куркулиха• 22 августа 2020

Решила отказаться от дорогих покупок , думаю что будет карантин .

Вы покупаете или планируете какие то покупки, или тоже отказываетесь ? Знаю , что сейчас многие в одном автомобильном салоне отказываются от новых машин, говорят что люди боятся второй волны .
Оловянный_Прагматик• 22 августа 2020
Нет, мы отпуск планируем. Выбираем Турцию или Албанию , на следующей неделе оплачивать надо.
Два месяца как заехали в новую квартиру, тратим жён ни на обустройство . Сейчас сейл везде, активно закупаюсь.
Будет карантин 2 так и будет, если нет то и отлично.

Я_не_аноним_100%• 22 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Живем, как жили до карантина. Авто мы хотим поменять, и планы на осень как раз. Нам машина необходима. Родители старые и далековато. Муж не любит старые авто, не ремонтирует их годами, что бы ездить. Начала часто ломаться, то продает и берет новую.
Какой нормальный подход, у подружки муж говорит пока не сдохнет новую не возьму, а там страшно садиться и обижаются что отказываюсь что б меня подвезли😄
Я_не_аноним_100%• 22 августа 2020
Я наоборот взяла многое по акциям, что б зимой не думать о шмотках, ну про машину и не думаю. Отложили на мебель, подружка весной шкаф дешевле заказала чем до карантина, думаю может и нам так повезет
Люблю порядок• 22 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Отказываются от машин?
Я от трат отказалась, от каких смогла.
Но у дочери две операции на носу, реабилитация денежная, и репетиторы, готовимся к зно. Молюсь, чтоб последние не спрыгнули в силу дуристикиив школе, готова деньгами махать перед носом, как морковкой ослику.
Такая экономия...
Не поняла, а почему репетиторы должны спрыгнуть?
Isa Dora• 22 августа 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А как сезон влияет на цену мебели?

Все зависит от материалов.

На Вияре они только дорожают.
буреЛОМКА• 22 августа 2020
Потенциальные покупатели приходят в салон, рассматривают авто и отказываются по причине 2 волны коронавируса? 🙄
Царевна в уггах• 22 августа 2020
У тех кто в салонах машины покупает хватит на вторую волну)
Рыжая бестия• 22 августа 2020
покупаю и себе одежду и детям, ничего сокращать не собираюсь, не голыми ж ходить, тем более дети растут. И пошла эта корона в ж.....
Единорог помог• 22 августа 2020
а как связан коронавирус с карантином и покупки? Машины, ноута и т.д.? С целью экономии? так не все живут от зарплаты до зарплаты. Что не пригодится - так в карантин без машины вообще невозможно

СкокоМнеДадите• 22 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Я тоже невысокая . Сейчас мне вдруг так захотелось вместо пуховики классическое кашемировые пальто. Но где его смотреть , качественное и доступное?
Я три зимы такое носила, не хочу больше
Пупуговка• 22 августа 2020
Да, по одежде снизились. Но все равно пришлось ребенку купить 3 куртки - на раннюю осень, тонкую, на позднюю, потеплее и зиму. 1 джинсы и 3 пары обуви - кроссовки, осенние хайтопы и зимние. И все.
А так растрат хватает, дом доделываем
Пупуговка• 22 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Вижу, все начинают готовиться к осенне-зиснему сезону... Пора менять ассортимент товара
Та уже поздно
Пупуговка• 22 августа 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Сейчас в школах непонятно, как учиться. Если в виде консультаций уроки, то все ломанутся к репетиторам
буреЛОМКА• 22 августа 2020
Тема от правительственного тролля.
Надежда наш компас• 22 августа 2020
Ответ длякуркулиха
Я успела купить в Массимо куртку ,качеством так довольна ) У меня такой уже как два года, очень нравится )
я именно на него и смотрю. как часто вы им пользуетесь? как он работает - футболки/рубашки/платья/брюки/джинс - легче им отпарить, чем утюгом ?

куртку в массимо сейчас смотрела - на сайте правда, в магазин не доехала. по фото мне не нравится кожа ((( я тут неделю назад темы создавала - на троещину за курткой ездила ))) - кожа мягкая, классная. а вот модели . да я и сама не знаю, что я хочу.

