Бутербродница• 22 августа 2020

Почему в наше время так много людей с заболеваниями нервной системы?

Кругом ВСД, ПА, неврозы, неврастении, наверное через одного.
Мой коллектив 10 человек, и реально у 5 что-то не так с нервами. Один не спит ночами из-за стресса. Один все время на каких-то таблетках и будто разваливается. Я невротик, после стресса тоже. И еще девушка просто орет на всех, если даже за мелочь начинается конфликт. И еще одна с ПА. Так нам всем 25-35 лет!
У знакомых, и знакомых знакомых тоже периодически проскакивают такие болезни.
Бесконечность-не предел• 22 августа 2020
Странный вопоос. Вы изолированы от общества? Живете в бункере без интернета и связи?
Бывшая блондинка• 22 августа 2020
потому, чтт пренебрегаете народными средствами антистресс - раз в месяц в хлам...
ЯспАкойнаЯ• 22 августа 2020
У вас на работе просто модно быть нервным, так показывают как много они работают.
Ненька наша• 22 августа 2020
Марк менсон в помощь.
автор Бутербродница • 22 августа 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Это да, все непьющие и зожники.
автор Бутербродница • 22 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не придумывайте лишнего, пожалуйста. Где я написала, что кто-то показывает, что он много работает?
ЯспАкойнаЯ• 22 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Так, вы сами написали, что на работе один не спит, второй с ПА, третья кричит.
Люди показывают друг другу в коллективе, какие они нервные.
Мексиканочка• 22 августа 2020
Слава богу у нас нет таких сочувствую вам с коллективом.
СпайдерВумен• 22 августа 2020
Очень много информации со всех сторон, знания быстро устаревают, нужно ити со временем, чтобы быть успешным, а нервная система не очень на это рассчитана , веками ведь народ больше физически пахал, никуда кроме своего округа не ездил, информации переваривал мизер.
автор Бутербродница • 22 августа 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Очень интересное мнение! Соглашусь с вами. Очень много сил уходит на переварить и выбрать что угодно. Порой чувствуешь себя уставшей даже после такого.
Сливочная пенка• 22 августа 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Согласна. И ещё я бы добавила, что и диагностика стала популярной - ещё поколение назад никто не знал что такое депрессия, невроз и паническая атака, все от этого страдающие просто молчали или бухали бесконечно, снимая стрессы.
Fancy Love• 23 августа 2020
Потому что такой образ жизни, который приводит к истощению надпочеников, проблемам ЖКТ, мальабсорбции, из-за чего появляются дефициты, влияющие на работу всего организма. Получается замкнутый круг.