Блины со смайликами• 21 августа 2020

Были под Одессой. Поняла, что больше ни ногой

Вернулись в выходные с Одесской области. Ну что вам сказать. Эконом вариант для нас троих это 1100 грн. в сутки. Море грязное, посёлок засранный, пляж перед отьездом засрали - везде кулечки, стаканчики, пакетики от семечек, окурки. Сервис в кафешка отстойный, а цены, как в киевских ресторанчик ах. В одной кафешке подавали в грязной посуде не пойми что под названием Греческий салат, в другой полчаса кофе готовили для единственных посетителей, в третьей нам сказали, что пива нет, бургеров нет, при этом через пять минут другим посетителям принесли уже и пиво и бургеры. Вот не понимаю, это недалекость или пофигизм? Ещё и предложили чаевые им заплатить. На пляже нет ни одного туалета, ни одной урны и не одной раздевалки. Не вижу смысла снимать номера в таких курортах по 3000 грн. Вот такой наш украинский сервис. Не понимаю, зачем, я туда поперлась после заграничных курортов
как тебе такое илон маск• 21 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
А разве Крым открыт?
Конечно
Ездили две недели назад на машине

автор Блины со смайликами • 21 августа 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Автор , на какой базе отдыхали в Грибовке?там домики или корпус?
Как раз к базе, в принципе, претензий мало. Одесский дворик. Но места там очень мало, двухэтажный корпус на 4х сотках земли, а так сервис не самый худший
Подкустовый выползень• 21 августа 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Если 500 грн, то с детьми час придется идти до моря. Такие цены только при въезде в город есть. Ближе к морю уже 1000+
Я ездила туда четыре года и всем советовала, пока цены не выросли до небес, сервис ухудшился ( на пляже душ и качели поломанные никто не чинит), не местные даже подъехать к дому выгрузить вещи по приезду не могут, сразу штраф. Только на парковку ( одну-единственную, монополиста), или штраф.
Больше ни ногой, и такое мнение у всех моих знакомых,мкоторве раньше там отдыхали. Одна подружка с детьми продолжает ездить, ей нравится.
какой час? там город километр на километр

7 лет мотаюсь туда, жили и на химиков и на ленина и на строителей. с малым до моря - 15 минут максимум
Та никада в жизни• 21 августа 2020
Я думала-думала, но так и не поехала под Одессу с детьми. Понимаю такую поездку как эконом отдых. Например:
250 грн купе поезд (покупать за месяц), 25 грн трансфер маршрутка на человека = 1200 на 4х в обе стороны
600 грн квартира однокомн (Черноморск, 7 мин до моря) = 4200 за 7 ночей
800 грн питание (2 раза в день дома готовим сами и раз в день кафе) = 5600 на 7 дней
1000 грн доп расходы (батуты, мороженное...)
Итого 12000 грн неделя отдыха на 4х - это эконом отдых с удобствами и хорошим питанием.

Но я не понимаю другого:
700 грн билет -Интерсити 2 кл или Новый поезд - 5600 грн на 4х
500 грн - Трансфер такси - в обе стороны 1000 грн
2000 грн - Номер на 4 - 14000 грн на 7 дней
300 грн с чел- Комплексное питание на базе - 8400 на 7 дней
2000 грн доп расходы (батуты, мороженное, раз в кафе...)
200 грн день шезлонги на 4х - 1400 грн за 7 дней
Итого 32400 грн - неделя отдыха на 4х - это комфорт отдых с удобствами и норм питанием без напряга.

За 32400 можно и тур найти на красивое Средиземное или Красное море с чистыми пляжами. Зачем ехать за такие деньги в Затоку?
Проня_Прокоповна• 21 августа 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
не там были. Одес.область Южный - отлично квартира от 500 грн. куча кафе-ресторанов
тур. базы около Коблева - море чистое, питание. цены от 450 за комнату/домик
Для меня отдых в квартире - это не отдых.
Ну и на счёт Южного, городок вообще на любителя...
Сигарный шланг• 21 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
К слову,Крым очень чистый сейчас и к украинцам отношение хорошее
Как попасть то? Мы последние годы с детьми ездили в Крым. Море классное, жилье часто дешевле, чем на укр побережье. Все это лето просидели в Киеве, ждали пока пустят. Не дождались, планируем хоть в одесскую область выбраться.
Подкустовый выползень• 21 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
а зачем сидеть в квартире?)
мы там только ночуем и кушаем