в моей той теме подсказали мне, что мне не нравится - куртка на мне в облипку - и я реально пересмотрела все фотки, где я в разных куртках фоткалась - они действительно все обтягивают меня и мне это не нравится
Бабка в тапках• 22 августа 2020
Мои родители наоборот - вчера приехали в гости в наш город - смотрят себе квартиру на старость. Сказали, что до ноября хотят купить.
автор куркулиха • 22 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Можете мне объяснить, смысл покупать вещи на один сезон? На мой взгляд, такие вещи качества ниже среднего и не стоят тех денег, что за них просят.
На мой взгляд, качественные вещи будут хорошо выглядеть годами.
Я планирую покупать на скидке около 3-5 тыс надеюсь найду что то нормальное . У меня в планах было купить пуховик за 550€ 😔.
автор куркулиха • 22 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Если можно, насчёт ЭКО.
Лекарства дешевле покупать в интернете, стоят вполовину дешевле. Я сама делала неоднократно, к сожалению, без результатно не не из-за лекарств, по другой причине.
В нашем областном центре одна процедура с лекарствами, куплеными в интернете, обходится около 2000.
Желаю вам сразу позитивного результата
А ещё лучше, быструю и приятную неожиданность без ЭКО
Большее вам спасибо 💐💐💐💐💐
Надежда наш компас• 22 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Тоже хотела кольцо с брюликом. Так как ничего в них не понимаю, то решила почитать сколько стоит такое счастье. Бриллианты меньше определенного размера считаются крошкой и ценности на представляют, а кольцо с бриллиантом ближе к карту уже стоит больше 10 000 у.е. решила отложить хотелку.
а зачем вам ценность? вы покупаете для чего их?
я дочке на 10 лет подарила гвоздики с осколками - свою роль они выполняют на ура - красивые и сверкают. цена им 4500 вроде была.
в чем вообще ценность украшений?
как-то не тот смысл вы вкладываете

автор куркулиха • 22 августа 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Зачем мне врать ? Я рассказываю за средний сегмент машин автосалона Пежо , возможно где машины премиум класса там все нормально .
Капуста Маша• 22 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас
в чем вообще ценность украшений?
как-то не тот смысл вы вкладываете
Именно тот. Хотела статусную вещь. Никогда мне бриллианты не дарили, решила исправить ситуацию. С осколками у меня есть.
Мааарковная• 22 августа 2020
Мы что планировали то и купили: фотик, ноут. Вот хотели на осенних в Египет, но оказалось что тетсы обязательно((( на нас 4 это 8 000грн.(((( жаба задавила... в Канаде тестируют бесплатно а у нас... ((( рванули бы куда в Европу на уикенд так опять непонятно улетишь иди нет((( достало все нафик...
Умею мерить лучше всех• 22 августа 2020
Карантин только повлиял на планы на отпуск. Не поехала в этом году никуда. На те деньги купила новый диван и кое что из ремонта обновила дома
Одежду как покупала, так и покупаю.
Умею мерить лучше всех• 22 августа 2020
Мне интересно, кто весной крупы греб в макетах тележками. Доели уже или хватит и на вторую волну?
автор куркулиха • 22 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас

На постоянной основе пользуюсь 😂 отлично гладит шелковые вещи и мужу рубашки . А вот футболки не особо , но я прочитала что нужно вещи после стирки гладить и эффект будет и реально работает ))) В моей гардеробной много тканей деликатных поэтому очень помогает ))) Лучше в магазине посмотрите куртку , по фото судить тяжело .
Зажуженная Жужжа• 22 августа 2020
Ответ дляДело было давно
Тоже ничего не покупаю... Купила квартиру и всё.
И я)))) теперь надо все покупать в квартиру))))
Люблю порядок• 22 августа 2020
Ответ дляПупуговка
Это рынок, он сам себя отрегулирует. Кто хотел из репетиторов, начал на зарубеж работать, кто-то найдется и в мини-группах будет работать. Все будет хорошо. Это как раз последнее, о чем нужно переживать. Главное - чтобы ребенок работал.
Я_не_аноним_100%• 22 августа 2020
Ответ дляIsa Dora
А как сезон влияет на цену мебели?

Все зависит от материалов.

На Вияре они только дорожают.
Ну вот подружка в апреле шкаф на 1500 дешевле взяла, некоторые стали сбивать цены что б пошел клиент
задумчивая мордочка• 22 августа 2020
Ответ дляПупуговка
Та уже поздно
Да я бы не сказала, что поздно. В магазинах, откуда делаю заказы, осенний товар лишь появляется.
Правда, кризис, действительно, есть в ЕС, куча магазинов закрываются, распродают вещи по смешным ценам. Правда, в основном летнюю коллекцию