 года, работает репетитором, очень востребована, нормально зарабатывает. Это конечно не в школе работать, но тем не менее.
Я такое• 20 августа 2020
Возраст не имеет значения. Опыт, характер и пр. качества важны.
Моей учительнице первой было 54 года. Она супер. И дети и родители с благодарностью ее вспоминали.
Друзья отдали дочку к учительнице, ей 62 было. Дочь уже мл.школу окончила. Они довольны и счастливы. Спокойная, внимательная.
И что их удивило очень на первом собрании. Учитель сказала:’Никаких денежных вопросов школы и класса я не качаюсь. Любыми сборами занимается род.комитет, меня даже не ставьте в известность’. И это так правильно оказалось. Родители переругаются между собой, но учитель не втянута в это. Она занимается только детьми и не тратит силы, энергию на то, что с педагогикой не связано. Очень мудро.
Кондуктор маршрутки• 20 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Есть на уроке это пипец
Анонимус Я• 20 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну какие яблоки?? Вот бредовые нововведения вводят, капец...
Представляю, сидит класс, ест яблоки. Вот точно хотят, чтоб дети глупые были
Проня_Прокоповна• 20 августа 2020
Ничего хорошего. Нашей 70 и ей по барабану знания наших.детей. она ходит только за денежкой к пенсии. Уроки скучные, отчиталась и все. Никаких новых методик, ничего. Ноутбук выдали на класс и он от силы 2 раза за год был включён. В книге по я дослиджую свит какие-то опыты описаны, все дома себе делайте. Дети скучают на ее уроках, одни разочарования. По рисованию достали альбомчики м рисуйте что-нибудь. Или раскраски распечатайте
Но понимаю, что все люди разные, может ваша пенса по-лучше будет. Хотя... всех их в шею гнать нужно
Проня_Прокоповна• 20 августа 2020
Ответ дляЗабыла что?
Это редкое исключение из правил. У нас молоденькие учителя умеют детей заинтересовать и выездные уроки делали, и фильмы показывают, и игровые методики, и системы мотивации ( даже те штампики или наклейки вместо оценки). И дистанционка та же, молодыми велась, а наша только фотки с заданиями написанным от руки скидывала
Девальвация• 20 августа 2020
Абсолютно разные пенсионеры, как и молодые. У нас в школе пожилых учителей хватает. Всё, как описывают выше. Или полная апатия и усталость от профессии, или неубиваемый совок в голове. Но есть просто отличные, с высокой самоотдачей, огромным опытом не только по предмету, но и в общении с детьми в принципе.
Кстати, дети очень хорошо чувствуют разницу между этими всеми типами. И ответочка, особенно у подростков, зеркальная)
Проня_Прокоповна• 20 августа 2020
Ответ дляАнонимус Я
Ну яблоки то такое, наша не разрешает воды попить. Моя носит пластину и рот пересыхает, говорить не может. Так дебидка старая так наорала на ребенка, что та сделала глоток... что дочь плакала и наотрез в школу не хотела идти. И это при том, что я подошла заранее к учителю и спросила разрешения пить воду. В глаза родителям всегда хорошая, а на детях срывается.
Тролю как могу• 20 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Ник в тему
Нам в 4 классе поставили. Это просто кошмар.
Парасюха• 20 августа 2020
Ответ дляЗабыла что?

постою_послушаю• 20 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну вот сейчас и Вам напишут, что представьте, что все начнут воду пить и во что урок превратится. Нет, нужно сидеть на попе ровно. И молча.
Японский Городовой• 20 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну если вы её место займёте, то можно наверное и гнать.
Анонимус Я• 20 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Пмит воду- нормальну. Тем более это не долго и необходимо.
А есть яблоки, бутерброды и т.п - это бред. Других детей оивлекает, руки липуие/грящные. Может запачкать книги, тетради.естественно ребенок в этот момент не слушает учителя, не записывает, не выполняет задания...
Такое уже что-то придумают ..
Проня_Прокоповна• 20 августа 2020
Ответ дляАнонимус Я
Такое уже что-то придумают ..
Так никто и не кушает, как и не играет на ковриках, не использует лего, и не сидит отдельно за партой.. парты поменяли на одиночные, но классы остались прежние, чтобы их уместить их сдвинули по 3 в кучу, вот и сидят дети не по два чела, а по три