Стебель_березы• 21 августа 2020
Девочки, помогите, вши!
У мамы вши, предполагаем, что после больницы(неделю лежала на стационаре) . Теперь у дочки обнаружила гниды . Чем выводят? Спасибо
Точная копия плова• 21 августа 2020
руками. гребешком. и при ярком свете вручную все перебирать несколько недель.
никакие препараты не убивают гниды.
Уточка• 21 августа 2020
мне в детстве обычным уксусом выводили, нанести на волосы и корни и пакет сверху на 20 минут
Стебель_березы
• 21 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
никакие препараты не убивают гниды.
У дочки такая грива, мамдарагая...(((
Точная копия плова• 21 августа 2020
Ответ дляСтебель_березы
У дочки такая грива, мамдарагая...(((
тогда окрашивание и утюжок Вам в помощь.
Из Хацапетовки• 21 августа 2020
Котячий шампунь, я серйозно. Пахне приємно, миє гарно. Мити голову як звичайно, тільки тримати подовше, потім можна прополоскати слабо підкисленою водою, повторяти кожних 3-4 дні, одночасно купити густий гребінець і вичісувати.
Гороховая• 21 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
никакие препараты не убивают гниды.
Убивает и растворяет клюква.
Клюква!
Точная копия плова• 21 августа 2020
Ответ дляГороховая
Убивает и растворяет клюква.
Клюква!
гниды растворяет клюква? :)))) сказки
если бы жто было правдой, ни у кого вшей бы не было, а так проблема мучает человечество уже много веков
ГендиреХтор• 21 августа 2020
Чемеричная вода, потом утежком каждый день проходиться по прядкам чтоб гнид поприжигать,и в ручную гнид выбирать ,после утюжка они уже на перхоть похожи,но иногда бывают и живые.
Запретный фрукт• 21 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
никакие препараты не убивают гниды.
Убивают. На определенном этапе развития. Поэтому и рекомендуют три раза обрабатывать.
Скоро_вчера• 22 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
А как на счёт вещей подушек и прочего?
Стебель_березы
• 22 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
Та куда ж в 11 лет? Я имею ввиду, что начала ей перебирать волосы, а там их немерено - как выбрать все (((
Запретный фрукт• 22 августа 2020
Ответ дляСкоро_вчера
А как на счёт вещей подушек и прочего?
Гниды на подушках?
Запретный фрукт• 22 августа 2020
Ответ дляСкоро_вчера
А как на счёт вещей подушек и прочего?
А вообще это первым делом обрабатывается: стирается и гладится, далее отправляется «на карантин», например, в морозилку.
Скоро_вчера• 22 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Гниды на подушках?
Ну они же везде как инет пишет
Скоро_вчера• 22 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Так наволочек не наберёшься вы смеётесь что ли
Стебель_березы
• 22 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Дякую! А який саме? Бо в котячих не розумісь?
Запретный фрукт• 22 августа 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Наволочки прекрасно стираются при 60 град и гладятся хорошо утюгом. У нас зимой проблема такая была, я шапки постирала и в морозилку. Ну и чего не хватит? Через сутки можно доставать. Никакая зараза не выживет за это время))))
Запретный фрукт• 22 августа 2020
Ответ дляСтебель_березы
Автор, вы, конечно, шампунь купите, но сначала обработайте по инструкции специальным средством. Их полно в аптеках.
Стебель_березы
• 22 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Их так много. Хотела из личного опыта узнать : какой реально действует
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 августа 2020
Вшей вытравить можно много чем. А вот гниды только вычёсывать, и потом утюжить тщательно утюжком на высокой температуре. На случай если пропустили где то гниду. Не верьте рассказам провизоров в аптеке, про какое то супер средство дорогое, что убивает сразу всех это не правда.
Запретный фрукт• 22 августа 2020
Из личного опыта. Я обрабатывала три раза, все три раза разными средствами (это я подстраховалась, если вдруг они могут привыкать): Paranix, Lavinal, Параплюс. И ещё- важно соблюсти сроки обработки, по-моему через 9 дней, чтобы попасть в правильный период развития гнид. Я ещё вычесывала, покупала специальный гребешок - nitfree и довыбирывала руками.
Бабочки в моём животе• 22 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Самый дельный совет. Делала все тоже самое, только гребешок не покупала. Утюжком каждую прядь проходила. Ну и все постели перестирать, перегладить с отпариванием.
Из средств понравился параникс и параплюс, хигия, хедринг.
Стебель_березы
• 22 августа 2020
Спасибо, всем, кто уделил своё время и внимание🌷 завтра начну действовать
Мать драконов• 22 августа 2020
Есть специальный гребень, очень плотные зубья, так вот он вычёсывать или повреждает гниды. Когда я совсем отчаялась, купили и свершилось чудо! Каждый день прочесывать не так сложно, как часами выбирать гнид . Купите, он многоразовый, пригодится.
Стебель_березы
• 22 августа 2020
Ответ дляМать драконов
Спасибо! В аптеке продаётся?
Из Хацапетовки• 22 августа 2020
Ответ дляСтебель_березы
Пушок для довгошерстих. )
Маленькая хулиганка• 22 августа 2020
Поищите в аптеках.Очень хорошо выводит,там есть гребешок наносиш и гребешком прочесываешь ,все гниды вычесываются.Нам хватило одной обработки.У дочки тоже очень густые и длинные волосы
.