в остальное время -гуляем, морячимся, ездили в коблево, дельфинарий, просто посмотреть,
ездили в зоопарк в Николаев / Одессу
были на соленых лиманах около Южного

ездили просто погулять и в кино в Ривьру
в Одессе погулять - канатная дорога детям интересна, биопарк

тю....
Проня_Прокоповна• 21 августа 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
а зачем сидеть в квартире?)
мы там только ночуем и кушаем

ездили в зоопарк в Николаев / Одессу
были на соленых лиманах около Южного

тю....
В моем сообщении нет и слова о том, что нужно сидеть в квартире.Это уже ваша личная фантазия.
Подкустовый выползень• 21 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
это не ваша фраза?)

*Для меня отдых в квартире - это не отдых.*

Сигарный шланг• 21 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Конечно
Ездили две недели назад на машине
Пускают, вроде тех, у кого прописка там, ближайшие родственники или на лечение. Как вы проехали?
Проня_Прокоповна• 21 августа 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
это не ваша фраза?)

Конечно моя.
Только где в ней написано, что нужно сидеть в квартире?
Дежурняшная• 21 августа 2020
Ответ дляАнчо Ус
Общественные пляжи Одессы действительно зас........нужно или потратиться на платные или принять все как есть. Видела обзоры, что очень чистый городской пляж в Илличевске.
Простите,а пляжи сами засираются? Или дело все-таки в людях?
Подкустовый выползень• 21 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Конечно моя.
я ответила на ваше утверждение про *отдых в квартире*

Простите, может не совсем правильно поняла, что именно хотели сказать.

по сути хотела просто сказат, что нам с малым абсолютно все равно где - квартира, домик, отель - мы там только ночуем и питаемся. Остальное время нас нет
Проня_Прокоповна• 21 августа 2020
Ответ дляПодкустовый выползень

Если вам это нравится - это отлично.
Для нас после квартиры ехать опять в квартиру - это не отдых.
Мы хотим домик, чтоб был двор, где можно пожарить шашлык, где в дневную жару можно побыть во дворе и тд
Подкустовый выползень• 21 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Если вам это нравится - это отлично.
я думаю, что и такие местечки тоже есть. мы вот были в кошарах вроде....там дачные участки. море чистое и без волн (но водоросли под ногами). людей мало. пляж маленький , но есть.

еще были в Коблево на турбазе, гостили чуток) там тоже есть домики с мангалами и всякое такое. цены от 500грн
Сегодня на диете• 21 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
и в людях в том числе.
но если бы на пляжах были урны, то, уверена, серунам показали бы как их использовать.
Khmelnichanka• 21 августа 2020
Я из тех, кто отдыхает исключительно на украинских морях.
Я люблю наше море. Очень.
Но я вряд ли отдавала бы большие деньги за отечественный отдых, даже если бы имела их.
Как бюджетный вариант - очень даже да.
Но за украинское море по ценам морей заграничных я бы не поехала.
Поэтому я разделяю возмущения людей, которые не понимают, за что отдали
А так: я понимаю, что плачу не 3000 гривен в сутки, а в 4-5 раз дешевле, поэтому не ожидаю смены белья, уборки в номере, анимации и прочих плюшек.
Ожидаю увидеть чистый номер с удобными спальными местами, санузлом, горячей водой, на 1 линии - это обязательно.
Ожидаю увидеть чистый пляж, пару- тройку кафе с демократичными ценами - это очень желательно.
Ожидаю насладиться красивым чистым морем - с минимумом водорослей, медуз и людей - это уж как повезет. Но я обычно везучая :).
Манны небесной не жду.
Завышенных ожиданий не имею.
И почти не разочаровываюсь :).
Тролю как могу• 21 августа 2020
Ответ дляАстановитесь
Были в Лебедевке
за 900 грн на 4 - х жили в люксе.
терпеть не могу, когда хают и обсирают собственную страну.
ТАК И ЖИВЕМ!!!
мы можем ненавидеть президентов и политиков, но зачем ненавидеть друг друга?
наши дивные люди везут 1000 долларов туркам и египтянам.
не вникая, как выживать нашим курортам .
Контактами базы или хозяина поделитесь?