Блины со смайликами• 21 августа 2020

Были под Одессой. Поняла, что больше ни ногой

Вернулись в выходные с Одесской области. Ну что вам сказать. Эконом вариант для нас троих это 1100 грн. в сутки. Море грязное, посёлок засранный, пляж перед отьездом засрали - везде кулечки, стаканчики, пакетики от семечек, окурки. Сервис в кафешка отстойный, а цены, как в киевских ресторанчик ах. В одной кафешке подавали в грязной посуде не пойми что под названием Греческий салат, в другой полчаса кофе готовили для единственных посетителей, в третьей нам сказали, что пива нет, бургеров нет, при этом через пять минут другим посетителям принесли уже и пиво и бургеры. Вот не понимаю, это недалекость или пофигизм? Ещё и предложили чаевые им заплатить. На пляже нет ни одного туалета, ни одной урны и не одной раздевалки. Не вижу смысла снимать номера в таких курортах по 3000 грн. Вот такой наш украинский сервис. Не понимаю, зачем, я туда поперлась после заграничных курортов
Баба_Воля• 21 августа 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Грибовка
Там широкие пляжи и за это любят Грибовку. Там почему то много водорослей,у соседей в это же время их может не быть. Мы отдыхаем в Санжейке,кто не боится берегов тому нравится. Мы в доме останавливаемся,500 грн за комнату на троих.

автор Блины со смайликами • 21 августа 2020
Ответ дляОле Лукойе
И кто же там все замусорил ? В той Грибовке .
Понятно, что отдыхающие. Но, если бы стояли урны на пляже, то и мусора бы было меньше. Вы об этом не подумали? Мне когда то давно дядька один в Крыму сказал: вы нам за сезон засцыкаете море. На что я ему предложила построить туалет возле пляжа. Взаимосвязь просматривает?
Оле Лукойе• 21 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Встречный вопрос, почему за 10 дней что мы там были- ни разу не убрали пляж, не убрали в номере,ни поменяли бельё,вода течет струйкой, иногда отсутствие горячей,вай фай не работает или очень плохо,в номере убого- неудобные до жути, дешёвые матрасы.,в кафе цены Киева,а обслуживание на нуле.больше туда ни ногой и друзьям всем разрекламировала
Так само название Грибовка и расскажет вам,что это дыра. Я об этом.
Божья коровка• 21 августа 2020
Ответ дляШкура Шуры
Тут так много одесситов хвалят море у вас. Всегда писала, что купаться нельзя, обижались и брызгали слюной. Спасибо вам за правду
вот надо же и как я всю жизнь купаюсь? можно сказать с пеленок
а еще прикиньте в детстве мы швыряли друг в друга корнеротами и водорослями, все живы и здоровы, потом в школе за весь год одна простуда
Стебель_березы• 21 августа 2020
Ответ дляБлины со смайликами
На б/о Мальта?
Зашла ее только что посмотреть
к такому колхозу даже моя толлерантность не готова
свою базу не сдам и так проблема выловить номера. Там нет этого дерева их 90х, ковров и ужасных покрывал.
Простая современная обстановка.
А у нас макарошки• 21 августа 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
не там были. Одес.область Южный - отлично квартира от 500 грн. куча кафе-ресторанов
тур. базы около Коблева - море чистое, питание. цены от 450 за комнату/домик
Если 500 грн, то с детьми час придется идти до моря. Такие цены только при въезде в город есть. Ближе к морю уже 1000+
Я ездила туда четыре года и всем советовала, пока цены не выросли до небес, сервис ухудшился ( на пляже душ и качели поломанные никто не чинит), не местные даже подъехать к дому выгрузить вещи по приезду не могут, сразу штраф. Только на парковку ( одну-единственную, монополиста), или штраф.
Больше ни ногой, и такое мнение у всех моих знакомых,мкоторве раньше там отдыхали. Одна подружка с детьми продолжает ездить, ей нравится.
Заместитель автора• 21 августа 2020
приедьте в мае- начале июня В Одессу или ее окрестности и посмотрите на состояние пляжей. А потом сравните с июль-август. Как думаете кто этот весь срач здесь разводит? Как можно , к примеру, тампоны использование бросать в песок
Астановитесь• 21 августа 2020
Были в Лебедевке
за 900 грн на 4 - х жили в люксе.
терпеть не могу, когда хают и обсирают собственную страну.
ТАК И ЖИВЕМ!!!
мы можем ненавидеть президентов и политиков, но зачем ненавидеть друг друга?
наши дивные люди везут 1000 долларов туркам и египтянам.
не вникая, как выживать нашим курортам .
Божья коровка• 21 августа 2020
Ответ дляЗаместитель автора
а гамно детское в песок зарывать?

