Накрыло-не отпускает• 01 декабря 2013
Мамы мальчиков как учите обращаться с девочками в конфликтных ситуациях?
Девочки, такая проблема.: когда мой сын 3,5 года жалуется, что его в садике обижают, я не знаю, что ему ответить. Я начинаю теряться и заикаться, просто потому, что я сама не знаю, как нужно посупать и какой дать правильный совет.
Сразу объясню, что речь не идет о каком-то страшном насилии, требующем моего вмешательства, я имею ввиду мелочи, такие как "забрали игрушку", "ущипнули", "царапнули" или "толкнули". Как посоветовать ему самостоятельно решать такие вопросы? Меня папа в детстве учил "если обидят, дай сдачи". Я ему вначале тоже так говорила, только добавляла "вначале предупреди, скажи, что нельзя толкаться, а то придется дать сдачи".
А как-то он пожаловался, что его обидела девочка, и сейчас часто жалуется (есть там в группе одна драчунья) и тут у меня начался ступор. Девочкам давать сдачи нельзя, девочек вообще бить нельзя. А мальчиков значит можно? Бред..). И что? Давать себя в обиду? Так ведь тоже нельзя. А как можно? А как нужно? Научите плс.. Может быть есть какая-то литература на эту тему? Хотела в гугле запрос задать, но не знаю, как сформулировать.
Ошеламиссимо• 02 декабря 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
так воспитывайте своих дочек! А то растят принцес, капризулек, разрешая выходить за все рамки дозволенного. Я сына учу не при каких условиях не обижать девочек, даже если первая ударила. Но за всё это время я такого насмотелась. Девочки опасней мальчиков, потому, что границ не знают, а зачем им? Они же деееееевочки................
та пипец, девочки просто исчадья ада, а ваши мальчики ну сплошные одуванчики!!! Воспитывать нужно и тех и других, а вы так ярлыки вешаете, нехорошо
Я люблю транзисторы• 02 декабря 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Задело мое пожелание? Вам не о чем беспокоиться, если считаете, что воспитываете сына правильно