куркулиха• 22 августа 2020

Решила отказаться от дорогих покупок , думаю что будет карантин .

Вы покупаете или планируете какие то покупки, или тоже отказываетесь ? Знаю , что сейчас многие в одном автомобильном салоне отказываются от новых машин, говорят что люди боятся второй волны .
СкокоМнеДадите• 22 августа 2020
Ищу зимнюю одежду, пальто. Пока не нашла. И заказала арабские духи

ВсеПроВсехЗнаю• 22 августа 2020
Оттягиваю покупку дивана.
Жаль на машину у меня денег нет
Кундалини• 22 августа 2020
Я скоротила витрати на одяг, авто не планувала купувати. Якщо буде гарний варіант з житлом, буду розглядати
Светка-пипетка• 22 августа 2020
Живем, как жили до карантина. Авто мы хотим поменять, и планы на осень как раз. Нам машина необходима. Родители старые и далековато. Муж не любит старые авто, не ремонтирует их годами, что бы ездить. Начала часто ломаться, то продает и берет новую.
автор куркулиха • 22 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я тоже ищу не дорогое чтобы перебиться на сезон , но ничего не нравится (( А где вы смотрите ?)
Дело было давно• 22 августа 2020
Тоже ничего не покупаю... Купила квартиру и всё.
КАПСЛОЧНИЦА• 22 августа 2020
Ни от чего не отказываюсь. Вот две недели назад диван новый заказала. Старый надоел во время первого карантина.
Весной купила машину. До этого всегда говорила, что мне удобнее передвигаться метро и другим общественным транспортом. А в апреле месяце поняла, что срочно нужна машина.
СкокоМнеДадите• 22 августа 2020
Ответ длякуркулиха
Пока в инете смотрю, но покупать наверное придется в живую, что то толстею как на дрожжах (, а рост не высокий. Не знаю даже что хочу, мне просто зимой всегда жарко(
Семена рукколы• 22 августа 2020
Мы свернули бизнес,вернее спрыгнули с высокой аренды,больше в Инете.Покупки себе- самый минимум,детям- по мере роста и необходимости, ну и в школу докупили недостающее(канцелярию,одежду,обувь,рюкзак младшему сменили на крутой за треть цены по акции).Ужас еще в том,что кредиты висят,вот распродаем бизнес дальше и закрываем кредиты,т.к.проценты по ним сжирают всё

Цикавенная• 22 августа 2020
Я вообще ничего не покупаю, если будет карантин, то наша фирма, скорее всего, закроется насовсем. Если останусь без работы, то надо запас на несколько месяцев, т.к неизвестно, как все будет (
Миллениалка• 22 августа 2020
Ответ дляДело было давно
Расскажите что по чем, если не секрет, нам тоже нужно срочно, но я стремаюсь
автор куркулиха • 22 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Желаю вам скорейшего процветания 💐💐💐.
Миллениалка• 22 августа 2020
Хочется пойти и скупиться хорошенько на сейлах, (хотелось), но тоже сдерживаю себя, купила купальники на распродаже на след.год
Дюймовочка• 22 августа 2020
Отказываются от машин?
Я от трат отказалась, от каких смогла.
Но у дочери две операции на носу, реабилитация денежная, и репетиторы, готовимся к зно. Молюсь, чтоб последние не спрыгнули в силу дуристикиив школе, готова деньгами махать перед носом, как морковкой ослику.
Такая экономия...
Ангелочек с рожками• 22 августа 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Какие?
Дело было давно• 22 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
Я не в Киеве... Областной центр.
автор куркулиха • 22 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
Я вас понимаю сама такая же , возможности есть но сдерживаю себя . А если будет карантин то толку никакого нет в вещах . Мне сейчас нужен самый минимум лоферы, ботинки и пуховик🙈
автор куркулиха • 22 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Отказываются от машин?
Я от трат отказалась, от каких смогла.
Такая экономия...
Да это правда , но говорю за новые . У меня супруг связан с машинами потому и знаю .
Миллениалка• 22 августа 2020
Ответ дляДело было давно
Я не в Киеве... Областной центр.
Понятно, спасибо, интересует Киев. Уже жалею, что прошлым летом не купили уже закрыли бы этот вопрос и жили бы дальше, а так решиться не могу... с этим ненормальным годом

Миллениалка• 22 августа 2020
Ответ длякуркулиха
Вот-вот вроде и можешь но жалко денег, тоже пуховик реально нужен, в остальном могу перебегать, все равно пока без работы. А дочке даже не знаю стоит ли покупать что-то в школу, зимой-осенью ей накупила одежды-обуви, в итоге сидели на карантине
Дело было давно• 22 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
В прошлом году дешевле было и в моем городе, у меня уже была такая ситуация, что срочно надо было... Но у меня маленькая и однокомнатная (я одна).... Вам удачи)
Миллениалка• 22 августа 2020
Ответ дляДело было давно
Да, мы не рассчитывали, что цены вверх пойдут, и в стране год спустя эконом. Ж....
Спасибо, вам тоже
Засомневаю• 22 августа 2020
Собиралась с размахом отметить др, купить серьги и кольцо с брюлями, новый ноутбук, телефон... Теперь наверное куплю только бук, для работы нужен новый, все остальное подождет
Пффф 100%• 22 августа 2020
А я хочу пижаму новую купить... если снова карантин, то точно пригодится..
Капитанша• 22 августа 2020
На нашу семью карантин повлиял только на ребёнка (дистанционно училась, как все). Мы с мужем как работали, так и работаем, и хоть во вторую, хоть в десятую волну всё равно будем работать, не удалённо. Поэтому никакие траты сократить не получается - ничего из нашей жизни не исчезло: одежда - обувь нужны, бензин нужен, еда нужна, врачи - лекарства тоже никто не отменял. Ну, и столько, сколько мы ’по - местному’ этой весной и этим летом отдыхали от карантина, то дешевле было бы пару раз за границу слетать.
Семена рукколы• 22 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
О,да,точно мы 2 ноута купили, один недавно только выплатили. Они нужны были троим детям для он-лайн учёбы,курсов и нам с мужем для конференций,это были стоящие покупки.
автор куркулиха • 22 августа 2020
Ответ дляКапитанша
Согласна с вами на счёт трат , мы планировали лететь на отдых а это 2000€ и решили перенести , думали на счёт недвижимости , ещё планируем эко и это тоже растраты 😞. Да и если не брать глобальное ,то решила на одежде сэкономить .
Миллениалка• 22 августа 2020
Ответ дляКапитанша
О точно, щас даже на выходной выехать - 500 грн на 3х, будь-то покататься на байдарках или великах, или билеты куда-то в Межигорье и тп, это самый минимум, а если еще перекусить зайти ...
Миллениалка• 22 августа 2020
В загородные комплексы даже не ездим, наверно тысяч 5 нужно на выходные
Снежнакомка• 22 августа 2020
Полгода ничего не покупала. А сейчас как с цепи сорвалась, не могу остановиться. Остановить меня только отсутствие денег на карте