Заместитель автора• 21 августа 2020
Ответ дляБожья коровка
а гамно детское в песок зарывать?
А вообще, я раньше думала, что нужно самому работать и развивать свой бизнес и не на кого не надеяться (в данном случае, на государство). Но теперь понимаю, что именно государство, местная власть должны наводить порядок в таких курортных посёлках, потому, что без этого ничего не будет
Заместитель автора• 21 августа 2020
Поведение отдельных туристов и туристок в супермаркетах это вообще отдельная тема
Сегодня на диете• 21 августа 2020
Ответ дляАстановитесь
Были в Лебедевке
за 900 грн на 4 - х жили в люксе.
ТАК И ЖИВЕМ!!!
так нашим мы не меньше везем. и, заметьте, это без перелета, на который уходит львиная доля всей суммы.
могли бы парочку биотуалетов поставить и сами сколотить урны для мусора за эти деньги.
а то у нас люди как и политики, которых они выбирают: если деньги им нужны - несите, несите. а предоставить комфорт за эти деньги?
Просто звязда• 21 августа 2020
Ответ дляСтебель_березы
Просто надо понимать куда едешь. Или не ехать, или опускать планку.
Мы тоже едем в Затоку, в ее конец. Там чистое море и отличный пляж. Поедем после этих выходных, когда толпа расосется.
Номер сняли 2х комнатный с видом на море на 1 линии за 2 тыс.
И мы с Вами, 1 сентября на недельку, в конец Затоки. Не люблю толпы людей... Правда расстроилась, не смогли забронировать нужное жилье, пришлось выбрать похуже, надеюсь, не разочаруюсь. Хорошего отдыха, теплого моря!
Не любовница• 21 августа 2020
Были в Очакове.Вообще печаль.Но - пляж убирается каждый день,урны есть,контейнер здоровый тоже,туалеты тоже.По цене не знаю,у нас там родня.Я думала,дно.Оказывается,бывает интереснее.
Ответ дляАстановитесь
Были в Лебедевке
за 900 грн на 4 - х жили в люксе.
ТАК И ЖИВЕМ!!!
Я в Лебедевка искала жилье. За 1100 нашла только стандарт и то плохенький. Для вас комментарий 41.
А у нас макарошки• 21 августа 2020
Ответ дляАстановитесь
Были в Лебедевке
за 900 грн на 4 - х жили в люксе.
ТАК И ЖИВЕМ!!!
Выжить? При одинаковых условиях наши курорты дороже и Египта и Турции. ( До карантина смотрели цены, так и Кипр был дешевле заточки, не шучу).
Почему никто из этой сферы не хочет ни копейки вложить, часто мебель с помойки, все убитое, но срубить бабла все хотят. Нужно что-то делать для этого, а не просто проживать около водоема! Когда уйдет хамское отношение к отдыхающим как к кошелька на ножках, тогда и перестанем их обсирать!
Божья коровка• 21 августа 2020
Ответ дляЗаместитель автора
ага в трусах босяка но в маске в супермаркет прям с пляжа
атб как раз кстати в лузановке пришлось
Чудо-Рыба-кит• 21 августа 2020
Ответ дляАстановитесь
Были в Лебедевке
за 900 грн на 4 - х жили в люксе.
ТАК И ЖИВЕМ!!!
Почему хают? Это же правда. А вы предлагаете везти на наши курорты деньги, не получая ни моря нормального, ни песка чистого, ни кафе приятных? В прошлом году отвезла в Несебр эту «тысячу», зато еда вкусная, квартира с техникой в новом доме с сауной бассейном, море и песок чистые. Ехали через Одессу, на которую мы пару дней погулять запланировали, Контраст был жестокий, в море зашли и сразу вышли. Казалось бы рядом и море одно...

Просто Филя• 21 августа 2020
Мы сейчас на бердянской косе, чисто и относительно недорого
В прошлом году были в Затока три дня, я потом две недели отходила от кошмара этого
Грязно, номер с какими-то клопами, до пяти утра гремит Музыка, в последнюю ночь попали на этот ураган краказября или как его
Утром не могли выехать, пробка и потоп на много километров
Бесплатно не поеду теперь
Слава Українi• 21 августа 2020
Ответ дляСтебель_березы
без названия поселка и базы это просто обсер и все
Да разницы нет, у нас везде так, хоть затока хоть Железный порт
как тебе такое илон маск• 21 августа 2020
Балаклава
В Одессу больше ни-ни
К слову,Крым очень чистый сейчас и к украинцам отношение хорошее
интайм_не_предлагать• 21 августа 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Автор , на какой базе отдыхали в Грибовке?там домики или корпус?
СтелькаОТединицы• 21 августа 2020
Ответ дляАнчо Ус
Общественные пляжи Одессы действительно зас........нужно или потратиться на платные или принять все как есть. Видела обзоры, что очень чистый городской пляж в Илличевске.
Неправда. Срач. Бездомные собаки. Туалеты, правда, есть платные. И очень не многие будут платить за туалет:)) Цены на базаре космос.
Просто звязда• 21 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
А разве Крым открыт?
Стебель_березы• 21 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
спасибо, взаимно
Ухтышка_малышка• 21 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Балаклава
В Одессу больше ни-ни
Завидую вам по-хорошему.
Стебель_березы• 21 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Балаклава
В Одессу больше ни-ни
Крым меня никогда не дождется.
До анексии не понимала отдыха в нем, а теперь тем более.
Жду открытия границ и поеду в нормальные страны с нормальными гражданами.
Благоуханочка• 21 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
та ну нафиг